Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:24    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

несколько лет назад начинала пить фолиевую кислоту - был побочный эффект - вся чесалась. Сейчас думаю, что надо бы тоже попить, но опять боюсь побочки. И еще не знала что мужу тоже нужно пить, хотя наверное нужно проконсультироваться у врача о приеме таблеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5299
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:47    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Говорят, что вроде одна Фолиевая плохо усваивается...все чаще прописывают Фолио, Фолацин ... мне прописали Фемибион-1, там вроде вообще фоливая, в таком виде, в котором хорошо усваивается....а мужу сказали просто пить витаминки с Zn и Ce, а фолиевую не назначали пить.....
Сколько врачей, столько назначений hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMFORA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:00    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

знаете, фолиевая кислота нужна для правильного формирования нервной системы у эмбриона, особенно в первые 2 месяца, поэтому ее назначают за 2 месяца до планируемой в идеале беременности , это для женщины
а вот для чего она мужчине я даже не знаю, им нужно ,то что увеличивает подвижность сперматозоидов, в частности цинк и по -показаниям


Последний раз редактировалось: AMFORA (Пт Окт 04, 2013 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikulina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 40
Откуда: Омск,12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:13    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

....думаю что нет разницы от дорогих...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:53    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Девочки, у нас друг семьи работает в Министерстве Здравоохранения...так вот он говорит, что все Фемибионы, Элевиты и т.д, которые стоят бешенных денег, ничуть не лучше дешевых аналогов.
Я в первую беременность их не принимала!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:30    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Девочки, про Прегнотон кто что хорошее слышал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 22:52    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

AMFORA писал(а):
знаете, фолиевая кислота нужна для правильного формирования нервной системы у эмбриона, особенно в первые 2 месяца, поэтому ее назначают за 2 месяца до планируемой в идеале беременности , это для женщины
а вот для чего она мужчине я даже не знаю, им нужно ,то что увеличивает подвижность сперматозоидов, в частности цинк и по -показаниям


Согласна с Вами. Первый раз слышу, что мужчинам тоже нужно принимать фолиевую кислоту. Мужчинам можно посоветовать отказаться от фастфуда, чрезмерно жирной пищи, алкоголя (пива — особенно) и курения. Если какие-то сложности, тогда уже по рекомендации врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 23:07    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

fire-fly__
Солидарна с вами friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 397
Откуда: Нефтяники, Мира

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 16:03    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

мне врач порекомендовала Элевит, а мужу фолиевую кислоту. Элевит пила 3 месяца до беременности, муж ничего не пил(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:13    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мне врач тоже посоветовала принимать фолиевую кислоту вместе с мужем friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:25    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мой врач на мой вопрос, зачем мужу пить фолиевую, ответила: чтоб сперматозоиды сразу умные были! Вот так hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:40    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Мой врач на мой вопрос, зачем мужу пить фолиевую, ответила: чтоб сперматозоиды сразу умные были! Вот так hysterical


Интересная концепция lol_ha lol_ha lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 18:30    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

fire-fly__
Ага, согласна. Она совсем уж у нас молоденькая, только после интернатуры, мне кажется. Видать, их сейчас этому в академии учат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:07    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Мой врач на мой вопрос, зачем мужу пить фолиевую, ответила: чтоб сразу умные были!


Чувство юмора у доктора, это здорово!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:34    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Оксана Любицкая
Это-да!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543