Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:56    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Александра Захарова
а скажите, пожалуйста, нижние зубки первые они должны быть рефленые или как пеньки???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:38    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
Александра Захарова
а скажите, пожалуйста, нижние зубки первые они должны быть рефленые или как пеньки???


Форма, размер и яркость цвета эмали - это все параметры индивидуальные, так же как цвет глаз и структура волос, если нет дефектов эмали, поверхность зуба гладкая, то и рельефный, и ровный край - это норма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:02    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
там какие то пятна...когда пойдем в ЧЛС можно будет у хирурга спросить нормальные ли зубы?или надо идти просто к стоматологу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:41    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Александра Захарова

Обязательно спросите. И белые пятна и темные пятнышки могут являться первым признаком развития кариеса. Хотя не думаю что в вашем столь юном возрасте можно говорить о признаках кариеса. В годик приходите на осмотр. Самое время познакомиться с доктором
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:11    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
как сходим-напишу результат...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок1712



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 19:49    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моей дочки 2,5 годика в верху нет до сих пор вторых зубов, которые рядом с клыками. Это нормально? Или нам что то надо делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:00    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Котёнок1712 писал(а):
Татьяна Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моей дочки 2,5 годика в верху нет до сих пор вторых зубов, которые рядом с клыками. Это нормально? Или нам что то надо делать?


Здравствуйте, рекомендую сходить на консультацию к детскому стоматологу, чтобы доктор посмотрел состояние полости рта. Возможно, они у вас позже прорежутся, а может они вообще отсутствуют. Точно можно будет сказать при осмотре и после снимка зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamalina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 335
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:59    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Моей дочери 8 лет, верхние центральные зубы уже коренные выросли. Вчера она упала и сильно ударилась ими(была кровь). По её ощущениям, говорит, один шатается. Что делать в такой ситуации!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 19:09    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна здравствуйте! Ситуация у нас такая вышла.
Моей дочке 1 г. 10 м. с 2х месяцев сосали пустышку по 1-2 часа в сутки то есть на сон дневной и ночной. Пару недель назад она стала сосать её по пол дня. Но мы от этой привычки начали избавляться. На сегодняшний день забыли про пустышку полностью У нас ГВ до сих пор. Пришли на прием к стоматологу. Дочка у меня на руках в рюкзачке, я держу ей голову и руки. Доктор сует руки Саше в рот, Саша вырывается, пытается укусить руку, закатывается навзрыд, я путаюсь её уговорить, успокоить, в это время врач подходит к нам с другой стороны и опять повторяет попытку, Саша закатывается и бордовеет. Я начинаю говорить доктору, что бы она прикатила, на что она приказным тоном говорит " держите ребенка" Я настояла на своем и повторила свою просьбу, после чего она убрала руку и я смогла успокоить орущего ребенка. После этого в карточке появилась запись "аномалия прикуса". Вопрос такой. Могла ли в такой ситуации доктор рассмотреть что то во рту у ребенка? На сколько обоснованным можно считать её диагноз? Или это просто проявление врачебно поликлинической усталости и вредности!! Что с этической точки зрения очень не красиво. К другому доктору мы конечно обратимся в ближайшее время. Но хочется услышать точку зрения независимого специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:54    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

mamalina писал(а):
Татьяна Викторовна здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Моей дочери 8 лет, верхние центральные зубы уже коренные выросли. Вчера она упала и сильно ударилась ими(была кровь). По её ощущениям, говорит, один шатается. Что делать в такой ситуации!


