Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:26    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
Мне иструктор сказал, что в лучшем случае в Нефттяниках, а если не повезет, то Орджоникидзе...

Оля-ля! писал(а):
может конечно пошутил, он часто шутит

А мне мой сказал, что ГАИшники теперь не возят там, где раньше возили.

Вообще я задала вопрос: почему вдруг такой процент несдачи? Ведь лично же смотрела отзывы во всем интернете по "Перескрестку", что хороший процент сдачи. На что получила ответ следующего содержания:
"Раньше во всех автошколах хорошо сдавали. Но потом ГИБДД решили сделать статистику по регионам - именно по процентам сдачи экзаменов. И появился такой непонятный разбег данной цифры по России... например, в Новосибирской обл. такой процент составил 17%, а в Омской - 70% !!! А чем Омск это лучше Новосибирска? (заинтересовалось высокое начальство?) И правда. Чем? (подумали местные гаишники). И теперь решили "сравнять счет", снизив данный процент. Если раньше в основном катали самый легкий маршрут: ермак-Райсполком и там было очень глупо не сдать, то сейчас творят черти-че. То в час пик на 10-летие увезли. А последний экзамен - вообще все учебные машины в час пик выгнали на Интернациональную. Я сам 10 раз подумаю, прежде чем там развернуться - очень интенсивное движение. А что уж говорить об учениках? там плотнющий поток, никто правил не соблюдают, щимятся..Разумеется у нас практически никто не сдал. Мы о Нефтезаводской теперь только мечтаем на экзамене"

Ну вот примерно такой монолог я сегодня выслушала, а вам немного приукрасила речевыми оборотами smile

И инструктор так и сказал: "Ездят в моей группе ученики в принципе хорошо. Ну кроме, пожалуй, блондинки Маши. И результат экзамена будет зависеть просто от вашего везения - куда вас пошлют и какой участок дороги попадется на экзамене"

А я все еще воюю с коробкой. Починить ее не успеют. Но рулить одной рукой у меня стало получаться значительно лучше... Я так привыкла держать руку на рычаге переключения скорости, что уже и на второй держу, и на третьей....И такая вся одной рукой кручу руль как взрослая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:42    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Оля-ля! писал(а):
может конечно пошутил, он часто шутит

А мне мой сказал, что ГАИшники теперь не возят там, где раньше возили.


Незнаю, как по другим маршрутам, но в нефтяниках 100% катается все время один и тот же Ингспектор и маршрут одинаковый.

У меня подружка сдавала в июне, я в августе и еще 4 человека в разное время и прям один в один маршрут. friends

Возможно - это именно он такой один постоянный инспектор hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:48    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
Возможно - это именно он такой один постоянный инспектор

ОХ, мне бы его... Хотя ступить на экзамене и с ним можно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:49    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Если раньше в основном катали самый легкий маршрут: ермак-Райсполком и там было очень глупо не сдать, то сейчас творят черти-че. То в час пик на 10-летие увезли. А последний экзамен - вообще все учебные машины в час пик выгнали на Интернациональную.

у нас так и получилось - катались по левому берегу, а сдавать вывезли в час пик на Жукова-10 лет Октября.... Итог из 17 человек сдали 3-е!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:00    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
Итог из 17 человек сдали 3-е!!!!

вот так сейчас и сдают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:41    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
K@t@rin@ писал(а):
Итог из 17 человек сдали 3-е!!!!

вот так сейчас и сдают...

безобразие просто! ranting

мне девочка одна сказала, что инспекторы спрашивают перед экзаменом, есть ли кто знакомый в гаи, если нет то можно финансово подкрепить свою сдачу shock и цену назвала, но это уж совсем мне кажется, что за беспредел то, срочно с кем нить из гаи познакомиться? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:51    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Оля-ля! писал(а):
и цену назвала

какую?
В связи с таким ужесточением условий сдачи - коррупция процветать начнет. Уже сейчас моя подруга, не сдавшая экзамен гаишнику - договорилась с ним позже - он ей права сделал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:54    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka
6 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:58    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Оля-ля! писал(а):
срочно с кем нить из гаи познакомиться?

и меня познакомь, если найдешь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 15:01    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Оля-ля! писал(а):
срочно с кем нить из гаи познакомиться?

и меня познакомь, если найдешь hysterical

hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:25    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

неделю без вождения че то уже ломка какая то начинается shock hysterical за руль жутко хочется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:01    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
получила ответ следующего содержания

Оля, этим пугают каждый год))) и нам не в Перекрестке такое говорили
я не сдала город с первого раза, ездили в районе Бауцентра на 10 летии, потом чкаловский - вроде пусто и спокойно, но совершила ошибку
пересдача была через месяц, смогла только на 1 занятие попасть
пересдавала от Торгового города и чуть дальше 11 микрорайона, нужно было развернуться и ехать обратно - это было в субботу в обед в феврале
пробка была ужасная+не работал 1 светофор, гаишник и сам сказал, что зря сюда поехали, потому как на развороте я стояла до победного (во встречном потоке были пробелы, но развернуться мне было некуда - все колом стояло)
+пришлось сдавать на другой машине с другим инструктором (т.к. в моей мне просто не хватило места и сначала обещали, что пересядешь, а потом сказали, что типа категория В, машина категории соответствует)
я к чему пишу - если ты на самом деле готов к экзамену, то вероятность сдачи очень большая, а все трудности преодолимы
я попросила инструктора перед экзаменом на том самом единственном занятии поехать на место, где не смогла сдать - исправила ошибку и обрела уверенность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:27    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
ОХ, мне бы его..

Ля*ли*ко*в его фамилия Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:14    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Девочки,а сейчас уже вышел закон что можно учиться на АКПП и сдавать только на права на ней? На механику даже садиться не хочу.
Вернуться к началу
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:57    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Таy писал(а):
а сейчас уже вышел закон

а вот не знаю. Собирались-собирались принять и не знаю.
Я тоже плювалась от механики. А как глохнуть перестала - так вроде и нормально....
Эстакаду-то вы все равно будете сдавать на механике..,

Завтра экзамен cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 11 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543