Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Увидеть Париж и....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Увидеть Париж и....

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 8:09    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Tanya50, на зарплату учителя путешествуете по Европе? :oops:

Я там живу часть времени. Но очень давно когда-то я поехала в Рим выиграв 7-дневную путевку за мою статью "Римские каникулы".Т.е. я не только учитель. Учителя тоже могут ездить, если они с мозгами.Моя однокурсница с ее классом каждый год куда-нибудь ездит. Она заслуженная учительница и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:16    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
nelly_78 писал(а):
Я так хотела съездить в Париж, но сейчас не могу настроиться, как посмотрю новости, беженцы эмигранты, может наше ТВ все преувеличивает?

Съездите обязательно! Мечты сбываются ,если сильно мечтать. Я с 5-го класса мечтала увидеть Париж, увидела и не только Париж ,всю Францию. А эмигранты везде. 50 процентов в Париже не коренное население. Париж туристический и исторический город.Мне нравится, но больше Рим.

Наверное, все таки соберусь когда-нибудь, уж очень хочется побывать в этот городе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:22    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Tanya50, на зарплату учителя путешествуете по Европе? oops

Наша классная руководительница каждый год путешествует, ни так мало нынче получают учителя, особенно если сравнивать их з/п с з/п учителя в советское время...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 20:58    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Ohara писал(а):
Tanya50, на зарплату учителя путешествуете по Европе? :oops:

Наша классная руководительница каждый год путешествует, ни так мало нынче получают учителя, особенно если сравнивать их з/п с з/п учителя в советское время...

Учителя получают реально мало в Омске. Но я поездила еще в советское время по путевкам по нашей стране. Когда работала в детском саду нам (воспитателям) предлагали путевки в соц.страны, только у меня денег таких не было. Но вот коллега в Болгарию ездила еще в 80-х годах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:30    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
кстати, маленькую квартирку-студию на двоих с видом на Эйфелеву Башню можно снять за 2-2,5 т.р. shock а если на неделю, то и дешевле. А если чуть дальше от центра, то и еще дешевле

Да, и билет до Кельна - в 15 т. уложиться можно, А оттуда за 20 евро до Парижа и обратно. А если там еще и готовить самим - то вообще на человека на 2 недели в 40-50 т. можно уложиться при проживании вдвоем, а если втроем - то еще меньше.
Вот только готовить неохота и компания нужна подходящая. Мои, например, в Париж вообще не хотят. А с подругой, которая хочет у меня темп жизни разный и требования к удобствам - у нее сильно завышены последние, точно не на 50 тысяч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 14:49    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь, рассмотри мою кандидатуру. Не могу сказать, что точно поеду, но..... Требований к проживанию вообще никаких, чем дешевле, тем лучше, темп у нас сойдется, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 18:34    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь
Девочки, а если в Кельн лететь, то как виза оформляется(если нет приглашения из Германии)?Существует какая-то туристическая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 18:36    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь
oops и инетересует как за 20 евро можно доехать до Парижа из Кельна. Я пока не собираюсь, но вдруг...
А вообще, лет 10 назад была в Париже, чудесный город. Правда, были с мужем всего 5 дней. Я бы с радостью еще раз там побывала.
Только как то у них сейчас неспокойно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:00    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Афина
Ну а что, поехали. Темп у нас точно сойдется smile
Сейчас на октябрь есть билеты хорошие - в 15 из Омска укладываемся точно, на весну пока еще нет. На осень самые дешевые квартиры 3,2-3,5/сут, но влезет до 4 человек (это вдруг компания наберется). Комната на 2-х - 2,5 т. Где-нибудь на Монпарнасе или Монмартре. В пригороде квартира по 2-2,5.
Я поговорю со всякими своими, если меня отпустят, а ты соберешься- поехали. Решай, если соберешься осенью - я пробью все цены и маршрут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:02    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

nelly_78
Виза французская - там больше времени проводишь, не знаю принимают ли они распечатки с аирнб или делать липовую бронь с букинга - не уточняла, но французы визы дают легко. Или только в Кельн лететь? тогда турвиза в Германию - с билетами и бронью отелей


Последний раз редактировалось: Летучая мышь (Вт Авг 30, 2016 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:05    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

TSТатьяна
есть ночной автобус Кельн-Париж, не помню сейчас точно какая компания, но весной я смотрела туда-обратно билеты стоили около 20 евро.
Сейчас посмотрела - Евролайнсом 38, то ли на акцию попадала, то ли подорожали. Талисом 3,5 часа туда-обратно 97 е.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:54    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

