Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулисты. Очки. Зрение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 20:14    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
мы туда обращались за экстренной помощью - в таких случаях принимают бесплатно по страховому полису. А как бесплатно на прием попасть - не знаю, но думаю можно позвонить к ним и узнать. Тел. регистратуры 30-52-56.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:13    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Yuliana
Может вы знаете, как туда бесплатно попасть????

Туда можно попасть бесплатно только имея направление от вашего участкового окулиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:58    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

я всегда делала в "Монель", но когда пошла в интер взгляд там делают диагностику, ни один аппарат не сравнится со всеми оптиками.врачи очень хорошие объясняют все подробно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 22:28    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Я наверно уже поздно пишу, но все таки выскажу свое мнение. Я зрение проверила в Монель на Богдана Хмельницкого. И второй раз в том же салоне на Герцена. В первом мне понравилось намного больше, там и осмотр как мне кажется более тщательно проводили, и места больше(нормальный полноценный кабинет) и чаю предложили. Да и сам врач там очень вежливая и внимательная женщина, все очень хорошо обьяснила. На герцена врач тоже хороший, но что-то не моё я бы сказала. Да и кабинет там я бы кабинетом не назвала, у меня ванная больше. В общем теперь я только на Богдана Хмельницкого езжу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 620
Откуда: Левый берег, п.Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:50    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

девочки, подскажите, была на приеме у окулиста, она меня не стала принимать, т.к я была в линзах, выписать рецепт на очки мне тоже отказалась, сказала что нужно проверять глазное дно перед родами, в первую беременость у меня не чего не проверяли и про то что беременным нельзя носить линзы не говорили,и рожала я в линзах. Вот сижу и думаю покупать очки? проверять дно?Где это делаю? может кто подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:26    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Тамара
Да, если ты пришла в линзах то врач имела полное право отказать тебе в осмотре. Потому что что она там должна увидеть была? Линзы? На роды нужно линзы снимать, потому что это дополнительное напряжение для глаз. Проверять глаза тоже нужно обязательно хотя бы раз в год. А где проверять...позвони в оптику спроси делают ли там или обратис в офтальмологическую больницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:54    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Суповарка
а почему не хотите сходить на платный прием в Офтальмологию на Лермонтова? там по-моему самые лучшие врачи-окулисты работают, и рецепты на очки без проблем там можно получить...

там лучшие врачи однозначно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:58    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой?У меня всегда было отличное зрение, и до сих пор таким остается НО я в темноте ничего не вижу, это не так что пару минут в темноте и привыкаешь, а реально как курица слепая. И все бы ничего, терпимо, так я ночью за рулем на ощупь еду shock , кто рядом есть-подсказывает куда рулить. Приходиться присматриваться, напрягать глаза, на освещенных улицах еще туда-сюда, а вот где-нибудь на трассе или в тьме тараканей всё-жуть. У кого подобная ситуация? Что Вы делали, ходили к офтальмологу, что сказали/прописали? Проблема не острая, но есть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:04    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Юля 55, у меня такое было и есть oops

Но у меня близорукость небольшая (при миопии такое явление вроде как нормальным считается).
Стала лучше видеть в темноте, когда принимала препараты черники (черника форте, стрикс).

Еще такое явление может быть при недостатке витамина А.

Но к врачу, я думаю, вам сходить не помешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:01    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

SANARA
Спасибо, я не одна такая хоть hurrah
К врачу все собраться не могу, а надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:35    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
про то что беременным нельзя носить линзы не говорили,и рожала я в линзах. Вот сижу и думаю покупать очки? проверять дно?Где это делаю? может кто подскажет?

Во время беременности линзы носить можно , я и сама носила(хотя я конечно не показатель hysterical но я консультировалась, говрили можно если и других проблем с линзами никогда не было и нет) а вот во время родов конечно нельзя в инзах...ведь это такая нагрузка... А дно проверить можно много где... я проверяла там же где и линзы покупаю... в "OPTI"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:03    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Yuliana писал(а):
Суповарка
а почему не хотите сходить на платный прием в Офтальмологию на Лермонтова? там по-моему самые лучшие врачи-окулисты работают, и рецепты на очки без проблем там можно получить...

там лучшие врачи однозначно

Врачи там, может быть и хорошие, но все техника и аппараты у них довольно древние.
Я там постоянно в детстве наблюдалась и вот когда пошла по беременности проверятся, то обнаружила все теже аппараты.
Очереди там, конечно, большие. Платных пациентов проводят через одного после бесплатных. Когда я была ругань стояла по этому поводу ужасная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 606
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:26    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Tiana писал(а):

Врачи там, может быть и хорошие, но все техника и аппараты у них довольно древние.

Я в этой больнице наблюдалась с детства. У меня был "свой" врач. Она проверяла зрение старым дедовским методом, с помощью таблицы и офтальмоскопа, но очки, которые она мне подбирала - не на 100%, а специально, чтобы "подтягивать" диоптрии одного глаза к другому, были лучшими в моей жизни. И глаза не слезились, и не напрягались, как в очках, выписанных врачами в оптиках, с новомодным оборудованием. Засунуть глаз в аппарат и переписать результат в бланк рецепта - это не максимум возможностей.
В общем, искать нужно врача
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:54    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Перед родами пошла проверять зрение и смотреть глазное дно в Монель, - в ПК окулист в отпуске и он у нас только один.
Снова проверили зрение на аппарате, посмотрели состояние роговицы, произвели осмотр глазного дна, так же проверили зрение по таблице и с помощью офтальмоскопа. В общем, произвели комплексный осмотр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:18    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Юля 55
Абсолютно такая же ситуация была. В темноте за рулем совсем ничего не видела - первый признах ухудшения зрения. Пошла проверять и действительно ухудшилось....выписали очки. Советую сходить к врачу, я тоже считала всегда что у меня 100 %, а н нет...годы берут свое hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543