Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:13    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

Shokoladka
да, чётко. у меня наоборот, когда довольный лежит мамкает. конечно, он говорит это не осознанно и не ко мне обращается, а просто так в пустоту. но приииииииииииятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будуренто
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 567
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:26    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

doknata03
Степашку с пятерочкой daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:53    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

вишня с косточкой
конечно пока еще не осознанна. Кстати мама-логопед ты какие нибудь особенные стишки или упражнения делаешь? Мы все тоже хотим начать говорить и проблем чтоб с речью (тьфу-тьфу) не было superstition Поделитесь с нами daisy Или пупсы совсем маленькие еще рано?

На кордном поищу еще манеж, если не найду у вас девчонки контакты возьму help
Да у меня муж категорически против бу для ребенка Sad , он у меня вэтом плане категоричный - а она может там и вообще играть не будет совсем - я то туда не влезу hysterical
tatka_1985
А у тебя Ксюня как с манежем дружит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будуренто
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 567
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:08    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

Alekra
У меня муж тоже был против всего бу. У меня много подруг, у которых детки старше нашей, так они его уговорили, что, например, одежду покупать на месяц, а то и меньше, смысла нет, т.к. они быстро растут, поэтому половина гардероба у нас была от подружек, а половина из Германии нам прислали, там у него живет старший брат, у него два сына, так вот они нам пацанячьи вещички сложили и новых накупили, так что мы до года укомплектованные, хоть и бу половина oops Муж говорит, что это совсем другое, что мы же знаем, что эти детки ничем не болели и т.д и т.п. Но кроватку и коляску новые купил. Кстати про манеж, у моей подруга дочка быстро развивается, но так же нужен был манеж, она говорит, он им максимум месяца на два, поэтому дорогой смысла нет покупать, съездили на оптовку и купили там за 1500 р. Так что можно найти и подешевле, вопрос только где покупать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будуренто
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 567
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:08    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

Alekra
У меня муж тоже был против всего бу. У меня много подруг, у которых детки старше нашей, так они его уговорили, что, например, одежду покупать на месяц, а то и меньше, смысла нет, т.к. они быстро растут, поэтому половина гардероба у нас была от подружек, а половина из Германии нам прислали, там у него живет старший брат, у него два сына, так вот они нам пацанячьи вещички сложили и новых накупили, так что мы до года укомплектованные, хоть и бу половина oops Муж говорит, что это совсем другое, что мы же знаем, что эти детки ничем не болели и т.д и т.п. Но кроватку и коляску новые купил. Кстати про манеж, у моей подруга дочка быстро развивается, но так же нужен был манеж, она говорит, он им максимум месяца на два, поэтому дорогой смысла нет покупать, съездили на оптовку и купили там за 1500 р. Так что можно найти и подешевле, вопрос только где покупать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будуренто
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 567
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:08    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

Alekra
У меня муж тоже был против всего бу. У меня много подруг, у которых детки старше нашей, так они его уговорили, что, например, одежду покупать на месяц, а то и меньше, смысла нет, т.к. они быстро растут, поэтому половина гардероба у нас была от подружек, а половина из Германии нам прислали, там у него живет старший брат, у него два сына, так вот они нам пацанячьи вещички сложили и новых накупили, так что мы до года укомплектованные, хоть и бу половина oops Муж говорит, что это совсем другое, что мы же знаем, что эти детки ничем не болели и т.д и т.п. Но кроватку и коляску новые купил. Кстати про манеж, у моей подруга дочка быстро развивается, но так же нужен был манеж, она говорит, он им максимум месяца на два, поэтому дорогой смысла нет покупать, съездили на оптовку и купили там за 1500 р. Так что можно найти и подешевле, вопрос только где покупать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будуренто
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 567
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:09    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

Бааа, что-то три раза отправилось shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:51    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

да мне тоже б/у, конечно, не по душе.
первую коляску нам отдали друзья, вторую б/у купили. голышом он в ней не лежит, зубками не грызёт, поэтому, считаю, что ничего катастрофичного в этом нет.
игрушки и одежду, конечно б/у покупать не буду. хотя, не зарекаюсь. может приспичит.....
Alekra писал(а):
Кстати мама-логопед ты какие нибудь особенные стишки или упражнения делаешь? Мы все тоже хотим начать говорить и проблем чтоб с речью (тьфу-тьфу) не было Поделитесь с нами

да, с удовольствием.
всё очень просто и лежит на поверхности. ничего сложного нет.
1. оречевляйте все свои действия. можно стишки, песни, потешки на каждый режимный момент. (одевание, купание, подъём утром и т.л.).
2. эмоциональное общение с ребёнком. разговаривайте с ним с разной интонацией, высотой голоса, стройте рожицы. вызывайте ребёнка на эмоции. положительные, конечно.
3. рассматривание и чтение книг. рассматривайте картинки, трогайте их ладошкой, пальчиками.
4. развитие мелкой моторики. массаж пальчиков. пусть малыш берёт в руки мелкие предметы, трогает различные ткани ( шёлк, шерсть, драп и т.д.), различные разнофактурные предметы (дерево, стекло, железо ит.д.)., нажимает всякие кнопочки, клавиши и т.д.
вот в принципе и всё для деток нашего возраста. думаю, что каждая из вас и без меня это знает и выполняет со своим ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:21    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