По Европе и перелёты не дорогие. 40-50 тыс на двоих на 2 недели в Париже это сильно оптимистично.( дописано: прочитала не очень внимательно, писали не на двоих, а на одного при проживании вдвоем....наверное, более реально, при условии оооочень экономного проживания и питания) . За 50 евро в сутки- это или что- то сильно на окраине( тогда еще столько же в день будете тратить на проезд в метро или на наземном транспорте). Или это будет что- то убогое и дряхлое или очень маленькое-размером с купе. Ну и вообще, Париж нельзя назвать компактно расположенным, если даже тщательно планировать посещения, поездок на транспорте или такси не избежать.Если планировать пригороды- Версаль, например, это еще дороже. Питаться 1 раз придется где-то( самое дешевое- в супермаркетах еду купить), даже если завтракать и ужинать приготовленной едой. Билеты входные на взрослых от 10 евро примерно, редко дешевле. Поэтому в 3 тыс рублей на двоих в день( =42 тыс за 2 нед) уложиться с питанием и проживанием в Париже это нереально. Эту сумму можно планировать на ежедневные расходы без жилья и шоппинга. И очень скромно. Стоимость билетов и проезда доступна в сети. Билеты тоже можно купить в сети, это дешевле и помогает избежать огромных очередей за билетами на входе , например, на Эйфелеву башню( с билетами очередь есть тоже, но небольшая ). Про жилье в пригороде- если планируете там находиться большую часть времени- удобно. Если каждый день приезжать в Париж- очень много потратите на проезд, даже если там есть метро или RER- оплата по зонам и проезд в дальние зоны очень прилично стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:57    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
40-50 тыс в Париже это сильно оптимистично. При условии оооочень экономного проживания и питания

Так мы и есть оптимистичные hysterical
За 50 евро в сутки- это не сильно на окраине и не убогое и дряхлое или очень маленькое-размером с купе. А обычные квартиры-студии в районе СакреКер или Марсова поля. А тратиться на транспорт все равно придется, так что без разницы где жить, на метро это не столь большие расходы - 3 евро/сут всего. Ну или осваивать бесплатные велосипеды.
Цитата:
Поэтому в 3 тыс рублей на двоих в день( =42 тыс за 2 нед) уложиться с питанием и проживанием в Париже это нереально. Эту сумму можно планировать на ежедневные расходы без жилья и шоппинга. И очень скромно.

На двоих - нет, а вот в 60 (30 на одного) - вполне. Плюсом 20 т. на добраться туда.
Ну да, очень скромно. Но ведь тема "увидеть Париж и ...". Потребности очень разные, если хочется в Париж, а денег мало, это же не значит, что туда никак нельзя попасть. Просто можно чуть-чуть поступиться иными потребностями ради цели. Например, без детей я пропитанием как-то не сильно озабочена, а шоппинг вообще не люблю, а уж тратить в путешествии время на это занятие точно не хочу. no
[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:25    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
А тратиться на транспорт все равно придется, так что без разницы где жить, на метро это не столь большие расходы - 3 евро/сут всего.

Это если будете ездить только по 1-2- зоне. У нас так не получалось. По жилью- главное, хорошо местоположение смотреть. Лучше чуть дороже, но в безопасном районе и в шаговой доступности от метро. Без детей всё гораздо проще, это точно. В плане питания особенно.
Летучая мышь писал(а):
а денег мало, это же не значит, что туда никак нельзя попасть.

Да нет, конечно! Надо ехать! Тщательное планирование перемещений, покупка билетов заранее и тщательный выбор места для проживания могут очень помочь сэкономить. Мы жили за городом. Потому, что основной целью посещения был Диснейленд на 3 дня, и так получалось, что он был посередине нашего пребывания в Париже, так как хотели, чтобы первый день посещения выпал на Др сына, я решила избежать переездов туда- сюда ( итак ехали с Лазурки, неохота было с чемоданами таскаться). Но если бы я тогда знала, сколько времени и денег у нас убьётся на поездки утром в Париж, вечером- обратно, я бы лучше переехала в город. Вроде и стоимость проезда знала, и какие и где купить проездные, но всегда выходило дороже, чем планировала. Поэтому к выбору жилья надо тщательно подходить. Лучше чуть дороже, но удобное местоположение. А на еде мы тоже старались экономить, в Ашане покупали всяких вкусняшек, завтраки готовили сами, в рестораны особо не ходили, так, днём посидеть, кофе попить. Он там дешевле, чем у нас в кофейнях)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:40    Re: Увидеть Париж и.... Ответить с цитатой

МамОля
Вот и я говорю - если все рассчитать, распланировать, да еще детей дома оставить - даже большие они создают массу проблем и расходов без которых один взрослый человек может обойтись - расходы невелики, взять рюкзачок, и вперед. Но мне как-то совесть не позволяла их пока бросить.
А насчет города - согласна, убиться можно каждый день туда ездить из пригорода.
А по городу можно попробовать передвигаться на бесплатных велосипедах - полчаса покататься, сдать, потом опять взять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Увидеть Париж и....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543