Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
katiz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:58    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

[quote="Кот_Лето"] Девочки, кому давали бумажку заполнять "Тест движений плода"?
Какой в этом смысл и как правильно заполнять?

Я лично считаю, что это бред полный!!!! Ну как можно всех детей и все беременности под одну гребенку, кто-то больше шевелится днем, кто-то ночью, а кто-то просто занят делами в течение дня и не замечает шевелений. Если в общем и целом вы чувствуете малыша, то не стоит каждый день с замиранием сердца бросаться на узи и смотреть что же он/она там не шевелится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 4:52    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Абсолютно с вами согласна. Я например, даже не поняла сначала, что это было именно первое шевеление...Вот когда это дело повторилось, тогда все стало на свои места. А врачи меня пытали на каждой "встрече": "Ну что, зашевелился?" Я говорила, что нет, а на самом деле-то ДА superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка Lady
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:14    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Девчонки, приветик! Я у вас тут новенькая! Вот читаю, читаю.. но так и не поняла - на каком сроке можно почувствовать лшевеление ребеночка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:15    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Дюймовочка Lady
недель до 20 можно не переживать, если не чувствуешь)) А вообще у всех индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка Lady
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:23    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

darling писал(а):
Дюймовочка Lady
недель до 20 можно не переживать, если не чувствуешь)) А вообще у всех индивидуально
Недавно начала чувствовать будто пузырьки бегают внизу живота, необычное ощущение!!! Хотя, вроде ещё действительно рано!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:25    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Дюймовочка Lady
вполне возможно, у меня около 16 недель как раз первое шевеление было. Только у меня не пузырьки, а сразу весьма ощутимый пинок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка Lady
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:40    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

darling
У тебя там, похоже хулиган/хулиганка hysterical ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:37    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Дюймовочка Lady
ага, хулиган))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 22:36    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

darling писал(а):
Дюймовочка Lady
вполне возможно, у меня около 16 недель как раз первое шевеление было. Только у меня не пузырьки, а сразу весьма ощутимый пинок smile

аналогично примерно в 16 недель просто сильный толчок (сидела на работе), так как мне не с чем сравнивать я не знала-оно это или нет, потом неделю вообще молчал, а потом стала опять ощущать лёжа на спине толчки, а как вот говорят что типа порхает или рыбки плавают, такого не было, зато сейчас - то толкает конкретно, то плавает как-то в животе (нам сейчас 25 недель)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:44    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Мы зашевелились в 16 нед и 4 дня,до этого всё переживала,что не
шевелится.Просто слабенькие толчки,сейчас чем дельше,тем сильнее.
Иногда в ночь как расшевелимся,не могу уснуть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:47    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Я первые шевеления почувствовала в 13 недель на свадьбе у подруги. Это было очень рано и я конечно испугалась, пошла к врачу, мне сделали узи и выяснилось что малыш перевернулся. Врачи успокоили, сказали что бывает и так рано. С тех пор всегда чувствую его. А в 20 недель начал пинаться и толкаться по вечерам и ночам, притом так сильно, что по животу видно)))) Муж теперь не меньше меня радуется и общается с малышом hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МинералкА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 691
Откуда: Омск. нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 15:44    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Надо же!!! В 16 неделек уже почувствовали)))))))))) а я блин каждый день прислушиваюсь.. даже со стетоскопом smile и пока тишинаааа Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:41    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Я с 16 недель чувствовала, сначала очень слабые шевелюшки. Говорят первородящие до 20 недель вообще могут не ощущать. Видимо у каждого индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:25    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Дюймовочка Lady, МинералкА
А у меня тоже Ги все спрашивала зашевелился или нет, я где-то с 16-ти недель чувствовала когда мылась и выходила из душа будто внутри что-то плавает, типа рыбок, или будто ленточкой по животу провели шелковой, или вода будто прям под кожей пробежала, так было долго. пинки начала ощущать после 20-24 только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:12    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Все пишут, что шевеления начали чувствовать в 16 недель???? Я так понимаю, это все пишут кто второго малыша ждет! Или медицина ошибается и большинство первородящих все же ощущают первые шевеления ни в 20, а в 16 недель oops или на форуме все такие ранние, я начинаю переживать, моя малышка еще никак себя не проявила, а у нас уже 19 неделька погшла, Девочки, напишите , пожалуйста, на каком сроке в первую беременность вы почувствовали шевеления, именно в первую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543