Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:16    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Анна m
А Вы полненькая или худенькая? Где то читала, что худые могут и раньше 20 недель почувствовать, а пополнее в 20-22.
У меня с первым было в 16, а со вторым в 13. Но я тогда довольно худая была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 0:07    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Первую почувствовала в 15-16 недель, а во второй раз 12 недель.
Не думаю, что есть взаимосвязь с худобой, т.к. я пухленькая и в первый раз и сейчас, а 15 и 12 недель довольно таки рано... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 10:30    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

ЁКатарина, 55 кг при росте 164, но на последнем взвешивании была уже 56,500, может и немного больше чем полагается в идеале, но я не считаю себя еще помпушечкой, а вот то что начинаю полнеть чувствую и кажется мне , что к концу Б я обязательно стану булочкой, может из-за этого и не ощущаю малышку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:29    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Все пишут, что шевеления начали чувствовать в 16 недель???? Я так понимаю, это все пишут кто второго малыша ждет! Или медицина ошибается и большинство первородящих все же ощущают первые шевеления ни в 20, а в 16 недель или на форуме все такие ранние, я начинаю переживать, моя малышка еще никак себя не проявила, а у нас уже 19 неделька погшла, Девочки, напишите , пожалуйста, на каком сроке в первую беременность вы почувствовали шевеления, именно в первую!



У меня первая беременность,я в 17 недель почувствовала первые шевеления лялечки своей,да вы не переживайте,я думаю нет повода для переживаний,так как сама читала,что девушки с первой беременностью начинают на сроке от 20-22 недель чувствовать,все же детки по разному начинают развиваться,проявлять себя,у кого то и животик уже на вашем сроке,как арбузик)а кого то маленький совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:37    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
ЁКатарина, 55 кг при росте 164, но на последнем взвешивании была уже 56,500, может и немного больше чем полагается в идеале, но я не считаю себя еще помпушечкой, а вот то что начинаю полнеть чувствую и кажется мне , что к концу Б я обязательно стану булочкой, может из-за этого и не ощущаю малышку Sad


Так вы и не помпушечка)у вас даже нет перевеса если сравнить с ростом с вашим,Я до беременности весила 53,сейчас 63,я аж вообще набрала 10 кг,как сама не понимаю Wink сколько замечала за собой,что ем я так же,как и раньше,не переедаю ничего,единственное что сладкого стала больше кушать и мучного,наверно из-за этого и поправилась,раньше на работе я себе много не позваляла,ограничвала себя,а сейчас хочет сладкого,булочек всяких,пироженок,да еще и не работаю,дома сижу,вот и то тортик приготовлю то еще что то,я не вижу ничего страшного и плохо если женщина поправляется во время беременности и после родов,все таки потом можно заняться с собой и прийти в форму.
Я думаю не нужно вам так переживать,подожди еще недельки 2-3 и ваша малышка начнет шевелится,на прием к врачу пойдете,спросите про шевеления если вам покоя так не дает. Я вас понимаю мне самой хотелось лялечку свою почувствовать быстрее,чувствовать малыша,наберитесь терпения,скоро почувствуете свою малышку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 19:13    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Анна m
Не, соотношение роста и веса у вас очень хорошее. Значит, малёха ваша -- партизан или партизанка. Ничего, скоро проявит себя. Потом ещё и по ночам в футбол будет играть, спать не давать. Мне старшенький удачно по печени попадал.

Юльбасик
Лучше всё-таки с мучным сильно не баловаться. Я откормила старшего к родам на 4 кг 400 г, потом ну очень тяжко было первого-то рожать. А после родов гораздо тяжелее в норму приходить. Но от конституции тела тоже очень многое зависит. Если есть склонность к полноте (мама, папа далеко не худые люди), то я бы аккуратнее с едой обращалась.
А ещё я поняла, что не стала бы есть из того, что потом я не хотела бы, чтобы в будущем ел мой ре (колбасу копченую, шоколада много и т.д.) Смотрю на своих и понимаю, что они даже сорт конфет любят, что и я, а не папа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 19:24    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
Лучше всё-таки с мучным сильно не баловаться. Я откормила старшего к родам на 4 кг 400 г, потом ну очень тяжко было первого-то рожать. А после родов гораздо тяжелее в норму приходить. Но от конституции тела тоже очень многое зависит. Если есть склонность к полноте (мама, папа далеко не худые люди), то я бы аккуратнее с едой обращалась.
А ещё я поняла, что не стала бы есть из того, что потом я не хотела бы, чтобы в будущем ел мой ре (колбасу копченую, шоколада много и т.д.) Смотрю на своих и понимаю, что они даже сорт конфет любят, что и я, а не папа.

