Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама двух лисят
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1129
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:26    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте,у ребенка 1,6 плохо лезут зубки,всего 7,педиатр посоветовала глюконат кальция,т.к малыш совсем наотрез отказывается от молочных продуктов!Какая доза и сколько по времени принимать эти таблетки,педиатр не разъяснила.Заранее благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:39    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

мама Елисея писал(а):
Здравствуйте,у ребенка 1,6 плохо лезут зубки,всего 7,педиатр посоветовала глюконат кальция,т.к малыш совсем наотрез отказывается от молочных продуктов!Какая доза и сколько по времени принимать эти таблетки,педиатр не разъяснила.Заранее благодарна!


Прорезывание зубов - это физиологический процесс, на который не может повлиять прием глюконата кальция. Если педиатр назначил прием этого препарата для гармоничного развития вашего малыша, то дозировку и курс приема нужно обязательно уточнить у вашего педиатора. Следует помнить, что сроки прорезывания временных зубов могут значительно варьироваться, при этом их отклонения в ту или иную сторону в пределах 6 месяцев читается нормой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:48    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна , здравствуйте ! У меня такой вопрос - собралась протезировать 36й зуб , сделала снимки , чуть позже выяснила , что Бе ... Как Вы думаете , стоит ли начинать процесс или подождать - на ожидание времени с год уйдет - пока малыш маленький , оставить его не смогу . Или нужна очная консультация , наверное ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 17:31    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Elle писал(а):
Татьяна Викторовна , здравствуйте ! У меня такой вопрос - собралась протезировать 36й зуб , сделала снимки , чуть позже выяснила , что Бе ... Как Вы думаете , стоит ли начинать процесс или подождать - на ожидание времени с год уйдет - пока малыш маленький , оставить его не смогу . Или нужна очная консультация , наверное ...


Начинать протезировать зуб не стоит, т.к. беременность является противопоказанием. Хотелось бы посмотреть Ваши снимки, чтобы узнать в каком состоянии находится зуб, насколько качественно запломбированы каналы, чтобы сохранить зуб для протезирования (т.е. чтобы зуб не разрушился за время ожидания). Приходите на очную консультацию к врачу-ортопеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малицкая Юлия



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:01    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!!! Хотела Вас поблагодарить за Вашу работу))))) Мы с Ильей теперь очень тщательно чистим зубки, чтоб микробы не поселились!)))) daisyи Дома у нас теперь любимая игра в Доброго Доктора smile
P:S: Илюша Малицкий передает Вам привет sun и еще обязательно приедет на прием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малицкая Юлия



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:33    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна! перечитала все вопросы, но не нашла как у меня. Простите если повторюсь.... Скажите пожалуйста, какую пасту лучше использовать в 3 года? у нас есть приглашение в вашу клинику на фторирование (приедем, когда победим простуду). Вот просто задумалась, пасту ему купить с фтором или без фтора?? Извините, если глупость спросила... oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Малицкая Юлия
Спасибо oops Я очень рада, что для Илюши зубной доктор стал Добрым другом. Приходите к нам в гости sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:09    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Малицкая Юлия писал(а):
Татьяна Викторовна! перечитала все вопросы, но не нашла как у меня. Простите если повторюсь.... Скажите пожалуйста, какую пасту лучше использовать в 3 года? у нас есть приглашение в вашу клинику на фторирование (приедем, когда победим простуду). Вот просто задумалась, пасту ему купить с фтором или без фтора?? Извините, если глупость спросила... oops smile


И совсем не глупость)))
Одно из основных требований к зубным пастам для детей до 6 лет- это отсутствие или низкое содержание фтора. Поэтому, если фтор в пастах и присутствует, то только в допустимой для детей дозировке. Детские пасты с отсутствием фтора рекомендованы детям, которые раньше жили в местностях с повышенным содержанием фтора в питьевой воде и имеют наследственные нарушения в структуре эмали.
Также детские пасты низкоабразивны, чтобы не травмировать десны, и при "проглатывании" не оказывают вредного влияния на организм.
Купите чисто детскую пасту (сладкую на вкус), например, "Дракоша", "Силка" и др. Можете взять подороже такие как Elmex для детей от 0 до 6 лет или Rocs для детей от 0 до 3 лет. А с фтором или нет, особого значения не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Владимировна



