Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 23:13    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

согласна с предыдущим автором. в целом, упражнение несложное, но полезное. помню, что я торопилась его выполнить и все время проезжала ориентиры, у нас фишка стояла, а вот как перестала торопиться, так получаться началось, и потом по зеркалам уже практически из любого положения могла заехать, даже если ориентир проехала. зеркала-наше все, мне кажется вам еще раз нужно поговорить с инструктором, чтобы он про выравнивание по зеркалам подробнее обьяснил. Успехов в освоении авто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 1:10    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Я вот уже смеюсь, говорю, у меня гаража нет, мне он не нужно, вот и не поддается

Ага у нас тоже была такая тётенька, говорила "зачем мне задняя, мне только вперёд, на дачу надо" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 1:23    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

А если серьёзно, то 24 часа маловато было бы для меня oops Если есть на чём, то найди "полянку" асфальтированную, выстави фишки как на экзамене, возьми помощника и алга Wink Пока сама не поймёшь, где, кто и куда, то сложно объяснять. Поищи инфу по габаритам машины на которой учишься, может так будет легче.
Реальная езда очень отличается от учебной

Но умение парковаться очень важно. Так и ты и твой автомобиль целее будут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:22    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Девочки, гараж всем легко поддался? Я вот уже смеюсь, говорю, у меня гаража нет, мне он не нужно, вот и не поддается hysterical


Гараж в автошколе и в реальной жизни - 2 разные вещи. Я автошколе только по ориентирам конусам-зеркалам как то приловчилась. А в жизни это чаще всего заезд на парковку между двух машин задним ходом. Там другие ориентиры и зеркала первые помощники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:28    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Сплюшка писал(а):
Девочки, гараж всем легко поддался? Я вот уже смеюсь, говорю, у меня гаража нет, мне он не нужно, вот и не поддается hysterical


Гараж в автошколе и в реальной жизни - 2 разные вещи. Я автошколе только по ориентирам конусам-зеркалам как то приловчилась. А в жизни это чаще всего заезд на парковку между двух машин задним ходом. Там другие ориентиры и зеркала первые помощники.
а мне параллельная парковка по конусам непонятна была и по ориентирам. А гараж понятен и вполне применим. Параллельную просто вызубрила как говориться, где должны быть конусо-ориентиры, чтобы сдать экзамен.
Параллельную только в жизни освоила, при чем спокойно вполне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 19:55    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Сплюшка
Сплюшка писал(а):
Причем, с " городом" проблем особых нет,а вот площадка...

Наташ,панике отбой. Всё нормально у тебя с головой,руками и т.д. Чтоб не сдать могло быть множество дополнительных причин,которые ты увидишь потом,когда сдашь.Ну ты же медик,понимаешь как паника вредит. А значит,действительно,успокойся,отпусти ситуацию. Пусть как будет так и будет. Напейся успокоительного,тем паче,что быстрота реакции на автодроме не особо нужна,и спокойно тренируйся. Сдать тебе надо,а значит придется. Поэтому выхода нет-сдашь и этот дурацкий автодром,это же очевидно)))
Посылаем тебе "лучики добра".
Гараж тоже сдашь,никуда не денется. Главное не торопись(забей кто и что там о тебе может подумать,они уже всё равно всё подумали) и смотри в зеркала. С глазомером у тебя норм,а значит нужно просто понять как этот гараж делается. Спокойно,в своем удобном ритме. Видишь что не вписываешься,ну снова вперёд и по новой. Ты ж боец? Боец. Ну и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 23:01    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

matanya
Ты моя хорошая daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 23:31    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Девочки, гараж всем легко поддался? Я вот уже смеюсь, говорю, у меня гаража нет, мне он не нужно, вот и не поддается

на площадке легко, а вот в реальной жизни сложнее.
помню выехала в бауцентр с мужем и детьми, еду, тачки кругом стоят дорогие, джипы да лексусы... я один круг проехала, второй, муж говорит " чего ищещь? вон место и вон!" я нашла шестерку страшненькую и ниву, и между ними место, вот не спеша задом въехала, припарковала, сейчас смеюсь всегда когда в бауцентр еду, ржу, где тут старенькие машинки припаркованы, я к ним..

