Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:29    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Omich
осталось совсем немного и на самом деле в ухо можно будет получить hysterical у нас тоже в животе круть-верть была... вот уже 2 года и все такая же)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:21    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Прочитала всю тему и прямо "улыбчиво" так стало. Мой детёныш не плавает как рыбка, не ползает как змейка и на пузырики не похож... Мне иногда кажется, что у него в руках мяч баскетбольный. Я его чувствовать начала раненько (недель в 15), хоть мне врач и сказала:"Не придумывай, это тебе кажется". Но я-то знала, что я его чувствую. В самом начале он как будто пальчиком меня изнутри трогал, а теперь мы исключительно прыгаем. На днях улеглись спать с мужем, он так легонечко руку на живот положил и вдруг ТАКАЯ отдача изнутри! А я засыпать уже начала - сон как рукой сняло. Только вот когда он поспокойнее ведет себя даже скучаю)))
Видимо, скучать он нам не даст....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:48    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

seLena
Вот у нас тоже в 15 недель зашевелился весь, да так отчетливо, что муж рукой тоже чувствовал... Врач сказала, что это потому, что передняя брюшная стенка тонкая. А еще недель с 25 по животу (изнутри конечно) он меня гладил все время, нежно так oops Видно даже через одежду было!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:56    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Я первый раз недель в 18 почувствовала первое шевеление....
Зато теперь шевелимся по расписанию, правда такое впечатление, что доча там не одна hysterical у нее по моему с собой игрушки smile
Слышала, что если у ребенка во время БЕ устанавливается определенный распорядок дня, то и после родов лялька будет его придерживатся - типа биологические часы, опытные мамы так ли это?
Мне пока наш распорядок нравится, спатеньки где то в 12 ложимся просыпаемся часов в 7-8 утра - так что дает мне спать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:03    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Цитата:
типа биологические часы, опытные мамы так ли это?
у меня с обоими детьми похоже поведение в животе на сегодняшнее поведение)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:33    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Надежда
А у меня с обоими не похоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:42    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

iriska
во-во) тоже уже как-то участвовала в обсуждении))) у кого как - это как определение пола - совпало или не совпало))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 20:53    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А у меня такое чувство, что все время только спит. Ну иногда вечером в 23-30 напомнит о себе пару раз и все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:38    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А я только про биологические часы заикнулась - и вообще ночью толком не спала...все игрались и пинались hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:45    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Забавная темка, раньше её видела, но не обращала особого внимания и только сейчас я начинаю понимать что со мной.... oops нам как только исполнилось 16 неделек я почувствовала это странные передвижения во мне... про бабочек и червячков говорить не буду такого не чувствую, а ощущения даже свои описать не могу, толи пузырьки толи что-то ещё, но чувтра непередаваемые hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:58    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

а у меня муж первый заметил, когда ухо к животу приложил. малышу тогда было 13 недель, вот такие мы ранние. муж спрашивает: "а что это у тебя внутри булькает?" я и сама сначала не поняла, что это шевеления, думала желудок шалит, а потом эти бульканья переросли в толчки. сейчас наш малыш любит водить ручкой по животу, как будто на машине едет и за руль держится. (папа счастлив)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:48    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Шевеление начало чувствовать в 16 недель. Это чувство невозможно описать, это надо прочувствовать. Сейчас когда муж кладет руки на пузо и сынок его пинает, он грит: что у него даже сердце замериает от удовольствия sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:19    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
про бабочек и червячков говорить не буду такого не чувствую, а ощущения даже свои описать не могу, толи пузырьки толи что-то ещё, но чувтра непередаваемые

+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:21    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Еще добавлю: после первых родов у меня еще месяца 3 были "остаточные шевеления" - как будто и не рожала вовсе. А вот после вторых родов не было такого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 16:13    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

У меня начали стучаться недель в 15, причем сразу во все стороны. Похоже было именно на пинки и толчки, никаких бабочек и рыбок ))))

Вообще, девчонки у меня очень деликатные, больно мне ни разу не было, и спать не мешали.

Я им пела песенку - колыбельную Медведицы из мультика, так они слушали, было смешно смотреть - как выпирают две головки, такие два круглых бугорка на животе.

Движения вообще было очень видно, даже через толстую зимнюю одежду. Раз сидела в консультации в очереди, замечаю, что на меня все смотрят. А это Ева моя икала, и живот так дергался смешно - я то привыкла уже, и не замечаю сижу...

Эээх, лапуси мои, я бы как слон беременная два года ходила, честное слово, хоть и тяжко было двойной груз таскать, а все равно, такое счастье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543