Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФОТОКРОСС
награждение в 15,20! Деткам быть обязательно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:58    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
да, в кадре обязательно должна быть карточка.

Это же сколько потенциальных удачных кадров тогда пропадет. Т.е. поймал удачный момент, но не успел карточку подставить. И все. Или пока карточку эту подставлял, момент упущен. Т.е. конкурс состоит, получается, из двух частей: сделать интересные кадры и суметь удачно подставить карточку с текстом. А ребенку каково все это проделать?

А детский фотокросс - это снимает ребенок или снимают ребенка? Условия, Наташа, неконкретно написаны, извини. Непонятно пока. Подумываю записаться, но пока как-то... oops

Талиса писал(а):
вы зачем-то все усложняете...

Лучше сейчас, на берегу, так сказать, все моменты выяснить, чем в процессе на это время тратить. Все правильно.


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Вт Авг 13, 2013 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:59    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Лелена писал(а):
Может быть, просто выложить задания на форуме в определенное время? День выходной, у всех возможны поездки, а фотографировать можно ведь не только в городе.

+1
Идея интересная, но сразу выпадают из числа участников мамы, живущие в удаленных районах города и в области...да, и с маленькими детьми не сильно нафотографируешь за столь короткий период времени, тем более вечером...
Надо наверное делать скидку на специфику форума - большинство УФ это мамы с маленькими детьми oops
Можно выложить задания в теме утром, в течении дня будет возможность их выполнить, хотя бы на прогулке с детьми...а вечером выложить результат.
Думаю - количество желающих принять участие возрастет, а фотографии с выполненными заданиями порадуют разнообразием smile
Ну, а авторство...во-первых, всегда Омскмама позиционировала себя, как форум, основанный на доверии.....во-вторых, можно каждому участнику самим сделать эти карточки с названием задания, надписью "омскмама" или со своим ником Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:01    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Эсмеральда
дельные советы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:25    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

я бы тоже поучаствовала с сыном,да и племянники не прочь,но вот выезд в шесть невозможен....жалко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:34    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Единственное, что меня сильно смущает. Вы, девочки, с хорошей техникой, обученные, с опытом. Куда мне, дилетанту, с моей "совковой мыльницей"... oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:48    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Это же сколько потенциальных удачных кадров тогда пропадет. Т.е. поймал удачный момент, но не успел карточку подставить. И все. Или пока карточку эту подставлял, момент упущен.

не совсем понимаю почему не успеешь с карточкой... дерево убежало? или облака уплыли?

мама Ксюша писал(а):
А детский фотокросс - это снимает ребенок или снимают ребенка?

это рука ребенка держит карточку, и тема проще намного.
(например - тема - Голубой, а не Всевидящее око как у взрослых)
вот примерно как должно быть:


мама Ксюша писал(а):
Условия, Наташа, неконкретно написаны, извини.

вообще условия выдают на старте, чтоб не было времени много думать, готовиться, и время - очень решающий момент, и вот как его растягивать на весь день мне как-то не очень понятно...
и опять же компьютеры рядом будут - там можно подсмотреть что-то...

Но если вы настаиваете - я поменяю легко условия- на радость всем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:51    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Единственное, что меня сильно смущает. Вы, девочки, с хорошей техникой, обученные, с опытом. Куда мне, дилетанту, с моей "совковой мыльницей"...

Я вот ожидала таких вопросов и специально написала:
Талиса писал(а):
Принимаются к участию все желающие с ЛЮБОЙ маркой фотоаппарата. Главное не качество снимка - а его оригинальность и отражение заданной темы.

фото (карточка) может быть не в фокусе, темное, любое, но по теме - единственное условие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:53    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
мама Ксюша писал(а):
А детский фотокросс - это снимает ребенок или снимают ребенка?

это рука ребенка держит карточку, и тема проще намного.

может я совсем трудная, но я так и не поняла все-таки снимает ребенок? или главное чтобы РЕ карточку только держал а задания легкие для таких чайнико-фотографов как я например? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:57    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса
Наташ, еще вопрос: фотокроссы детский и взрослый будут проходить одновременно? Хочу у Коли спросить, если желает, поучаствует. Но если одновременно, получается надо и ребенку помочь и своё задание выполнить. Опять же - не у всех по 2 фотика на семью, придется с дитём делиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:05    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
время - очень решающий момент, и вот как его растягивать на весь день мне как-то не очень понятно...

Наташ, ну если время решающий момент, тогда подумай сама - доехать до фонтана - время, получить задания - время, обсудить(кто-нибудь чего-нибудь все равно недопоймет) - время, доехать до дома - время, дома всех накормить-уложить время.....хорошо если будет час на поснимать и полчаса на выложить результат.....
Будет гонка, а не веселое семейное мероприятие....имхо.
Ну, а....
Талиса писал(а):
и опять же компьютеры рядом будут - там можно подсмотреть что-то...

вообще смешно в наш век электроники, когда у каждого интернет под рукой в любом месте oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:07    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
но я так и не поняла все-таки снимает ребенок? или главное чтобы РЕ карточку только держал а задания легкие для таких чайнико-фотографов как я например?

вы с ребенком решаете и придумываете что будете снимать, он держит карточку - ты снимаешь. Хочет ребенок сам снимать - никто не запрещает...

Анабелл писал(а):
Наташ, еще вопрос: фотокроссы детский и взрослый будут проходить одновременно?

вообще одновременно, но т.к поблажки по времени очень приличные (получается 6 часов аж) - то я думаю снять все успеют - и ты, и Коля и даже Арина с Андреем Wink

я вообще думала ребенку выдать старый фотоаппарат - у них и с фокусом попроще и легче да и дешевле переживать получится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:09    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

И опять таки в условиях ограниченного времени мы получим практически одинаковые картинки, потому что снимать начнут "не отходя от кассы", чтобы успеть.....судить будет сложно и волей не волей начнут смотреть на качество картинки, а не попадание в тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:11    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
вообще условия выдают на старте

Я не о конкретных заданиях, а об общих условиях фотокроссов этих. Если бы все было понятно, не было бы столько вопросов, правда, же? Wink
Т.е. общие моменты: что конкретно в нашем случе понимается вообще под фотокроссом; что именно - "детский фотокросс", что конкретно - "взрослый"? Участник с фотоаппаратом один или несколько человек с одним аппаратом допускаются типа команды? Если снимает ребенок, насколько активно допускается помощь взрослого? Это так вопросы, навскидку...

Т.е. у конкурса при его определении должны быть однозначно понимаемые конкретные условия, которые всеми трактуются одинаково, без допущений и толкований в какие-либо стороны.


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Вт Авг 13, 2013 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:12    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
вообще смешно в наш век электроники, когда у каждого интернет под рукой в любом месте

ну смешно или нет - а тем не менее не все умеют им пользоваться да и скорость там не такая и прочее-прочее...

Эсмеральда писал(а):
Наташ, ну если время решающий момент

получили задания, полчаса-час погуляли-поснимали и домой, выложить 5 фоток - 10 минут дел...
Приз - не корова, темы легкие - не усложняйте там где не надо....
Как говорит мой учитель - все задания можно снять не выходя из квартиры за полчаса, главное подумать! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:13    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
не усложняйте там где не надо....

ок, из темы удаляюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543