Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогу с выбором квартиры в новостройках
безвозмездно
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:22    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
В смысле не банкротятся? В арбитражном суде если чо.

Несколько месяцев назад еще процедуру банкротства инициировало некое «Сервис-Омск», которому «Стройбетон» задолжал всего 1,5 млн. рублей.
Впоследствии этот долг был уступлен другой фирме, которая теперь и добивается признания банкротом «Стройбетона».


А сам Стройбетон уже сменил название и влился в некую «Три-С», подставную фирму для этих дел.

На новостройки законодательством РФ предусмотрен гарантийный срок длиною в пять лет. Несмотря на то, что они там пишут в договорах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 0:43    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Карамель
Да, дело в арбитражном суде, но еще нет решения
И Вы сами дополнили
Цитата:
А сам Стройбетон уже сменил название и влился в некую «Три-С»
, поэтому они (реальные владельцы), просто переименуют компанию и все, а ту - бывшую Стройбетон, может и забанкротят, но все же это будет чистейшей формальностью (я так считаю), они свои площадки строительные никому не отдадут, у них их очень много, они же не перекроют сами себе денежный поток. Поэтому, я думаю, Стройбетон (может под другим названием) достроит все свои дома, и в этом плане он выглядит надежней, чем иные застройщики неблагонадежные, про которых я уже здесь писала. Надежней - в плане того, что не возьмет деньги, а потом сбежит, я считаю что такая ситуация со Стройбетоном 99 % исключена.
А про качество - это отдельный разговор. Я бы например в Стройбетоновской панельке квартиру не купила, доплатила бы и взяла у НовостройКПД. Но у некоторых людей нет такой возможности - доплатить, (например разница по цене на однушку весной этого года между Стройбетоном и Новостроем была примерно 300-350 тыс), поэтому берут то на что хватает, предвочитая новостройку вместо вторички.

Цитата:
На новостройки законодательством РФ предусмотрен гарантийный срок длиною в пять лет. Несмотря на то, что они там пишут в договорах.
, я знаю, и все про это знают, поэтому сейчас куча исков к Стройбетону именно из-за качества, за которое они не хотят отвечать. Но они (Стройбетон) "защищаются" в судах именно этими договорами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:47    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши

Они вообще суды игнорируют, все дела рассматриваются в их отсутствии, поэтому они никак не защищаются.

Хотя юриста своего посылают. Я его видела лично. Но он не определяется, что он стройбетоновский, сидит себе тихо в сторонке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 14:26    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Карамель
может быть личным присутствием и игнорируют (не видела, не знаю), но документы-то они предоставляют, по другому же нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-ля123
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 323
Откуда: 12мкр.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:33    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
подскажите о доме на мельничной 87.ооо дом на мельничной.строится с участием средств сбербанка...и вопрос если банк принимает участие .то это может быть какой то гарантией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-ля123
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 323
Откуда: 12мкр.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:35    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

точнее мельничная 87\4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:03    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши писал(а):

А про качество - это отдельный разговор. Я бы например в Стройбетоновской панельке квартиру не купила, доплатила бы и взяла у НовостройКПД.

Читала отзывы людей на сайте АН 777 про Новострой. Много притензий к качеству.
А вот про их дома на Поселковой сказано специалистом строит., что на
заражённой земле они построены. Нужно было там после завода снимать большой слой земли, чего сделано не было, ибо затратно это.
Про это кто-нибудь слышал, знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:03    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Юля-ля123
про мельнечную я уже писала, это долгострои, а то что банк принимает участие в строительстве, это означает, что наверно много людей взяли кредиты у СБ на этот дом, и им (СБ) нельзя допускать того, чтобы дом не построили, т.к. возможен невозврат кредитов (нет квартиры и я платить не буду), поэтому ЧБ кредитует всех. лишь бы появились деньги на достройку. Сам СБ свои собственные деньги тратить просто так не будет. Дом достроят. но не факт, что цена, которую Вы заплатите сейчас за эту квартиру, будет окончательной, возможно на достройку еще потребуются деньги, и брать их будут с дольщиков, т.е. с Вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:22    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):

Читала отзывы людей на сайте АН 777 про Новострой. Много прЕтензий к качеству.

внешне сравните их дома (особенно обратите внимание на мкр. Заозерный от Стройбетона, там без слез не взглянешь на дома). И Новострой, как положено по закону, гарантийное обслуживание домов не отменяет, как Стройбеон, и устраняет недоделки и "косяки" в течение первых 5 лет.

ёлка федосова писал(а):
А вот про их дома на Поселковой сказано специалистом строит., что на
заражённой земле они построены. Нужно было там после завода снимать большой слой земли, чего сделано не было, ибо затратно это.
Про это кто-нибудь слышал, знает?

Ну не знаююю, никогда не думала, что глина (из нее же делают кирпичи) вредна для здоровья, а там, где сейчас строят Модерн, был кирпичный завод.
У меня подруга, эколог с красным дипломом, купила там квартиру, думаю, если бы было там все плохо в плане экологии она бы этого не сделала.

p/s Каждый выбирает, то, что подходит ему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:38    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

ёлка федосова
там кирпичный завод еще с 1917 г., может и раньше
http://www.prlib.ru/Lib/pages/item.aspx?itemid=22357
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:23    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Подскажите про дома по адресу перелета 24 и 26, дома уже сданы, а кто там застройщик? А то мы квартиру купили там, а кто строил и не знаем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:41    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

kisa1203
это два высоких "близнеца"? там застройщик Агростройкомплект, они же строили дом на Транссибирский. По-моему здесь, на Перлета, они один дом не достроили, его достраивали силами дольщиков, создав ЖСК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:32    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши писал(а):
kisa1203
это два высоких "близнеца"? там застройщик Агростройкомплект, они же строили дом на Транссибирский. По-моему здесь, на Перлета, они один дом не достроили, его достраивали силами дольщиков, создав ЖСК.

да, два близнеца. Я не слышала такого, чтобы дом какой-то не достроен был, сданы вроде оба вовремя. Спасибо за ответ. Кстати, от себя могу сказать, что застройщик так себе. В доме окна кривые, дверные проемы тоже, про заваленные стены и неровные потолки вообще молчу. Короче, мы до сих пор мучаемся, исправляем косяки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 19:31    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Анастаси_я писал(а):
Мама Яромирчика и Кирюши
Здравствуйте. Подскажите, а Вам что нибудь известно про ЖСК Зеленый остров? Предложение у них интересное, а информацию о них найти не могу...
И еще хотела узнать про проект Алмаз Джаст фит лайфа. НА форуме есть тема про их коттеджный поселок, он тихо загибается я так поняла, или все таки дома должны быть построены?

Тоже заинтересовалась, может кто знает на какой стадии у них строительство и условия (на сайте ЖСК информации совсем нет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 12:13    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Джули писал(а):

Тоже заинтересовалась, может кто знает на какой стадии у них строительство и условия (на сайте ЖСК информации совсем нет).

если Вы спрашиваете про ЖФЛ, то смотрите здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=63255&start=0 и спрашивайте у девочек, которые живут в ЗД

а если про ЖСК "Зеленый остров", то все, что я знаю, и писала выше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543