Ничего себе у вас ребеночек богатырь какой родился smile да я сама понимаю,что нужно прекращать с мучным и со сладким,думаю можно позволять себе иногда немножко если сильно хочется,а и правда,что себя разбаловала shock просто хочется особенного сладкого,чай пью и обязательно хочется сладенького,не могу так чай пить просто no нужно себя,как то перебороть и прекратить с этим делом,так как за каждые 3 недели я по полтора кг набираю. Хотя по себе не замечаю этого smile А вы мне еще сказали,что ребеночек если сильно тяжеленький,труднее рожать,а че то,как то об этом даже не задумывалась,а вот теперь задумалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 23:29    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Юльбасик
Это, точно, богатырь. Мы самые крупные на тот момент в роддоме были. Педиатор говорила, что щёки со спины видать. Младшего я уже не раскармливала. В 3800 уложились. И то, не сказать, что мелкими получились.
Мультик про Винни-Пуха помните, как он в гости к Кролику ходил? Вот это про меня: подкрепились неплохо, а потом пролезть не могли, потом чихнули пару разу (2 часа потуг вместо 30 мин.) и выскочили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:57    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
Это, точно, богатырь. Мы самые крупные на тот момент в роддоме были. Педиатор говорила, что щёки со спины видать. Младшего я уже не раскармливала. В 3800 уложились. И то, не сказать, что мелкими получились.
Мультик про Винни-Пуха помните, как он в гости к Кролику ходил? Вот это про меня: подкрепились неплохо, а потом пролезть не могли, потом чихнули пару разу (2 часа потуг вместо 30 мин.) и выскочили...

Ну 3800 да тоже не маленький) ахахах это точно прям ваш случай про вини пуха hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:03    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
Так вы и не помпушечка)у вас даже нет перевеса если сравнить с ростом с вашим,


Юльбасик, может и не совсем помпушечка, но вот пока на сохранении лежала, девочки с моим сроком были почти без животика, а у меня уже торчит пузик и мокушка пузика это все же жирокoops

ЁКатаринатак хочется скорее почувствовать свою крошку, вчера перед сном у меня появилось ощущение легких пузырьков в правом боку, но это вовсе не то, что я ожидаю(думаю, должно быть как-то явней), поэтому, думаю, что ошибаюсь.

ЁКатарина писал(а):
Лучше всё-таки с мучным сильно не баловаться

Юльбасик писал(а):
да я сама понимаю,что нужно прекращать с мучным и со сладким

Вот и я переживаю, во-первых, чтобы сильно не перебрать, во-вторых, чтобы ребеночек, не был сильно крупным, чтобы в родах не навредить ему да и себе тоже. Стараюсь сладенькое есть только до 12 в маленьких количествах, ложечку варенья в чай или пару кубиков горького шоколада, а если в утренней каше уже есть сахар, то стараюсь, тогда и во все не есть в этот день его, Белый хлеб только изредка, когда сама что-ниб испеку, а так только черный или вообще не ем, так это сложно мне даетсяSad . И еще жаренное по возможности исключаю, но с этим тяжелее. Сейчас вот сижу на работе и что-то у меня пальца на 3 -4 ниже пупка шевелится, похоже , как и писали на мягкое лопанье пузырьков, один раз было, что-то посущественне и вот на это посущественнее я и подумала, что это может и есть моя малышка, но так эти ощущания местами напоминают просто работу моего пищеварения hysterical , что я боюсь ошибиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:05    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Фома Неверующий на форум прибыл! no
Я почувствовала первые шевеления в 21 неделю ровно. С этого времени они стали регулярными, а кроме того, стало ясно, что это действительно они, а не гороховая каша с квашеной капустой. Их ни с чем не спутаешь. "Ногой в печень" еще диагностировать рано - даже когда бугорок видно через мышцы и слой жира на пузе, толчок ощущается не локально, а как будто колышется весь бассейн. Сейчас идет 28-я неделя, толчки чувствуются и видятся очень хорошо, но не локально! Для этого ребенок еще очень мал.
Девочки, извините oops , но я всегда гнусно ржу, когда мне в 15 недель говорят, как пробежали маленькие ножки или что-то типа того. Открываем размеры плода на 15 неделе:
Цитата:
Длина плечевой кости 15 мм
Длина бедренной кости 15 мм

