Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksania



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 20:53    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Фолька однозначно работает, мы пили её почти полгода до беременности и после родов несколько месяцев пила.

А сколько мили грамм была фолиева кислота? а то мне приписали 0,05. Я думаю это мало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 910

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:29    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Oksania писал(а):
Liona писал(а):
Фолька однозначно работает, мы пили её почти полгода до беременности и после родов несколько месяцев пила.

А сколько мили грамм была фолиева кислота? а то мне приписали 0,05. Я думаю это мало


Я читала что три таблетки в день (утро, день, вечер)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:30    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Oksania
Лерик писал(а):
Oksania писал(а):
Liona писал(а):
Фолька однозначно работает, мы пили её почти полгода до беременности и после родов несколько месяцев пила.

А сколько мили грамм была фолиева кислота? а то мне приписали 0,05. Я думаю это мало


Я читала что три таблетки в день (утро, день, вечер)

Я пью фолацин- 1 табл. в день, у него 5мг, раньше пила фолиевую кислоту по 1мг - 4 шт в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 2:54    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

и мы уже полгода на фолиевой кислоте сидим. Результата пока что нет. Вот задумалась пить дальше или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 10:24    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

camira писал(а):
и мы уже полгода на фолиевой кислоте сидим. Результата пока что нет.
так , насколько я понимаю, фолька не помогает зачать, а начинает работать, как только оплодотворение произошло. Может надо к специалистам обратиться, пусть назначать доп.анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастье_3107
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1258
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 13:16    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Я и муж пьём фольку по 1 т в день)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:18    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Я пью Фемибион,дорого, но результат есть, ну надеюсь,что от него))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:23    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Аличка писал(а):
Я пью Фемибион,дорого, но результат есть, ну надеюсь,что от него))))

А как вы узнали что результат от него есть?
Мой врач говорит что этот препарат всего лишь маркетинговый ход, та же фолиевая кислота, но в дорогой оболочке.
Мы с мужем пьем по 1т 3 раза в день. Гемостазиолог рекомендовала в такой дозировки! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жар Птица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:35    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
БЛЕСКуня писал(а):
...Мы с мужем пьем по 1т 3 раза в день. Гемостазиолог рекомендовала в такой дозировки! friends

я за раз 4 табл.глотаю, иначе буду забывать. Муж не пьет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:35    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

я всегда считала,что от нее тоже зависит созревание фолликул,эм, теперь сомневаюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:39    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Ну в Фемибионе не только фолька,там еще витамины есть,меня бодрят)))тем более,что на обычные комплексы у меня аллергия вылазит, а вот на супрадин и фемибион норм, но поскольку планируем пью фемибион smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:01    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Нет на созревание Я никак не влияет фолиевая, я поэтому и удивилась, что вы поняли, что вам помогает.
А витамины говорят 3-6 месяцев максимум нужно пить.
Кто-то говорит что до 12 недель Бе витаминные комплексы нельзя, поэтому до 12 недель и перерывы пьют просто фолиевую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:16    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

БЛЕСКуня на фемибионе 1 даже надпись есть, что его нужно пить до 12 недель берем-ти)). Я тоже его пью, уже почти год, сначала один врач его прописал, потом ушла к другой и она не стала его отменять. Вроде побочки нет. Муж тоже пьёт, только не фол.кислоту, а фолацин. Его надо одну таблетку в день, а не три. И то, пока ему не напомнить, он сам и не вспомнит))) Тут,мне кажется, еще эффект самовнушения срабатывает - веришь, что витаминами помогают, значит- помогают))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:50    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Главное чтоб помогало конечно! daisy
Но я все же верю врачу (даже двум) oops они уверяют, что витаминные комплексы (к ним не относится фолиевая кислота, магний В6 или препараты необходимые индивидуально женщине) могут вызвать аллергию в будущем у ребенка. До 12 недель идет же вся закладка маленького организма.
Женщине вполне хватит витаминов которые организм запас за 3-6 месяцев до Бе.
Согласитесь, даже если я и мой врач не правы, почему в стационарах на сохранении до 12 недель дают лишь фоливую и валерьянку?! Раньше слышала вобэнзим давали. а сейчас нет. Думаю если бы это было так "хорошо" на этом сроке их бы наверняка назначили.
Но это мои тараканы. Каждый конечно доверяет своему врачу и его назначениям. Они как показывает практика разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:36    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):
Женщине вполне хватит витаминов которые организм запас за 3-6 месяцев до Бе.
ну... Зимой, например, не сильно много чего витаминного есть. Огурцы китайские и клубника резиновая.
Про фолька и валерианку: так может и нет ни фига больше у нашего здравоохранения!? А вобензим так-то дороговат.
Про врачей согласна: главное доверять врачу и верить, что все его указания верны и принесут долгожданный результат. Хоть 10 таблеток в день smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543