Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогу с выбором квартиры в новостройках
безвозмездно
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

      Поделиться:
Автор Сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 17:04    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Девочки, всех с праздником!

Я за советом и подсказкой.

Нашла наконец-то покупателя на свою квартиру. Хочу продать и купить квартиру в новостройке возле ОБИ. Застройщик Трест №4 Временно, до сдачи дома пожить на даче (3-4 мес), а потом в съемной квартире (3-4 мес).

До выхода на сделку бабушка с дедушкой обещали добавить разницу на квартиру. А теперь, когда уже квартира практически на сделке, отказываются помогать. Мотивируя тем, что во время войны с украиной застройщик выведет свои средства за рубеж и я останусь без квартиры.

Как думаете насколько их страхи реальны? Нужна помощь, я не могу аргументированно ответить на этот высказывание. Меня просто называют дурой. Может они правы?

На покупку в готовом доме денег мне хватит только квадратов на 20.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinasib



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 17:49    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши писал(а):
Эльмира1 писал(а):
Здравствуйте, может знаете что-нибудь о Мостовике, понравился комплекс апрельский, второй дом будет сдаваться в 3кв.14 года. Вот думаем брать, или не брать....

Контора серьёзная, строит сочинские олимпийские объекты, наше метро и тд и тп, не обанкротится (99%), можно брать, только они не так быстро, как например Трест 4, строят, но в свои сроки всегда укладываются.

Мы как раз собрались брать там квартиру родителям, а тут такое дело... Мостовик банкрот и строит уже другая контора. И от подрядчика уже нам не светит квартира, которая еще месяц назад была за нами. Так что о надежности застройщиков не стоит даже говорить. Никто от банкротства не застрахован, что очень печально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена 5



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 13:05    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Кто может что-либо сказать о новостройках в районе Зелёного острова? По Д-гис вроде 4 дома там строится. Кто застройщик, кто подрядчик, у кого покупать, насколько рискованна покупка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ellinasib



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:20    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Елена 5 писал(а):
Кто может что-либо сказать о новостройках в районе Зелёного острова? По Д-гис вроде 4 дома там строится. Кто застройщик, кто подрядчик, у кого покупать, насколько рискованна покупка?

на этом сайте думаю вам быстрее ответят на вопросы новостроя. Парни "живут" там)) http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=324015&page=434
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:02    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Девочки, кто в теме - подскажите, новостройка на Менделеева 26/1 - что за контора занимается и почему такой ценник высокий, строительство только-только началось...
Секретный код :
http://www.domnamendeleeva.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anja_omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 63
Откуда: г. Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 14:25    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Девочки, кто в теме - подскажите, новостройка на Менделеева 26/1 - что за контора занимается и почему такой ценник высокий, строительство только-только началось...
Секретный код :
http://www.domnamendeleeva.ru/


И меня интересует этот же вопрос. Прочитала что Общество с ограниченной ответственностью «Первая строительная компания», что за компания"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:36    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

anja_omsk писал(а):
И меня интересует этот же вопрос

и, кстати, квартиры сдаются под черновую отделку без межкомнатных перегородок. А ценник такой, как будто "под ключ".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3715

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:43    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Девочки, а по джаст фит лайфу дом так называемый "Алмаз" на левом берегу, ост.Студенческая кто-нибудь подскажет? Хоть какой-нибудь информацией поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараКа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 656
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 10:06    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Пони
Секретный код :
ЛараКа писал(а):   
Мы у них продаем свою кв., поэтому попадаем в 1 бронирование,
и я так думаю там будет такой же ажиотаж, меня пугает , что
присылают СМС практически перед бронью.Мы тоже готовы ночевать
в авто ради квартиры , но если как в Вашем случае через 20 мин
после СМС уже очередь в 15 чел. элементарно,я работаю до 8 вечера
и могу просто не попасть в список счастливчиков.Вот если бы оповещали
хотя бы за сутки , что бы можно было с работы отпроситься.   

досталась ли вам квартира? Тоже подумываем над вариантом бронирования

Да, квартиру мы забронировали,до сих пор не верю ,что нам повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 1:14    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

А все таки есть ли еще инфа о Жилище и Москове2?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 22:53    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста что за застройщик Валентайн
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1311
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 20:55    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает про новый микрорайон Рябиновка в районе посёлка Солнечного? очень там всё красиво за не очень большие деньги, написано , что финансирование из бюджета администрации Омской области. Как такое может быть в наше время? очень хочется поверить им, но не верится почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galaki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:47    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

На машиностроительной-московка- дома-свечки строят, от 600т.р 1к. ктонибудь в курсе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:46    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста. кто что знает про Ясную поляну. Планируем взять ипотеку там. Вот только по последним новостям толком нет информации. Может там кто живет или тоже собирается брать там квартиру. Очень волнует вопрос про школу. Есть ли она там, или когда вообще будет. Спасибо. Очень ждем ответ. Ипотека поджимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 10:29    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает о Врубелево?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543