Ну голень тоже, надо полагать, около того. Итого вся ножка меньше спички, масса плода 70 г. Какие ножки там можно почувствовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:06    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Вот и я переживаю, во-первых, чтобы сильно не перебрать, во-вторых, чтобы ребеночек, не был сильно крупным, чтобы в родах не навредить ему да и себе тоже. Стараюсь сладенькое есть только до 12 в маленьких количествах, ложечку варенья в чай или пару кубиков горького шоколада, а если в утренней каше уже есть сахар, то стараюсь, тогда и во все не есть в этот день его, Белый хлеб только изредка, когда сама что-ниб испеку, а так только черный или вообще не ем, так это сложно мне дается . И еще жаренное по возможности исключаю, но с этим тяжелее. Сейчас вот сижу на работе и что-то у меня пальца на 3 -4 ниже пупка шевелится, похоже , как и писали на мягкое лопанье пузырьков, один раз было, что-то посущественне и вот на это посущественнее я и подумала, что это может и есть моя малышка, но так эти ощущания местами напоминают просто работу моего пищеварения , что я боюсь ошибиться.

Ну у вас прям почти диета smile я так не смогу точно,кушаю,все что хочется,ну почти,единственное я стараюсь острое не кушать кетчупы,майонезы,и приправы почти не добавляю в блюда. Сейчас вот задумалась,что нужно в сладком ограничить и в мучном,со сладким конечно будет сложнее Sad чай пью и хочется сладенького что то с чаем smile Я думаю вы не ошибаетесь,скорее всего это и есть,что скоро вы почувствуете свою малышку. У меня было,на протяжении 2-х недель что то похожее на булькание в животе,сначала тоже не понимала,думала это желудок урчит,вот так побулькало,а потом появились ощущения каких то будто вибрация или будто змейка там проползла,ай сложно объяснить эти чувства smile вот тогда то я и поняла,что это лялечка моя шевелится там smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 17:34    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Бабушка Удава
Воля ваша, верить или нет.Wink
Но я даже овуляцию чувствую, как она происходит. А уж ре почувствовать на 13 неделе для меня дело не хитрое.
Анна m
Я бы сравнила эти первые ощущения с тем, как если вы поймали бабочку и держите ее в закрытых ладонях, а она шевелит крыльями. У меня так было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:24    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
Бабушка Удава
Воля ваша, верить или нет.Wink
Но я даже овуляцию чувствую, как она происходит. А уж ре почувствовать на 13 неделе для меня дело не хитрое.

Ребенка, возможно, вы и чувствуете, но не ножки же. smile
Я тоже всегда думала, что чувствую овуляцию ровно за 15 дней до начала цикла (или на 14-15 день от начала) - в боку ежемесячно покалывает то справа, то слева, и в попе, пардон, горячо. Лет 10 так думала, пока узи не показало, что я забеременела день этак на седьмой. smile Тест был ярко положительный на 24-й день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 0:48    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Бабушка Удава писал(а):

Я тоже всегда думала, что чувствую овуляцию ровно за 15 дней до начала цикла (или на 14-15 день от начала) - в боку ежемесячно покалывает то справа, то слева

Тоже самое. friends Только я в этом еще и на узи однажды убедилась. Специально не делала, случайно совпало.
До ножек, конечно, дело не доходит. ''Маловато будет..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543