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:47    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна Викторовна.Помогите пожалуйста.Дело в том, что в конце беременности у меня стали очень чувствительными десны, стали кровоточить. Десну около одного зуба (нижний передний зуб, как раз под верхними резцами) я, видимо, сильно зубной щеткой поцарапала, и теперь там припухлость, которая чуть ее заденешь-кровоточит. Как такового воспаления там нет и на другие зубы эта припухлость не распространяется, я полощу полость рта раствором соды, иногда ромашку завариваю и"лесным бальзамом" ополаскивателем пользуюсь, но ничего не помогает. Уже даже купила себе детскую зубную щетку. К стоматологу в настоящий момент пойти не могу, так как у меня последние недели беременности и врачи прописали постельный режим.Посоветуйте, чем можно вылечить эту припухлость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:17    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Ирина Владимировна писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Викторовна.Помогите пожалуйста.Дело в том, что в конце беременности у меня стали очень чувствительными десны, стали кровоточить. Десну около одного зуба (нижний передний зуб, как раз под верхними резцами) я, видимо, сильно зубной щеткой поцарапала, и теперь там припухлость, которая чуть ее заденешь-кровоточит. Как такового воспаления там нет и на другие зубы эта припухлость не распространяется, я полощу полость рта раствором соды, иногда ромашку завариваю и"лесным бальзамом" ополаскивателем пользуюсь, но ничего не помогает. Уже даже купила себе детскую зубную щетку. К стоматологу в настоящий момент пойти не могу, так как у меня последние недели беременности и врачи прописали постельный режим.Посоветуйте, чем можно вылечить эту припухлость.


Здравствуйте, Ирина Владимировна! Такое состояние, которое Вы описываете называется "гингивит беременных". Возникает в первые три или последние три месяца беременности. Десна выглядит бархатистой, отечной, при прикосновении кровоточит - такое заболевание протекает без вмешательств врачей и проходит после окончания беременности.
Еще одной причиной кровоточивости у одиночных зубов (т.е. возле одного зуба) могут быть поддесневые отложения в виде "камней". Избавится от такой проблемы поможет врач-гигиенист. Он проведет профгигиену полости рта. Но в Вашем случае не стоит паниковать, спокойно ждите счастливого дня рождения ребенка. И когда будет возможность, приходите на осмотр к стоматологу. Ко всему тому, что уже используете можно добавить полоскание отваром зверобоя и ополаскивателем "Стоматофит".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:41    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Добрый день! Разглядела у дочери повреждение эмали на верхнем клыке, сразу запаниковала и решила записаться на прием в вашу клинику-дозвониться не смогла. Работаете ли Вы в выходные и за сколько необходимо записаться? Сможем ли мы попасть именно к Вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:10    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

БеНика писал(а):
Татьяна Викторовна
Добрый день! Разглядела у дочери повреждение эмали на верхнем клыке, сразу запаниковала и решила записаться на прием в вашу клинику-дозвониться не смогла. Работаете ли Вы в выходные и за сколько необходимо записаться? Сможем ли мы попасть именно к Вам?


Здравствуйте! В выходные клиника работает. Я буду принимать в субботу с 9.00 до 17.00. Позвонить и записаться желательно уже сегодня, т.к. на выходных много деток приходят. Можете позвонить администраторам в клинику, они подберут удобное время в первой или во второй половине дня. Либо напишите свои контактные данные мне в личку и удобное время для звонка. Приходите на консультацию! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:59    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

скажите пожалуйста,у моей дочки налет на передних зубах,врач стоматолог сказала что ничего страшного это паталогия бывает у детей и назвала как то по научному,сказала что если меня это беспокоит можно сделать профилактику кариеса глубокая фторная обработка,чтото вроде этого,поможет ли это содержать зубы в порядке и чтобы не появлялся кариес,и сколько это стоит?Спасибо заранее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:15    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

хочу пояснить налет какойто не равномерный идет по сему зубу и более темная полоса идет по середине зубу разделяя на две части горизонтально,и снизу одно коричневое пятнышко.Да и если что сколько стоит осмотр у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:12    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Elena2313 писал(а):
скажите пожалуйста,у моей дочки налет на передних зубах,врач стоматолог сказала что ничего страшного это паталогия бывает у детей и назвала как то по научному,сказала что если меня это беспокоит можно сделать профилактику кариеса глубокая фторная обработка,чтото вроде этого,поможет ли это содержать зубы в порядке и чтобы не появлялся кариес,и сколько это стоит?Спасибо заранее)
хочу пояснить налет какойто не равномерный идет по сему зубу и более темная полоса идет по середине зубу разделяя на две части горизонтально,и снизу одно коричневое пятнышко.Да и если что сколько стоит осмотр у вас?



Здравствуйте, трудно однозначно ответить на Ваш вопрос не видя зубки Вашей дочки. Если это действительно налет, то его можно почистить, если же есть начальный кариес то обязательно нужно сделать глубокое фторирование, чтобы избежать дальнейшего лечения этих зубов. Глубокое фторирование помогает предотвратить развитие кариеса. Обработка 1 зубика этим препаратом 230р.
Первичный прием стоит 300. На первичном приеме детский врач-стоматолог производит осмотр полости рта, консультирует и составляет план лечения, также даются необходимые рекомендации по гигиене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 11 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543