Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:06    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Из опроса подруг поняла, что периодичность повелений и их активность от характера малыша зависят. А еще от пресса и толщины брюшной стенки мамы. oops Дочка начала активно пинаться недельке на 18. Как в животе спокойно не сидела, так и появившись шило еще то. Я даже по графику не считала, сильно много было пинков, на все реагировала бурно и сразу.
Со вторым... Вот вчера было первое пойманное шевеление, то бишь на 16 недельке. Но говорят, что со вторым и последующим чувствуешь и осознаешь раньше. Но малыша чувствую жизнь вынудила. Ночевали у свекрови, дочка спала между мной и мужем. Всю ночь пыталась сложить ноги мне на живот и пихала в него, вот малявка и не выдержал. hysterical Я то всю ночь мучалась, вроде дочку разверну, а в животе "непонятные напряженности" и ощущения не очень. Днем окончательно дошло, когда папу пихнули когда он животик гладил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:48    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Наш Птенчик первый раз толкнул меня в 12 недель! Дело ночью было, я спала на спине. Я даже проснулась! Потому что это было что-то новое и непонятное для меня! Меня все пытались уверить что не может он в 12 недель пинаться, и все такое! Но я то знаю!!!! Сейчас то уже ни с чем не спутаешь его шевеление, и тогда это были те же самые ощущения! Настоящее счастье!!! Все организмы разные, все чувствуют это по разному и на разных сроках. Но это ни с чем не сравнимо! Это прекрасно!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:28    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Наш Птенчик первый раз толкнул меня в 12 недель

Ого shock
Я на 16 неделе почувствовала,так в ЖК не поверили fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:00    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Ого

присоединяюсь shock
у меня первые шевелюшки были почти 18 неделек sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:01    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

smile доча сегодня прям конкретно поочередно ручки ножки выпячивала)) потягушки видать с утра были hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:07    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Albinochka
Мы в 16 уже такие пляски устраивали...)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:44    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Наш Птенчик первый раз толкнул меня в 12 недель! Дело ночью было, я спала на спине. Я даже проснулась! Потому что это было что-то новое и непонятное для меня! Меня все пытались уверить что не может он в 12 недель пинаться, и все такое! Но я то знаю!!!! Сейчас то уже ни с чем не спутаешь его шевеление, и тогда это были те же самые ощущения! Настоящее счастье!!! Все организмы разные, все чувствуют это по разному и на разных сроках. Но это ни с чем не сравнимо! Это прекрасно!!! sun sun sun

и я совю в 12 почуствовала а потом с переодичность несколько дней А уже после 16-17 постоянно стала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:37    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

oddity
Мы тоже пинались в начале не часто, и только вечерами когда спать ложились уже. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:57    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

smile девочки, так они же в 12 неделек совсем малюсенькие sun хотя бы по весу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:03    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

мне тож кажется, что в 12 они совсем малюсенькие. Мне в 12 неделек врач даже животик не смотрела, говорила, что нет смысла, т.к. плод ещё в малом тазу. Или я ошибаюсь??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:10    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

ЛеСьКа нет, не ошибаешься smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:12    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

мой первый раз дал о себе знать недель в семнадцать... еду в маршрутке, и чувствую что что-то стукнуло в низу живота, я аж подскочила чуток, через минуту снова стукнуло, звоню мужу говорю мол так и так, а он спрашивает, как ощущения???? а я объяснить не могу, говорю ну это как если бы тебя пальцем в живот ткнули, только наоборот как изнутри, он сделал вид, что понял... хотя сначала для меня эти толчки были не привычны, мож поэтому и не совсем приятны, только на двадцатой неделе я стала испытывать радость от шевелюшек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:57    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

У нас первые шевелюшки начались после 12 недель, в основном чувствовала перед сном, когда лежала на спине, похоже было, как будто пузырики во мне плавают, так прикольно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:27    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Я недель в 16 рыбку почувствовала, а сейчас в 21 нед, икать начал.... shock Я пока не прочитала, не понимала, что РЕ икает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
будущая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:59    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

а у меня, девчат, 17 неделька идет...и только вчера вечером, ночью и утром почувствовала первые пинания ребеночка sun sun sun ....такое ощущение что пальчиком лекго-легко с обратной стороны живота постукивают...здесь уже с шевелением кишков точно не спутаешь smile .....а говорят что на середине срока только пинаются...причем я не худенькая и беременность у меня первая hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543