Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:30    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

MeriAnn
Насмешили про замерзших гибддшников))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 7:28    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Nadezhda
Ну и прекрасно, в это время загруженность дорог снижается, снег на кочках и ямах утрамбуется, разметку перестанет быть видно. ГИБДДшники на экз мерзнут. Все будет хорошо! sun friends

А площадку сдавать, так вообще прелесть, по накатанной дороге sun единственное мы с собой соль приносили горку посыпали.
Я например перекресток мира-нефтезаводская только благодаря зиме сдала, вот затупила и все, потом сориентировалась по следам и встала где нужно, чтобы встречку пропустить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6120
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:13    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Спасибо, подбодрили, но всё равно страшно))) старая тётя 37 лет, пошла учиться вождению

hysterical я почти в 42 получила права, в августе этого года. yes Ничего, осваиваю потихоньку. smile Правда, мужу последний раз в совместной поездке сказала, что больше его не беру пассажиром. hysterical Забодал! То прибавь газ, то скорость не так переключила, то еще какой-то косяк найдет. Я теперь понимаю подруг-стажистов в вод. деле почему в семье у каждого своя машина.
А через некоторое время прям драйв получаешь от того, что САМА едешь ТУДА куда надо и хочется. И не надо никого упрашивать! Вот так! Вперед! И УДАЧИ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 19:59    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Девочки, начались мои вождения shock второе занятие и меня выпихнули на дорогу. Конечно не на центральную магистраль, на околицы))) но от этого стресс не меньше shock вместо дороги,две колеи.. Машина норовит из неё выскочить shock вышла,правое плечо отваливалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 20:04    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Nadezhda
мое первое практическое занятие началось с 10 минут урока около арены, где показали как заводиться, тормозить, поворачивать и прочее и сказали поворачивать направо на мост в сторону телецентра.
Я вообще думала тогда, что живу последний день и решила, что если доеду живой до конца занятия, больше ноги моей тут не будет hysterical
Хорошо, что учитесь в таких условиях. Потом самой будет легче водить и зимой спокойно будете ездить. Знаю девочек, которые зимой не водят, потому что боятся. Вы будете лишены такого страха: после сегодняшних дорог уже ничего не будет вас страшить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 20:58    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka
Механику придумали садисты ranting Да еще механику в российском варианте ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 21:16    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Механику придумали садисты ranting Да еще механику в российском варианте

hysterical Нам ли быть в печали? На российской механике зато чувствуется каждый чих машины, сразу слышно, когда она начинает выть - надо скорость переключать, если рычаг переключения недовоткнул - то вообще с ума сходит. На иномарке такого нет, там все плавно и бесшумно. А наш автопром живой и говорящий, иногда даже матерящийся на водителя, если последний косячит Wink

С первым боевым крещением! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:09    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

мамочка лена писал(а):
потом сориентировалась по следам и встала где нужно, чтобы встречку пропустить.

hysterical
bonichka писал(а):
Потом самой будет легче водить и зимой спокойно будете ездить.

да зимой в чем-то легче, ямищ нет)))
Я тоже училась зимой. И помню свою первую поездку, я по-моему просто держалась за руль с выпученными глазами, а педали жал и рулем управлял инструктор hysterical И орал жми на газ)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:13    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
И орал жми на газ)))

а у меня:
"давай, давай, давай, давай!"
Я дол сих пор его помню и высматриваю в машинах "Перекрестка" hysterical Ни разу еще не увидела smile
Я училась осенью, сдала в октябре, водить начала в декабре. Но я по-тихонечку ездила совсем первое время, так что спокойно привыкла к зимним дорогам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 9:34    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Nadezhda
Добро пожаловать ))) Ничего, сейчас куда лучше автомобили, чем раньше. Я училась в 2003 году, была на вождении шестерка какого-то лохматого года, которая каким-то образом (в основном, с помощью такой-то матери) ездила. У этой шестерки рычаг переключения передач отваливался просто периодически, в педалях сплошные провалы, водительское сидение и то сломано, чтобы оно не уехало в процессе движения инструктор канистру между ним и задним запихивал. В общем сейчас уже со смехом вспоминаю, но ничего, чем сложнее автомобиль, тем лучше научишься. Инструкторов у меня было два. С первым приехали на автодром, попросил показать что умею, показала. На следующее занятие пришел новый инструктор, ну старый ему про всех рассказывает, а про меня такой - "ну эта нормально ездит, в город ее сразу". В общем второй тоже оказался садюгой (в хорошем смысле этого слова), но обоих до сих пор только хорошим словом вспоминаю. Ну и очень мне помогли папа, муж и брат тогда. У меня сложности с горкой были, папа со мной несколько дней нянчился пока не отработали ее на отлично. Ну а брат и муж остальные упражнения помогали. Труднее всего было искать такой же трахтомобиль как в автошколе, сдавать на нем же. Если честно, то не нашли, были отечественные, но новые )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6120
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 22:19    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

