Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:44    Re: Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Катерина Баданина писал(а):
Подскажите пожалуйста, моему сыну 1,8. У него черный налёт на зубках. Где я могу чистить там бело, а где он не дает , там этот налёт. Что мне делать?]


Здравствуйте! В этом возрасте не все дети охотно дают чистить зубки. Если ребенок противится, не превращайте чистку зубов в пытку. Для самоочищения полости рта предлагайте грызть морковь, яблоко. Учите полоскать рот. К 2-м годам лучше показаться детскому стоматологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:36    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сынишке 10 мес. Только 2 нижних зуба. Стоит ли волноваться, что так мало зубов или все в порядке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:26    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Ольга Пашко писал(а):
Здравствуйте! Сынишке 10 мес. Только 2 нижних зуба. Стоит ли волноваться, что так мало зубов или все в порядке?


Здравствуйте, не переживайте! Это индивидуальная норма для Вашего ребенка, ускорять процесс прорезывания зубов нельзя. Контрольный осмотр у детского стоматолога лучше провести в 12-15 месяцев. Не волнуйтесь, зубки обязательно прорежутся. Уверена, все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитриева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1098
Откуда: Нефты, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:24    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
скажите пожалуйчта, дочке 6 лет почти, на одном зубе кариес, такой "хороший" уже. Дырочка прямо уже видна хорошо, и даже можно поковыряться там спичечкой заостренной. Признаюсь, запустили. Sad
На той неделе стала жаловаться что болит этот зуб! Уже 2 раза говорила.
Обзвонив несколько клиник, я узнала, что детский кариес лечить от 900 руб shock
Может уже легче удалить его? А вдруг это пульпит?
Зубик четверочка сверху.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 14:26    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Дмитриева писал(а):
Татьяна Викторовна
скажите пожалуйчта, дочке 6 лет почти, на одном зубе кариес, такой "хороший" уже. Дырочка прямо уже видна хорошо, и даже можно поковыряться там спичечкой заостренной. Признаюсь, запустили. Sad
На той неделе стала жаловаться что болит этот зуб! Уже 2 раза говорила.
Обзвонив несколько клиник, я узнала, что детский кариес лечить от 900 руб shock
Может уже легче удалить его? А вдруг это пульпит?
Зубик четверочка сверху.


Если нет показаний к удалению, то удалять зуб нельзя. Раннее удаление временных зубов способствует развитию патологий прикуса и задержке прорезывания постоянных зубов. 4-й зуб меняется в 8-9 лет. При преджевременном его удалении соседние зубы за это время (2-3 года) могут начать сдвигаться со своих мест, заполняя пустое пространство. И постоянный зуб может прорезаться не на своем месте. А следовательно возникнет проблема исправления неправильного прикуса. Исправление прикуса зубов - процедура не быстрая и более дорогостоящая, чем лечение.
А поставить точный диагноз пульпит это или нет без осмотра, к сожалению, невозможно. Рекомендую Вам для начала сходить на осмотр и консультацию к детскому стоматологу.


Последний раз редактировалось: Татьяна Викторовна (Вт Апр 13, 2010 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитриева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1098
Откуда: Нефты, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 14:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Баданина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 585
Откуда: ЛАО, р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:15    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна!!! Подскажите, пожалуйста. У меня сыночку 1,8г. У него где я не могу почистить, или чищу не регулярно, т.к. он не даёт. зубки черные. Этот налёт сильно опасен? И как с ним бороться? Заранее БЛАГОДАРЮ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:23    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Катерина Баданина писал(а):
Татьяна Викторовна!!! Подскажите, пожалуйста. У меня сыночку 1,8г. У него где я не могу почистить, или чищу не регулярно, т.к. он не даёт. зубки черные. Этот налёт сильно опасен? И как с ним бороться? Заранее БЛАГОДАРЮ!