Будуренто
да я бы и купила тысячи за 2, а муж как всегда за 5 смотрит - говорит дешевле нет, сама поеду в выходные посмотрю
И в бу от знакомых ничего плохого не вижу - а муж "диктатор" hysterical, чувствую будет баловать дочу сильно smile
вишня с косточкой
да вроде все делаю, только вот со знанием стишков все еще проблема oops будем исправлять спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:43    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

Alekra
да на здоровье.
стишков этих полным - полно. весь интернет забит. сама придумай, пусть даже и не складно, зато от души. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:58    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
сама придумай, пусть даже и не складно, зато от души. daisy

я так делаю-лесом еду лес пою hysterical hysterical hysterical
Shokoladka
моя тоже плачет мамамамама Wink
Alekra
Мой тоже муж против бу вещей,категорически,а манеж попроще и стои 1500-2000. А чем тебе кроватка не манеж?Я тоже купить хотела так муж отговорил,сказал что Ариша там точно лежать не будет,так что вопрос с манежем открыт Wink
Я увлеклась СП там еще книжек много для деток oops вчера 8 заказала сегодня еще хочу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:08    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
я так делаю-лесом еду лес пою


так и я так же.
ТаньчиК писал(а):
Я увлеклась СП там еще книжек много для деток

я себе "ан3ту3раж" заказывала. штук 20, а то и больше, не могла остановиться. читаем только 2 пока.

девочки, вот сижу голову ломаю, в чём зимой ходить будет мой Лев.
что лучше купить комбез-трансформер? там есть на ножки пристёгивающиеся "пинетки", назовём их так. в них же холодно будет?
тогда надо обувь покупать. или купить костюм куртка и штанишки? тогда точно обувь надо. что лучше, как думаете?
ездить зимой планируем на санках.
и демары до сколько градусов носить можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:01    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

Alekra
Моя в манеже с 3.5 месяцев тусуется. Начала переворачиваться, рухнула с дивана, мы поехали у сестры мужа сразу манеж и забрали. Понавешала растяжек побокам, понакидала игрушек, книжек, развивающий коврик. И ни че, играется. Но думаю скоро станет ей там скучно, уже сейчас, когда вижу, что не хочет играть, а когда хочет ползти, приходится доставать и пускать в свободное плавание по квартире.

Мы тоже особо бу вещами не пользуемся. У нас манеж и стульчик для кормления достался от сестры мужа. Да мама к себе домой купила манеж и коляску(за 800 рубsmile)) на тот случай, когда мы к ним в гости приезжаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:16    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

вишня с косточкой
у нас в наследство от племяшки достается комбинезон зимний, там отдельно комбинезон и курточка, потом купила в СП валенки Кот*офей, ну и шапку где нить прикуплю вроде все. я тут присматриваю в Сп ботинки на осень... в пинетках холодно как то в коляске будет,мне подружка посоветовала брать на размер больше,чтоб на весну хватило походить,а сейчас все равно ходить то не будет Wink Про Дема*ры мне таже подружка говорила(они на зиму покупали),что ножка прохладененькая была..так что на эту зиму они тоже валенки прикупили.
По мне на зиму так комбинезон удобнее, ходить еще не сильно много будут, а штанишки мне кажется на постарше надо будутsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:36    Re: Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!! Ответить с цитатой

вишня с косточкой
вот и я обычно и сочиняю "что вижу то пою" Wink

ТаньчиК
ну вот кроваткой как манежем и пользуемся, так наверное и будем, ато папа наш нам вчера чуть манеж гигантский не купил - 2 квадратных метра - shock и так все заставлено Wink Ну вот и тебя СП засосало, а что за книжечки тож хачу))) ссылкой поделись Wink
а то что то колобок и айболит уже надоели мне, вот хочу барто купить и всякие "уронили мишку на пол"

А я на зиму хочу комбинезон купить Kiko - покупала в прошлом году демисезонный трансформер - этой осенью в нем будем ходить качество очень хорошее ( в комбез все таки удобней упаковывать, да и курточки могут задираться - в общем комбинезон удобней) валеночки, ну и шапочку ( мне нравятся как я в детстве носила- серенькие с белым из кролика, сейчас такие тоже вроде продаются - они мягкие и теплые). А на осень наверное еще тоже нужно обувь? Или в пинетках от комбеза проходим сент- окт? Ой столько всего надо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши тигрята 2010 (2) Подрастаем!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543