вообще гараж едешь, когда половина твоего авто уже проехало гараж -то уходишь на "угол", наискосок, и оттуда начинаешь заворачивать руль, я заворачивала руль и считала медленно раз, два, три... и навчинаешь откручивать обратно...вставала ровно сразу. катать туда-сюда нельзя, на экзамене это запрет, сразу "не сдал, выходи".

и еще, если вдруг заехала на полосу или сбила фишку, сидеть надо 2морду тяпкой", пока не скажут выходить, у нас так девочке повезло, она на линию наехала, а сотруднику позвонили в этот момент, и он не заметил... так что ВЕРИТЬ НАДО В ЛУЧШЕЕ И ОНО СЛУЧАЕТСЯ sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 8:43    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Меня очень возмутил факт "платной сдачи экзаменов" Буквально с первых занятий инструктор тонко намекает - Ой, ну че париться - заплатишь 15 тыс - ни че сдавать не надо, заплатишь 7 тыс. - Гаи сдавать не надо. При этом у нас почти все сдали сразу не знаю как, но сдали. А я и еще несколько упертых бились до последнего hysterical . Я если честно после третьей не сдачи уже ныть мужу начала - давай заплатим, не могу больше cry
Но он тоже из упертых - надо научиться - учись. Хотя сейчас понимаю - чтобы научиться нужно много практики, вернее очень много практики и правила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 8:53    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
заплатишь 15 тыс - ни че сдавать не надо, заплатишь 7 тыс. - Гаи сдавать не надо

никто мне не сказал, я сама завалила ГАИ первый раз, со второго сдала... нашла бы за 7 тыс кого то оплатила бы после первого провала... но не нашлось, никто и не сказал no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 22:44    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Меня очень возмутил факт "платной сдачи экзаменов" Буквально с первых занятий инструктор тонко намекает - Ой, ну че париться - заплатишь 15 тыс - ни че сдавать не надо, заплатишь 7 тыс. - Гаи сдавать не надо.

Забыла, где Вы обучались? oops Что за намёки такие?

Я перед экзаменом тоже была готова заплатить, но мне инструктор сказал, что я в этом не нуждаюсь. Его слова: "Платно сдают/пересдают только самые тупые", - сорри. Меня воодушевило, что я не самая тупая, так что, пришлось сдавать самостоятельно, без преференций
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 23:40    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

MeriAnn
У нас пришли два,нет три товарисча,которые были уверены, что на теорию можно забить, потом " дать бабла" и спокойно сдать. Типа тока лохи учат теорию. А раз они ездить умеют, то и так все знают. Ню- ню. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 7:43    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Забыла, где Вы обучались? oops Что за намёки такие?
daisy
АНО ДПО «УКАТ» В Маяке у них главный офис. У нас предлагали многим - хорошо получается, че тебе время тратить...плохо получается - получить права и водить машину разные вещи, получишь будешь потихоньку кататься научишься. Потом когда я нашла частного инструктора. Мы с ним катались и он четко и правильно все объяснял. Наша задача не просто получить права - нужно максимально соблюдать правила и вливаться в общий поток водителей. Муж учился в Триумфе и там тоже платные сдачи практиковали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 9:49    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
АНО ДПО «УКАТ» В Маяке

я там училась, почему мне никто не предложил???
когда я не сдала город, то спросила инструктора своего, он сказал -"ты перенервничала, сдашь все равно, куда ты денешься!"
при том что завалила город на том, где можно прицепиться, никто сидящий в моей машине и в следующей ( на экзамене пока один сдает, остальные едут и в этой и в следующей машинах), никто не понял что я не сдала, и когда я вышла из машины, то все были уверены что я сдала, тк там можно сказать прицепились на ровном месте oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 15:07    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

мамуля Настены
У нас даже курьез был на экзамене в ГАИ. Стоим как обычно кучкой, а в сторонке стоит девушка. Приходит Гаишник и инструктор и приглашает всех в кабинет с компами. Мы заходим, она не идет.. Ей говорят - Заходите, а она - Мне что тоже заходить? Ей говорят - Всем заходить. А она - Ну я же через (И.О. инструктора) hysterical Ее отвели в сторонку и объяснили.
Или вот история. При очередной пересдаче, ждем машину. Разговорилась с девочкой а она ни сколько не парясь мне говорит - Да мне просто нужно сесть в машину и хоть как проехать, чтоб на камерах экзаменационной машины засветиться shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543