Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Элеоноры
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 405
Откуда: Омск, Левый берег, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 8:28    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь учился в Автошколе "Москва" на Левом берегу (ул. Дианова)? Выбираю между" Ермаком" и "Москвой". Про "Ермак" куча отзывов, а про "Москву" совсем не нашла. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@тьян@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 11:59    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мама Элеоноры писал(а):
Девочки, а кто-нибудь учился в Автошколе "Москва" на Левом берегу (ул. Дианова)? Выбираю между" Ермаком" и "Москвой". Про "Ермак" куча отзывов, а про "Москву" совсем не нашла. Sad
У меня девочка с работы там учится, у них экзамен аж в конце июня будет, а обучение началось вначале марта.Это очень долго, она не торопится, поэтому ее устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 16:46    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Девочки- курсанты, что то темка затихла? Кто у нас учится или сдает, напишите впечатления oops
Я в Син//тезе учусь, сначала почти месяц теории, теперь вождение и теория, уже 5 раз откатала. Первый раз час на площадке и второй час по окресностям нефтянников. СО ВТОРОГО ВОЖДЕНИЯ МЕНЯ ЗАКИНУЛИ В ГОРОД shock На четвертом я стала глохнуть чаще, чем на всех предыдущих вместе взятых, у меня появилась боязнь заглохнуть(((( это нормально? или я slow Позавчера мне под колеса кинулись два пьяных придурка, я среагировать не успела, инструктор нажал на тормоз shock
Как у вас проходили первые часы вождения?
Что в ваших школах говорят про новые права?
Нам говорят- сдавайте площадку на механике, а город на автомате, и права дадут с правом вождения мкпп и акпп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@тьян@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:16    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy
Кто у вас инструктор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:30    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Т@тьян@ Владимир. Объясняет, подсказывает, словом -учит smile Он говорит, что у меня все нормально, но я сомневаюсь, думаю он так успокаивает, чтобы не расстроить меня и чтобы я еще больше не испугалась заглохнуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 21:51    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy
Я только начала учиться, всего два занятия теории было, учусь в Авангарде на Заозерной. Впечатлений особо пока никаких...
У вас как теория преподается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:46    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Оливия Потом напишите как и что у вас, спросите про новые правила выдачи прав, если сдавать площадку на мкпп, а город на акпп, то какие права выдадут?
Теория преподается в принципе нормально, вначале мне казалось что много"воды", билеты мы не разбираем, а идем по каждому разделу правил пдд, преподаватель приводит множество примеров из собственного и других опыта вождения, смотрим различные видеоролики (Кредитка, про аварии и допущенные ошибки водителей и пр), пдд программы через проэктор. Каждое занятие решаем по 2 билета.
А у вас как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторинка 80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1389
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 5:47    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте школу на левом берегу ,в районе( левобережье п.Солнечный) , где лучше учат oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Mrs.Silver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 371
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:00    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy
я учусь в Перекрестке на автомате, права получу обычные с правом вождения мкпп, как нам объяснили реальность несколько отстает от законов на бумаге и реально новые права с категорией В1 еще никто не получал, те, кто учатся на автомате, получают права категории В, при этом город и площадка кроме горки сдаются на автомате, горка - на механике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:54    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver вот значит как!! Только горка на механике! Нам говорят - площадка, т.е. я понимаю, что все упражнения. Надо уточнить))) Я хочу последние два часа откатать на автомате и город на нем сдавать.
А вам еще не говорили когда экзамен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Silver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 371
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:46    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мне и при составлении договора и уже сейчас инструктор по вождению говорят, что только горка на механике, все занятия и город и автодром идут на автомате, а последние два часа дают машину с инструктором на механике для отработки горки, я вот боюсь, что не хватит мне этих двух часов для освоения горки. Про экзамен еще не говорили, на все вопросы один ответ - как поставит гаи, ну видимо не скоро еще, только четыре занятия пока было, на автомате проще конечно, но очень уж затянуто, ставят одно вождение в неделю,тогда как те, кто в нашей группе учился на механике, катались три раза в неделю и еще в начале апреля сдали экзамен в гаи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:36    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver
Я сегодня уточнила у преподавателя- мы сдаем всю площадку на мкпп, а город на акпп.
А с вождением у вас возможно просто мало машин на акпп, а на мкпп много. Но я думаю не вы первая, не вы последняя- в принципе понять надо когда отжимать сцепление, и все будет ОК!
Вот у нас в школе только одна акпп))) как мы все будем на ней сдавать, даже не представляю)) при этом у нас также последние 2 часа на ней откатать нужно для практики! Но и в нашем случае- не мы первые......
Про экзамен нам говорят - дата будет известна в конце месяца, так что ждем-с часа икс)))
Так у вас в группе уже сдавшие есть!? Они раньше начали что ли? И у нас до вождения не допускали пока мы почти месяц не посетили теорию. Типа, как вы сядете за руль без знания правил! Я в принципе с этим согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Silver
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 371
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 8:44    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

tijoy
Дак если вы сдавать хотите на автомате, почему учитесь на механике? В перекрестке такая система: набирается группа на теорию, часть людей в ней затем ездит на механике, часть на автомате, примерно после месяца теории началось вождение, но поскольку на механике ездят 3 раза в неделю, а на автомате один, то и получилось что те, кто на механике, уже давно свои часы откатали и сдали экзамен, те, кто учатся на автомате, сдают экзамен в гаи не со своей группой, для них назначается своя дата в гаи и в это время сдают люди, обучавшиеся на автомате, из всех филиалов. Машин с акпп всего три на все филиалы, вот и получается пока на автомате до экзамена доедешь всю теорию забудешь, у меня теория закончилась в начале апреля, а вождение 4 раза только было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblako
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 825
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:56    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Викторинка 80 писал(а):
Девочки посоветуйте школу на левом берегу ,в районе( левобережье п.Солнечный) , где лучше учат oops

Девочки, присоединюсь к вопросу, постою послушаю.
Хотела пойти в автошколу при колледже предпринимательства и права, но не успела, новая группа только в конце июля, а мне поздно, мне б с мая уже начать занятия, может кто подскажет чего? help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 19:10    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Mrs.Silver писал(а):
почему учитесь на механике?
У нас ведь тоже только одна акпп машина, и обучение бы растянулось на месяцы с таким темпом. Мне надо до отъезда мужа все отъездить и сдать oops т.е. до 15 мая oops а то детей потом не с кем оставлять. И я ОЧЕНЬ надеюсь что все у нас получится smile
oblako
Викторинка 80 в этой темке девочки давали ссылку на отзыва об автошколах - www.avtobe**ginner.ru звездочки убираем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 29 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543