hysterical
MeriAnn писал(а):
Нам ли быть в печали? На российской механике зато чувствуется каждый чих машины, сразу слышно, когда она начинает выть - надо скорость переключать, если рычаг переключения недовоткнул - то вообще с ума сходит. На иномарке такого нет, там все плавно и бесшумно. А наш автопром живой и говорящий, иногда даже матерящийся на водителя, если последний косячит

MeriAnn
всякий раз, как натыкаюсь на Ваши сообщения-читаю как поэмы! Wink Очень красноречиво и так тонко подмечены мелочи, с юмором! Замечательно!
Полностью согласна на счет автопрома отечественного. Я осваиваю дороги Омска на Гранде родительской. Пустая, ничего нет. Даже гидроусилителя. Но все-таки не худший вариант, против "четырачки" учебной. Ничего, прём. yes Иногда, правда, страшновато становится. Особенно по мосту. oops не понимаю - почему? В таааком напряжении еду!!! Особенно, если муж справа " почему не в том ряду едещь?" ranting Я просто беленею от злости.
Иномарку не попробовала Sad Свою продали, не успела опробовать, а новую пока не купили. Лелею надежду, что все-таки это будет "не наша" машина. Но все равно горда сама собой!!! hurrah Несколько лет назад мне казалось, что освоить автодело, это что-то из области фантастики! На самом деле нужна мотивация и все. Я себя "уговаривала" года 4. И всякий раз находила "отмазки" для себя со страху. И всякий раз свято в них верила.

Nadezhda
как успехи в освоении дорог? friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 0:34    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мамочка Таня писал(а):
Иногда, правда, страшновато становится. Особенно по мосту. oops не понимаю - почему? В таааком напряжении еду!!! Особенно, если муж справа " почему не в том ряду едещь?" ranting

У меня "Страшно" каждый раз, когда муж справа! Вот убила бы, до сих пор. Моему ВУ больше 5 лет.
Но вы бы видели его глаза, когда я, чисто машинально начала руль подкручивать, он аж способность управлять потерял. Ну так бывает, что я штурман у мамы, у сестры, и меня страшно раздражает, когда они начинают болтать по телефону и не видят, куда едут, тогда я начинаю крутить руль с пассажирского , они уже привыклиfool Я до сих пор, когда за рулем, на звонки не отвечаю, так научили. Вот так и с мужем, он на звонок ответил, а я собачка Павлова - среагировала. Потом долго выясняли, зачем? А у меня рефлекс.
За это время я поняла, что автомат - не моё, я не чувствую, что с автомобилем происходит и туплю, когда контроль над механизмом теряю.
Я так мечтаю о своей личной машинке, вот чтоб никто больше туда не заходил. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10923
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:59    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
bonichka
Механику придумали садисты ranting Да еще механику в российском варианте ranting ranting ranting

А я наоборот только за механику hysterical , муж все пытается на автомат пересадить....сопротивляюсь! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10923
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:02    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Нам ли быть в печали? На российской механике зато чувствуется каждый чих машины, сразу слышно, когда она начинает выть - надо скорость переключать, если рычаг переключения недовоткнул - то вообще с ума сходит. На иномарке такого нет, там все плавно и бесшумно. А наш автопром живой и говорящий, иногда даже матерящийся на водителя, если последний косячит

Подписываюсь под каждым словом, согласна на все 10000% friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Декабрист
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 405
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 19:55    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Хочу поделиться впечатлениями об автошколе ПЕРЕКРЕСТОК. Сегодня закончила обучение, сдала экзамен ГАИ с 1 раза. Отличная автошкола, четкая организация всего, начиная от заключения договора до сопровождения на экзамене. Хороший преподаватель по теории (филиал Менделеева), и просто супер инструктор. За 10 трехчасовых занятий научил всему практически с нуля. Хорошие , комфортные автомобили. Сдавали площадку и город на разных автомобилях, нареканий никаких. Да, сцепление разное, нужно приноровиться, но все возможно. Конечно жуткое волнение присутствовало. Экзамен по городу не так сложен как кажется, главное внимательность и все хорошо будет. Так что рекомендую тем кто еще думает куда податься, кому отдаться))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 50 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543