Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама двух лисят
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1129
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:47    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте,у моего сына 1 год 6 мес. всего пять зубиков,шестой никак не прорезается уже около 3-х месяцев,его видно хорошо,может ли так долго сидеть зубик?Что делать для скорейшего прорезания зубов?Нормально ли такая задержка в прорезывании?Он не в какую не хочет есть творог,пить молоко,вообщем совсем отказывается от молочного?Может можно какими-нибудь витаминками заменить получение кальция?Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:55    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
записались сегодня к вам на приём hurrah на 2.02 в 16.00 и 17.00 со своими младшими. вот начала их потихоньку подготавливать, сказала, что пойдем к зубной Фее, она зубики помоет и всех червячков вытащит Wink ...фото ваше посмотрели на Омскмаме, дочери вы понравились, поверила, что Фея ее уже ждет. Сели вечером чай с вареной сгущенкой есть, я и говорю: "много сладкого не кушайте, а то зубки заболят", на что мне Настя ответила: А нам Фея их вылечит hysterical ...дошла сказка до адресата smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:45    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

мама Елисея писал(а):
Здравствуйте,у моего сына 1 год 6 мес. всего пять зубиков,шестой никак не прорезается уже около 3-х месяцев,его видно хорошо,может ли так долго сидеть зубик?Что делать для скорейшего прорезания зубов?Нормально ли такая задержка в прорезывании?Он не в какую не хочет есть творог,пить молоко,вообщем совсем отказывается от молочного?Может можно какими-нибудь витаминками заменить получение кальция?Заранее спасибо!


Позднее прорезывание зубов связанно напрямую с общим состоянием и уровнем физического развития ребенка.Молоко попытайтесь заменить кисломолочными продуктами ряженка, бифидок, йогурт). Употребляйте 2 раза в неделю обязательно рыбу, сыр. "Беззубым" участком челюсти накусывайте яблоки, морковку, сухарики, чтобы челюсть "массировалась". С 2х лет можно применять 2 раза в год в течение 1 месяца препарат Кальцинова для профилактики кариеса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:49    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
Татьяна Викторовна
записались сегодня к вам на приём hurrah на 2.02 в 16.00 и 17.00 со своими младшими. вот начала их потихоньку подготавливать, сказала, что пойдем к зубной Фее, она зубики помоет и всех червячков вытащит Wink ...фото ваше посмотрели на Омскмаме, дочери вы понравились, поверила, что Фея ее уже ждет. Сели вечером чай с вареной сгущенкой есть, я и говорю: "много сладкого не кушайте, а то зубки заболят", на что мне Настя ответила: А нам Фея их вылечит hysterical ...дошла сказка до адресата smile


С нетерпением ждем вас daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padryga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:19    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна,добрый вечер!
хотела уточнить у вас,сколько бдет стоить лечение пришеечного кариеса на 4-х передних зубах(для взрослого)
на 2-х совсем маленький,а на двух уже серьезнее
заранее спасибо
очень жду вашего ответа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:29    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У сынули молочный зуб готовится выпасть. Шатается и причиняет эти м ему массу неудобств. Слюна бежит как у ляльки. Кушать ничего не может. Я боюсь как бы он не подавился им во сне. И дергать идти не получается. Заболели - кашель сильный и температура.

Что делать????????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:21    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

padryga писал(а):
Татьяна Викторовна,добрый вечер!
хотела уточнить у вас,сколько бдет стоить лечение пришеечного кариеса на 4-х передних зубах(для взрослого)
на 2-х совсем маленький,а на двух уже серьезнее
заранее спасибо
очень жду вашего ответа


Озвучу Вам стоимость лечения кариеса в клинике "Спарта-Мед" на ул. 5 Кордная, 4А. Лечение тех зубов, которые "серьезнее", обойдется приблизительно 1200-1400 рублей в зависимости от глубины поражения. Зубы, на которых совсем небольшое поражение необходимо продиагностировать, возможно обойдется без пломб и проведем только глубокое фторирование. Если всё-таки с пломбой, то стоимость составит в пределах 1000 руб. На консультации до лечения Вам сделают точный предварительный расчет стоимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:25    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Татьяна Викторовна

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У сынули молочный зуб готовится выпасть. Шатается и причиняет эти м ему массу неудобств. Слюна бежит как у ляльки. Кушать ничего не может. Я боюсь как бы он не подавился им во сне. И дергать идти не получается. Заболели - кашель сильный и температура.

Что делать????????????????


Можно удалить зуб в домашних условиях. Попробуйте расшатать зуб, чтобы вы самостоятельно смогли его убрать. Делайте это постепенно, без энтузиазма, чтобы уменьшить неприятные ощущения. Возьмите чистую ватку, бинт или кусочек ткани, намочите холодной водой и раскачивайте зубик. Когда зуб будет практически горизонтально лежать на десне, попробуйте удалить его. Лучше конечно обратиться к доктору. Это займет меньше времени и будет совершенно безболезненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:20    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо! будем пробовать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:11    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте.Подскажите,моему сыну через 12 дней 7 лет исполнится.Но у него не выпал ещё не один зуб и даже не качается.В классе у всех уже новые выросли,а у нас ещё не выпадали даже.Это нормально?Обычно все первоклассники беззубые ходят,а то потом лет в 10 начнут сыпаться,и дети будут смеяться над ним. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:50    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, вы правы, обычно постоянные зубки начинают прорезываться с 5,5-6 лет. Возможно у вас просто задержка прорезывания зубов, но лучше сходить на консультацию к ортодонту, во избежании каких любо нарушений. Желательно принести с собой панорамный снимок для того, чтобы определить в каком состоянии находятся зачатки постоянных зубов (если панорамного снимка нет, то можно сделать его в клинике).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:59    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:45    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня выявили пародонтит еще летом, я ходила к пародонтологу, мне назначили лечение дома: полоскание, накладывание спец. геля и т.п., почистили зубы от камней и сказали через какое то время приходить на операцию. Мне сказали, что у меня предверие полости рта маленькое (может что то не так написала) и поэтому надо делать надрез десны, пародонтит у меня десен нижних передних 6ти зубов (не знаю как они называются). Я провела лечение и заметила улучшение и не пошла на операцию, очень не хочется этого делать. А сецчас заметила, что опять появились кармашки в деснах. Подскажите, что делать?
cry daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:48    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
Татьяна Викторовна, здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня выявили пародонтит еще летом, я ходила к пародонтологу, мне назначили лечение дома: полоскание, накладывание спец. геля и т.п., почистили зубы от камней и сказали через какое то время приходить на операцию. Мне сказали, что у меня предверие полости рта маленькое (может что то не так написала) и поэтому надо делать надрез десны, пародонтит у меня десен нижних передних 6ти зубов (не знаю как они называются). Я провела лечение и заметила улучшение и не пошла на операцию, очень не хочется этого делать. А сецчас заметила, что опять появились кармашки в деснах. Подскажите, что делать?
cry daisy


Здравствуйте. Лечение пародонтита не проводится 1 раз, необходим осмотр при таком заболевании каждые 3 месяца, и составление плана лечения, а также выяснение причин возникновения заболевания , к тому же необходима постоянная профилактика. В общем бегом к пародонтологу на осмотр. Можете прийти к нам, будем рады Вам помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:56    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, спасибо.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 10 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543