Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулисты. Очки. Зрение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 2:04    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

iriska, спасибо. Интересно, а скидку дадут по нашей картеoops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 12:49    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Афина
ты смотри, ведь причины ухудшения могут разными быть, может таки лучше к врачику
Кстати, я тут в Перми в большом магазине нарвалась на аппаратную проверку зрения, абсолютно бесплатно. И работают они регулярно, может и в Омске такое есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 13:00    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Афина не выдумывай, иди в Интервзгляд, у них хорошая аппаратура, посмотрят все сразу и рекомендации компетентные дадут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 13:09    Re: Re: Как можно быстро проверить зрение? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Надо ли стараться смотреть и напрягать именно этот глаз, чтобы как-то его тренировать или это зависит от того что с ним и можно сделать хуже такими тренировками?
Наоборот надо расслаблять.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=54754
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 14:26    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое. Буду думать.
А в оптиках там не врачи зрение проверяют? Это уже,чем в больничках?
У меня не так чтобы ужас-ужас, вполне сносно вижу, но что-то меня смущает.
Поняла,напрягать пока что не буду, сначала проконсультируюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:59    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А в оптиках там не врачи зрение проверяют? Это уже,чем в больничках?

там принимают врачи-оккулисты. Сама когда-то в оптике работала (не врачом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 17:03    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Афина
Мне показалось, что лучше, чем в ПК проверяют. Во всяком случае, по сравнению с нашей детской oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:59    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

riana_tvins
Спасибо за совет. Я прополис в воде развожу и капаю в глаз, а внутрь как раз ничего не принимаю. А Вы упражнения делаете? помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:50    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Natomsk у меня одно из самых простых упражнений точка на стекле, оно укрепляет мышцы, и держит в тонусе, заодно и наблюдательность тренируется))) а про то что крепкие мышцы не возможны без витаминов и микроэлементов, я писала, мне компливит офтальмо очень помогает в этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stelanay



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:26    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Сейчас в интернете много зарядок для глаз, которые помогают. ДА и перед телевизорами\мониторами поменьше сидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 18:20    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Отчитываюсь, вдруг кому пригодится.
Попробовала в Монель на богдашке, номер не прошел. Мало того, что по предварительной записи, так еще и у них лицензия только на подбор очков, если с жалобами - это не к ним. Увидев мой красный глаз сказали, что они все знают, но сказать не могут, точнее не имеют права, поэтому смотреть не будут.

Поехала я в Интервзгляд на пересечении Куйбышева и Лермонтова. Как мне там понравилось. Все настолько серьезно и углубленно, на куче разных аппаратов, масса тестов. Я вообще не знала, что так бывает. Смотрели, наверное, час. Врач очень понравилась, все рассказывает, очень ответственно подходит к работе. Обследовали по полной. Очень советую. Я приехала без записи, меня приняли, но на повторный записали на время, чтобы не ждать, так что лучше записывайтесь, если поедете. Прием стоит 500 руб, повторный через несколько дней будет бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 19:36    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Отчитываюсь, вдруг кому пригодится.
Попробовала в Монель на богдашке, номер не прошел. Мало того, что по предварительной записи, так еще и у них лицензия только на подбор очков, если с жалобами - это не к ним. Увидев мой красный глаз сказали, что они все знают, но сказать не могут, точнее не имеют права, поэтому смотреть не будут.

Поехала я в Интервзгляд на пересечении Куйбышева и Лермонтова. Как мне там понравилось. Все настолько серьезно и углубленно, на куче разных аппаратов, масса тестов. Я вообще не знала, что так бывает. Смотрели, наверное, час. Врач очень понравилась, все рассказывает, очень ответственно подходит к работе. Обследовали по полной. Очень советую. Я приехала без записи, меня приняли, но на повторный записали на время, чтобы не ждать, так что лучше записывайтесь, если поедете. Прием стоит 500 руб, повторный через несколько дней будет бесплатно.

Согласна. Ване там регулярно обследуем глаза,каждый год.Если надо,то делают лазерную проверку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 1:53    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Афина мне народная оптика на рабиновича нравится, там доктор молодая, но грамотная, в торговом центре тоже у них доктор хорошая, я когда на рабиновича пришли с жалобой на сухие глаза, усталость и падение зрения, она мне выписал таблетки улучшающие кровообращение и витамины компливит офтальмо, пропила и правда глаза уставать перестали, сухость прошла, теперь линзы ношу снова, а если вопросы по глазам я к ней снова иду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 20:32    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

stelanay
зарядки это очень хорошо, перед телевизором не сидеть тоже вариант, но есть одна особенность нагрузка сейчас на глаза большая, поэтому им и так витаминов только только хватает, поэтому при зарядке, надо либо питание менять при зарядке, либо витамины пить, как я выше писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:55    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Я для глаз использую витамины с лютеином. Очки не ношу. Использую линзы . Кто ходит в линзах, обязательно нужно применять увлажняющие капли и раствор для линз. Чисто совет тому, кто ходит в линзах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543