Здравствуйте, Катерина! В этом возрасте не все дети охотно дают чистить зубки. Если ребенок противится, не превращайте чистку зубов в пытку. Для самоочищения полости рта предлагайте грызть морковь, яблоко. Учите полоскать рот.
Подобный налет чаще связан с диетой или заболеванием ЖКТ, как любой налет, он может быть причиной кариеса, но от мягкого налета появление кариеса более вероятно. Однако, на фоне черного налета родители обычно позже замечают появление кариозных полостей, поэтому необходимы регулярные осмотры стоматолога, да и наладить гигиену необходимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
луна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 16:59    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна,здравствуйте! Моему сыну скоро будет 3 года,на верхних передних зубках коричневые пятнышки, которые мы фторируем уже в третий раз (раз в полгода),но при последнем посещении стоматолог нашла дырочку на верхнем коренном зубике и налёт ,пойдём ставить пломбу ,врач сказала ,что она будет цементная с добалением фтора,специальная для молочных зубов,скажите,стоит на неё соглашаться или попросить пломбу из другого материала? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fosy



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 18:34    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
скажите пожалуйчта, обнаружила у сына такую проблему (ему 1 год 1 месяц) фото прилагается
http://s11.radikal.ru/i184/1004/bc/04f16d84185f.jpg
это кариес? живу временно в маленьком городе, спецов хороших нет. зубы вылезли 4 месяца назад. Могут ли они так быстро испортиться? Мне кажется новые лезут уже маленько пораженная эмаль. Начала обрабатывать гелью ROCS
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fosy



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 18:36    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

очень жду ответа. Посоветуйте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:41    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

луна писал(а):
Татьяна Викторовна,здравствуйте! Моему сыну скоро будет 3 года,на верхних передних зубках коричневые пятнышки, которые мы фторируем уже в третий раз (раз в полгода),но при последнем посещении стоматолог нашла дырочку на верхнем коренном зубике и налёт ,пойдём ставить пломбу ,врач сказала ,что она будет цементная с добалением фтора,специальная для молочных зубов,скажите,стоит на неё соглашаться или попросить пломбу из другого материала? Заранее спасибо!


Здравствуйте! Цементов существует множество. Если предложенный Вам материал - стеклоиономерный цемент, то это очень хороший современный материал и можете смело соглашаться. Цементы же вроде фосфатных или силикатных - уже устаревшие материалы. Я всё-таки думаю, что Вам рекомендовали пломбу из стеклоиономерного цемента.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:47    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

fosy писал(а):
Татьяна Викторовна
скажите пожалуйчта, обнаружила у сына такую проблему (ему 1 год 1 месяц) фото прилагается
это кариес? живу временно в маленьком городе, спецов хороших нет. зубы вылезли 4 месяца назад. Могут ли они так быстро испортиться? Мне кажется новые лезут уже маленько пораженная эмаль. Начала обрабатывать гелью ROCS


Здравствуйте! Зубки Вашего сына прорезались с врожденной патологией - гипоплазией эмали, на фоне которой развился кариес. В условиях отсутствия стоматологической помощи Вы можете лишь тщательно соблюдать гигиену. Обрабатывать гелем ROCS можно, но необходимо следить, чтобы ребенок его не глотал.
В нашей клинике мы рекомендуем проводить глубокое фторирование таких зубов, в последующем необходимо их лечение с постановкой пломбы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:29    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Добрый день. Моей дочке 5,5 месяцев,недавно заметила у нее под языком ближе к зубам( вроде как внутренняя сторона десны oops не знаю как точнее объяснить) как гнойничек, белый пупырышек. Лучше посмотреть не могу.т,к он виден только тогда когда она плачет. Мы полностью на ГВ. Что это? Стоит ли переживать?Или лучше как можно скорей обратиться к специалисту? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:29    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
Татьяна Викторовна
Добрый день. Моей дочке 5,5 месяцев,недавно заметила у нее под языком ближе к зубам( вроде как внутренняя сторона десны oops не знаю как точнее объяснить) как гнойничек, белый пупырышек. Лучше посмотреть не могу.т,к он виден только тогда когда она плачет. Мы полностью на ГВ. Что это? Стоит ли переживать?Или лучше как можно скорей обратиться к специалисту? shock


Здравствуйте, описанные Вами симптомы не должны вызвать опасения. В этом возрасте начинают усиленно функционировать слюнные железы. Возможно, что так выглядит выводной проток мелкой слюнной железы. Обратите на это внимание педиатора, когда в следующий раз будете на приеме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 13 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543