Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько чемоданов собираете в отпуск
Брать нельзя не брать
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

      Поделиться:
Автор Сообщение
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:13    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Мы с дочкой берем 1 чемодан маленький взрослый (который входит в ручную кладь) и один чемодан детский -такая машинка, на которой можно кататься и которую я могу тянуть за ремень за собой, а внутрь сложить вещи Ре. оч удобно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10103
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 13:55    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

очень удобная вещь-вакуумный пакет yes sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КристинаОмск
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 609
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 20:53    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Ловец Счастья
А это идея, даже в голову не приходило!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10103
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:27    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

есть ваккумные пакеты, котрые можно без пылесоса упаковывать.
я мужа в командировку с такими отправила, он был в восторге. место много+ничего не помялось yes sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КристинаОмск
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 609
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:37    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Ловец Счастья
Спасибо за отличную идею daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 23:38    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

На 2 взрослых+девочки 10 и 13 лет берем 1 большую, спортивную сумку, где лежат ласты, маски, трубки, босоножки, 3-4 футболки и пара шорт на каждого, 3 сарафана, панамки, парео, белье, косметика.
Одежды берем самый минимум - самой любимой, поскольку переодеваться либо некогда, либо вообще нет нужды одеваться большую часть дня.
Цитата:
Вещи в путешествие беру только трикотажные, они тоненькие, лёгкие,свернул в каральку-место практически не занимают.

Точно, вся одежда у нас умещается в пакетик размером 20х20х20.
Причем стараюсь брать немнущееся.
Косметики беру самый минимум - пару помад, солнцезащитный крем и умывалку, остальное покупаю на месте или в дьютике.
2 раза брала с собой босоножки на каблуках - в первый раз надела (из принципа), второй - даже не доставала. Сейчас еду в мокасинах, беру шлепки плоские и босоножки.
Еще небольшая сумка идет в ручную кладь - там техника и что-нибудь еще, обратно набиваем покупками.
Плюс у меня дамская сумка, но здоровая, там предметы гигиены и лекарства.
Лекарства беру на все случаи жизни - очень много.
Дети берут с собой рюкзачки, туда складывают свои личные вещи - книжки, игрушки, тетрадки, карандаши и что хотят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 19:24    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Ловец Счастья писал(а):
очень удобная вещь-вакуумный пакет

Меня не впечатлила. Пропускает воздух (может мне бракованный попался?)

У нас на 4 получается 1 чемодан, 1 сумка на колесиках и рюкзак с развлечениями (фотоаппарат, камера, детские игрушки)
Вполне хватает!

Косметику стараюсь вообще не брать (только блеск для губ и тушь), одежды по минимуму smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:02    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
3-4 футболки и пара шорт на каждого, 3 сарафана, панамки, парео, белье, косметика

Это у вас дочери большие, а нам 3 футболки(раньше, когда поменьше были, сейчас аккуратнее) только на один день - на завтрак пошли, чем-нибудь залили - заляпали, а еще есть обед и ужин.
Я на отдыхе стараюсь не стирать, лениво, только белье, поэтом у меня детской одежды с собой поболее, чем у вас. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:49    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

раньше ездили на 5ых - 1 чемодан, в прошлом году брали 1 большой + 1 маленький, но у нас ингалятор и лекарства в обязательном списке oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:44    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

В этом году возьму по минимуму вещей, чтобы уместилось в чемодан. Едем по России, поэтому лекарств тоже набирать не буду. Еще отдельно сумочка с ноутом, фотиком.
А в прошлый раз набрала, мамадорогая... Еще в отпуске набралось покупок, пришлось у свекров многое оставить, тк в самолете по весу бы не прошли shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 12:47    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

У меня в этом году бОльшую часть чемодана займёт обувь shock Две пары мужу,две пары дочке и три пары-себе,любимой hysterical Одну пару там точно добью и выброшу. Я теперь стала так делать: когда обувь любимая уже подходит к концу своей обувной жизни, но ещё месяц точно протянет-я беру с собой в отпуск, т.к. хожу-брожу всегда очень много и активно-гораздо больше,чем здесь,дома). Потом не жалко и оставить там её.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 16:47    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
У меня в этом году бОльшую часть чемодана займёт обувь shock Две пары мужу,две пары дочке и три пары-себе,любимой hysterical Одну пару там точно добью и выброшу. Я теперь стала так делать: когда обувь любимая уже подходит к концу своей обувной жизни, но ещё месяц точно протянет-я беру с собой в отпуск, т.к. хожу-брожу всегда очень много и активно-гораздо больше,чем здесь,дома). Потом не жалко и оставить там её.

пару раз я так тоже делала, а сын старший в Тунисе шлепки потерял, оставил у бассейна так и не нашел, меня тапочки развалились и у мужа шлепки порвались - возвращались домой - минус три пары обуви smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 17:18    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Цитата:
Две пары мужу,две пары дочке и три пары-себе,любимой


Это помимо той, в которой вы из дома выходите? hysterical Вам куда столько? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:47    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Вам куда столько?

Ну куда-куда....по старому городу бродить, обувь бить))) мы же там хотим всё пешком обойти.
Шлёпки на море, босоножки на небольшом каблуке (под платья-сарафаны) и босоножки на плоской подошве, чтобы на всякий случай hysterical Вот которые на всякий случай-там и оставлю. Я их вт прошлом году в Ливане ушатала прилично, по горам лазила,но они живы ещё почему-то...
Еве- шлёпки и сандалики, а Максу-тоже шлёпки. Ну и летние туфли.

P.S. Можно подумать,ты меньше берёшь с собой tongue tongue tongue Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:49    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
минус три пары обуви

..... а минус три пары обуви-это,как известно,равно плюс трём килограммам сувенирных тарелок и местного вина домой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543