Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулисты. Очки. Зрение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:54    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Tamika
мне тоже интересно про физио, расскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:22    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Tamika писал(а):
Есть еще физиотерапия для глаз. Я 10 курсов проходила в ИнтреВзгляде. Окулист говорила, что тем, кто за компьютером ее нужно раз в полгода проходить.

Интересная идея, надо поизучать что это такое, тоже все ищу способ как улучшить зрение, но вот кроме гимнастики так ничего и не нашла, но ее реально зачастую некогда делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДинаДинара
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 22:55    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

А есть такие кому помогла гимнастика для глаз? Мой окулист посоветовал делать гимнастику, но что-то я не очень верю в нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:27    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

ДинаДинара
у моей мамы крестной сыну поставили минус 2. Они сразу купили несколько пар очков на количество диоптрий по убыванию + делали регулярно зарядку для глаз. И меняли очки. Ему помогло.
Но, я так понимаю, это при небольшом минусе возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:29    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

ДинаДинара писал(а):
А есть такие кому помогла гимнастика для глаз? Мой окулист посоветовал делать гимнастику, но что-то я не очень верю в нее.

Кому как: кому-то поможет, кому-то нет, т.к. это не панацея...Но в любом случае - хуже она не сделает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:27    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Virama писал(а):
ДинаДинара писал(а):
А есть такие кому помогла гимнастика для глаз? Мой окулист посоветовал делать гимнастику, но что-то я не очень верю в нее.

Кому как: кому-то поможет, кому-то нет, т.к. это не панацея...Но в любом случае - хуже она не сделает!

Да вы правы, хуже от гимнастики точно не будет! Так что - делаем!!!
Про физиотерапию для глаз так и некто не расскажет? заинтересовали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liiu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 23:52    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Тут одной физиотерапией для глаз не поможешь надо комплексно подойти к лечению зрения.Немного подкорректировать питания внести как можно больше витаминов способствующих улучшению зрения если надо воспользоватся очками или линзами .Ну а самое главное все таки обратится к специалисту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НютАнюта



Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:07    Re: Сухость глаз Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи! В последнее время с глазами прям беда: сухость ужасная да и усталость одолела (тоже в глазах). Посоветуйте, у кого подобное было, чем спасались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:23    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

НютАнюта
купите слезу натуральную в аптеке и капайте почаще. Кроме того, почаще моргайте, для этого отвлекайтесь от экранов гаджетов подольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 1:13    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

может я что пропустила, а кто подскажет, где лазерную проверку зрения делают, по цене может скажите....?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 17:42    Re: Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Девочки подскажите, а что лучше носить очки или линзы? Ну вот не знаю, как быть.. Зрение стало падать, много за компьютером провожу времени. Окулист сказала, что пора бы очками обзавестись и она права. Близорукость замучила. Вот думаю, может линзы попробовать? А то пошла в магазин оптики, перемерила целую кучу очков и ни одни не подошли, как училка в них(( Или то такие консультанты и не смогли мне подобрать подходящие очки. В общем думаю, а может линзы попробовать? Всегда мечтала иногда и цвет глаз менять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:06    Re: Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Bellunya
вы очки на постоянную носку хотите одевать? я сразу себе не рискнула линзы заказывать, у меня миопический астигматизм, я очки заказала для начала, года два хожу, довольна, врачи советовали на постоянку, но я одеваю, когда прихожу на работу, плюс дома за компьютером в очках, по улице хожу без очков, с очками забыла, что такое ломота в глазах, глаза почти не напрягаются, я в принципе неплохо себя в очках чувствую и ощущаю, мне нравится в них ходить, в них себя чувствую себя уютнее, что-ли, мне так надежнее, как в своем домике по ощущениям. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garmoniya



Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:24    Re: Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Bellunya писал(а):
Девочки подскажите, а что лучше носить очки или линзы? Ну вот не знаю, как быть.. Зрение стало падать, много за компьютером провожу времени. Окулист сказала, что пора бы очками обзавестись и она права. Близорукость замучила. Вот думаю, может линзы попробовать? А то пошла в магазин оптики, перемерила целую кучу очков и ни одни не подошли, как училка в них(( Или то такие консультанты и не смогли мне подобрать подходящие очки. В общем думаю, а может линзы попробовать? Всегда мечтала иногда и цвет глаз менять smile

Я предпочитаю линзы, но пара очков у меня тоже есть. Надеваю их когда линзы снимаю, ну и в сауну, к примеру, где линзы носить не рекомендуется. Но в линзах мне удобней намного, и обзора больше)) Если хотите цветные, можете на СПАМ глянуть. Я себе на этом сайте линзы заказываю, правда, цветные ещё не пробовала ни разу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:54    Re: Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Девочки, если нужно зрение проверить, то, наверное луше в Интервзгляд пойти? У меня дальнозоркость развивается, подозреваю, помягче назвать, возрастная oops
Мелкий текст уже не воспринимаю, сливается, и хочется подальше так его отодвинуть, чтобы буквы четкость приобрели.
Знаю, что в каждом салоне оптики есть врачи, проверяющие зрение. Но хочется пойти профессионально (и досконально) проверить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:56    Re: Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

TSТатьяна
я бы в интервзгляд пошла, сама туда планирую. У них комплексное обследование есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543