Здравствуйте! Вам необходима срочная консультация врача. Также необходимо сделать рентген-снимок, чтобы исключить перелом корня зуба. Если корень цел, то в дальнейшем потребуется лечение, но зуб останется стоять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 14:44    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Elizzawetta писал(а):
Татьяна Викторовна здравствуйте! Ситуация у нас такая вышла.
Моей дочке 1 г. 10 м. с 2х месяцев сосали пустышку по 1-2 часа в сутки то есть на сон дневной и ночной. Пару недель назад она стала сосать её по пол дня. Но мы от этой привычки начали избавляться. На сегодняшний день забыли про пустышку полностью У нас ГВ до сих пор. Пришли на прием к стоматологу. Дочка у меня на руках в рюкзачке, я держу ей голову и руки. Доктор сует руки Саше в рот, Саша вырывается, пытается укусить руку, закатывается навзрыд, я путаюсь её уговорить, успокоить, в это время врач подходит к нам с другой стороны и опять повторяет попытку, Саша закатывается и бордовеет. Я начинаю говорить доктору, что бы она прикатила, на что она приказным тоном говорит " держите ребенка" Я настояла на своем и повторила свою просьбу, после чего она убрала руку и я смогла успокоить орущего ребенка. После этого в карточке появилась запись "аномалия прикуса". Вопрос такой. Могла ли в такой ситуации доктор рассмотреть что то во рту у ребенка? На сколько обоснованным можно считать её диагноз? Или это просто проявление врачебно поликлинической усталости и вредности!! Что с этической точки зрения очень не красиво. К другому доктору мы конечно обратимся в ближайшее время. Но хочется услышать точку зрения независимого специалиста.


Прокомментировать заочно поставленный Вашему ребенку диагноз довольно трудно. Если Вы хотите услышать мнение другого специалиста, рекомендую всё-таки проконсультироваться очно.
Мы предлагаем вам пройти консультацию в "Добром докторе". До 1 сентября консультации детских стоматологов бесплатны. Для всех деток мы создаем максимально комфортную атмосферу во время приема, чтобы расположить его к общению. Никто из докторов не заставляет маленьких пациентов лечиться, все делается только с согласия ребенка. В Вашем распоряжении игровая комната, где с детьми, ожидающими прием, занимаются педагоги. В стоматологическом кресле детки смотрят свои любимые мультфильмы. У нас индивидуальный подход к каждому пациенту. Ждем Вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:45    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Уважаемая, Татьяна Викторовна!
В 10 мес. моему младшему сынишке (Владиславу) стоматологи порекомендовали подрезать уздечку. Мне самой подрезали уздечку, но это было лет в 5-6. Сказали, что это всегда можно сделать, но чем раньше, тем лучше. Сейчас госпитализируют на 1 день. Мне делали без всякой госпитализации. Слышала мнение, что не надо с этим торопиться, может быть можно обойтись без подрезания. Жалко как-то крошку, а в более старшем возрасте - неизвестно как отреагирует.
Может быть так, что начав говорить - "разработает язычок" и уздечка сама ликвидируется или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:25    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Уважаемая, Татьяна Викторовна!
В 10 мес. моему младшему сынишке (Владиславу) стоматологи порекомендовали подрезать уздечку. Мне самой подрезали уздечку, но это было лет в 5-6. Сказали, что это всегда можно сделать, но чем раньше, тем лучше. Сейчас госпитализируют на 1 день. Мне делали без всякой госпитализации. Слышала мнение, что не надо с этим торопиться, может быть можно обойтись без подрезания. Жалко как-то крошку, а в более старшем возрасте - неизвестно как отреагирует.
Может быть так, что начав говорить - "разработает язычок" и уздечка сама ликвидируется или нет?


Здравствуйте, Татьяна! Если врач поставил диагноз: короткая уздечка языка, то чем раньше вы проведете процедуру иссечения уздечки, тем лучше. Короткая уздечка способствует формированию неправильного прикуса, болезням пародонта, дефектам в произношении определенных звуков, что потребует привлечения смежных специалистов. "Разработать язычок" не получится, можно исправить только хирургически. Это не значит, что прямо сейчас надо бежать к стоматологу, но всё-таки планируйте на ближайшее время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:44    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Cпасибо большое, Татьяна Викторовна! Хотелось услышать мнение независимого специалиста. Приму к сведению. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 14:04    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, добрый день! Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу: моя младшая дочь (ей 1,4) страшная сладкоежка!!! Конфеты может есть целыми горстями, конечно мы по возможности пытаемся контролировать этот процесс, но не всегда получается Sad . Вместо конфет даю ей ягоду перетертую и взбитую с сахаром. Но это же тоже сладость и наверное очень вредно для детских молочных зубиков...Как в таких случаях можно предотвратить кариес? или он неизбежен если ребенок сладкоежка? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 17 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543