Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 16:55    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Девочки! У меня вопрос. Вот мне выдали в консультации бегунок по беременности. Там стоит стоматолог. Куда мне обратиться, чтоб мне там поставили заключение и печать? В платную клинику можно? Там у врачей печати есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:20    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Татьяна Викторовна
у меня откололся кусочек переднего зуба (резец на верхней челюсти - ни знаю, как иначе объяснить). Можно ли его нарастить, чтобы зубы (2 резца) были одинкаковой величины? и сколько это примерно стоит?


Здравствуйте. В данном случае всё зависит от размера дефекта. Возможно его восстановить пломбой, если скол небольшой. Либо потребуется коронка, если размер скола существенный. От этого будет зависеть и стоимость лечения - от 2100 до 7000 рублей.
Раз Вы пишете "кусочек", то я предполагаю, что скол незначительный, а значит его вполне возможно восстановить пломбировочным материалом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:23    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Мамулька-красотулька писал(а):
Татьяна Викторовна, сыну вырвали зуб 4 сверху. cry 3 раза ставили пломбу, че-то там лечили... не помогло.... все таки удалили.
Ходили с папой, он как всегда ниче не спросил у стоматолога... Wink slow
Скажите ПЖЛ, когда у него теперь появится новый зуб? передние вырастают примерно в 6-7 лет. А вот этот когда вырастет? help


Прорезывание 4го зуба происходит от 8 до 9 лет. Запаситесь терпением. Вырастет! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:25    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Девочки! У меня вопрос. Вот мне выдали в консультации бегунок по беременности. Там стоит стоматолог. Куда мне обратиться, чтоб мне там поставили заключение и печать? В платную клинику можно? Там у врачей печати есть?


Заключение о состоянии полости рта врач-стоматолог выдает как в частной, так и в государственной стоматологической клинике. В частных клиниках печать есть обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ольга1984
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 598
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:54    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, у моего ребенка (2,7г) прорезался последний (дальний) жевательный зуб. По мере его роста стала замечать ,чт сбоку у него какой-то "нарост", т.е. он не как обычно окрулый (надеюсь вы меня поняли). Подскажите, что это - паталогия или "и такое бывает"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:15    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Подскажите во сколько лет нужно обращаться к ортодонту? Сама сейчас ношу брекеты и боюсь что у дочи то-же могут быть с этим проблемы. Поэтому не хочу запускать её зубки. И ещё вопрос: правда ли что детям бесплатно изготавливают пластинки? (я имею ввиду гос клинику. В частную то понятно в любую можно обратиться, но страшно представить во сколько это выльется shock , по себе сужу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:11    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, понимаю, что без осмотра трудно сказать, но хоть примерно, сколько будет стоить лечение детских зубов, консультация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:09    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Две недели назад были в одной из частных стоматологических клиник (Кав), где врач не смог поставить ребенку пломбу из-за того, что он не смог держать открытым рот. Когда сверлили зуб, ребенок даже смеялся, а потом стал плакать. В итоге врач сам отказался что-либо делать, мотивируя это тем, что у нас время заканчивается и сейчас должен прийти другой пациент.
Честно говоря, осталась очень недовольна таким отношением. ranting
Может быть, посоветуете где еще в нашем городе есть хорошие специалисты, специализирующиеся на детской стоматологии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:55    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

ольга1984 писал(а):
Здравствуйте, у моего ребенка (2,7г) прорезался последний (дальний) жевательный зуб. По мере его роста стала замечать ,чт сбоку у него какой-то "нарост", т.е. он не как обычно окрулый (надеюсь вы меня поняли). Подскажите, что это - паталогия или "и такое бывает"...


На зубе (на эмали) бывает "нарост" в виде капельки. Это абсолютно нормально. Не переживайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:25    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Татьяна Викторовна
Подскажите во сколько лет нужно обращаться к ортодонту? Сама сейчас ношу брекеты и боюсь что у дочи то-же могут быть с этим проблемы. Поэтому не хочу запускать её зубки. И ещё вопрос: правда ли что детям бесплатно изготавливают пластинки? (я имею ввиду гос клинику. В частную то понятно в любую можно обратиться, но страшно представить во сколько это выльется shock , по себе сужу)


Добрый день! Возраст начала ортодонтического лечения – 2,5–3 года. Для столь раннего лечения используются вестибулярные пластинки, которые заменяют ребенку пустышку и сосание пальца)).
Обычно в 6-7-летнем возрасте, когда у ребенка начинают прорезываться первые постоянные зубы, рекомендую Вам посетить ортодонта. Это делается для профилактики, т.к. по первым постоянным зубкам можно определить, будут ли у ребенка нарушения прикуса.
И по стоимости раннее ородонтическое лечение гораздо дешевле. А пластинки даже в государственной клинике бесплатно не изготавливаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
Татьяна Викторовна, понимаю, что без осмотра трудно сказать, но хоть примерно, сколько будет стоить лечение детских зубов, консультация?


Консультация 300 рублей, лечение от 700 до 2000 (2000 руб - это лечение пульпита молочного зуба в 2 сеанса с обезболиванием).
Приходите, уверенна что Вам и Вашему ребенку у нас понравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:43    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Две недели назад были в одной из частных стоматологических клиник (Кав), где врач не смог поставить ребенку пломбу из-за того, что он не смог держать открытым рот. Когда сверлили зуб, ребенок даже смеялся, а потом стал плакать. В итоге врач сам отказался что-либо делать, мотивируя это тем, что у нас время заканчивается и сейчас должен прийти другой пациент.
Честно говоря, осталась очень недовольна таким отношением. ranting
Может быть, посоветуете где еще в нашем городе есть хорошие специалисты, специализирующиеся на детской стоматологии?


Приглашаю Вас к нам в специализированную детскую стоматологичекую клинику. Здесь Вас встретит воспитатель, проводит ребенка в игровую комнату. Не сочьтите за рекламу, но в "Добром докторе" все по-доброму: игровая комната, где дети могут поиграть с педагогом-психологом, а во время лечения посмотреть мультики. Лечение может выходить за рамки отведенного времени, поэтому мы всегда стараемся оставить достаточное количество времени для того, чтобы ребенок смог привыкнуть к новой обстановке, расслабиться, получить удовольствие от игры и общения с доктором и воспитателем, а потом и лечение пойдет успешно. Уверенна, что у Вас остануться только положительные впечатления. Будем рады познакомиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:14    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, спасибо! Не слышала даже про вас раньше. Завтра идем в нашу поликлинику по месту жительства к стоматологу. Если не удастся поставить пломбу там - запишимся на прием к вам. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:02    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Татьяна Викторовна, спасибо! Не слышала даже про вас раньше. Завтра идем в нашу поликлинику по месту жительства к стоматологу. Если не удастся поставить пломбу там - запишимся на прием к вам. smile


Детская стоматологическая клиника "Добрый доктор" открылась 1 декабря 2009 года, поэтому возможно еще не слышали. До этого детский прием врачи-стоматологи детские проводили в рамках взрослой стоматологии сети "Спарта-Мед". Будем ждать вас )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:11    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Скажите пожалуйста: у сына (8 лет) почти год назад нижние 4 зубки (это если я правильно считаю от середины oops ) выпали - вернее один вырвали, второй выпал сам. До сих пор новые не прорезываются. Норамльно ли это или стоит уже волноваться? Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 8 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543