Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:43    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна писал(а):
так может и нет ни фига больше у нашего здравоохранения!?

oops мне дюфастон по 6 таблеток в день выдавали бесплатно!!! а если учесть что он выходит куда дороже витаминов, я не думаю.
Про витамины решать каждому. Я с сыном беременная ходила (наблюдалась у Сахоровой) был такой подход. И сейчас лечение-планирование у другого врача и такой же подход.
Витамины в планировании очень нужны и необходимы! А вот во время Бе каждый уже сам пусть решает с врачом! oops
Вобэнзим сейчас при планировании пропила уже после неудачи, но вот пока ничего волшебного я не увидела в нем. Хотя цена вышла приличная. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:03    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

А я вот вобэнзим пить не стала, сколько отзывов не слышала, так все о нем или плохие или,что это плацебо и эффекта 0, а ценник я его когда увидела, так вообще чуть под прилавок в аптеке не ушла, учитывая, что перед этим анализов очередных тысяч на 7 сдала, решила не пить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 0:47    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

camira писал(а):
и мы уже полгода на фолиевой кислоте сидим. Результата пока что нет. Вот задумалась пить дальше или нет?

Если есть какие-то отклонения в здоровье, то без помощи, одной фолькой не обойтись. У нас не получалась беременность из-за низкой подвижности сперматозоидов. Врач назначила гель и все получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:45    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

По поводу фольки хочу добавить. У меня гомоцистеин при приёме обычной фолиевой был 7,8. Как оказалось,для нормального вынашивания нужно снижать.А когда стала пить элевит пренаталь-гомоцистеин стал меньше 4-х. Врач говорила,что в другой форме находится фолиевая в витаминах,поэтому её биоусвояемость намного лучше. Пить нужно при планировании и до 12 недель. Каждый,конечно, сам решает, но у меня результат по анализам был а лицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 18:08    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Летний дождь писал(а):

Если есть какие-то отклонения в здоровье, то без помощи, одной фолькой не обойтись. У нас не получалась беременность из-за низкой подвижности сперматозоидов. Врач назначила гель и все получилось.

Ограничились одним гелем? Без лечения? Что за гель такой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 21:21    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Лисеныш, все зависит насколько серьезное отклонение. Если что-то серьезное, может и понадобилось бы длительное лечение. Мы обошлись только гелем актиферт, он увеличивает подвижность и жизнеспособность сперматозоидов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 1:12    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Летний дождь писал(а):
Лисеныш, все зависит насколько серьезное отклонение. Если что-то серьезное, может и понадобилось бы длительное лечение. Мы обошлись только гелем актиферт, он увеличивает подвижность и жизнеспособность сперматозоидов.

Это мужчина должен пользоваться? Как часто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 11:59    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Лисеныш
Вот ссылка на форум, там про гелт много чего написано http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=122325
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 21:22    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):

Это мужчина должен пользоваться? Как часто?

Нет, спермики ведь должны сохраниться в организме женщины)) поэтому пользовалась им я. Самым сложным было определить дни овуляции, раньше таким не занималась никогда, поэтому в первый раз просчиталась. А во второй раз попала в самый раз. В первый день овульки минут за 15 до ПА ввела гель, на второй день повторила и гель, и ПА)) Месячных не дождалась, а тест подтвердил, что радость не безосновательная, беременная была))) Вот так наша Варька появилась на свет, в апреле два года отпраздновали этому чертенку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:54    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Летний дождь, спасибо за нюансы использования геля.
Лиса Патрикеевна, вам спасибо за ссылку на тему про гель. Узнала еще и про тесты на овульку, думаю надо сразу их взять, чтобы не просчитаться, а вдруг с первого раза все получится))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543