Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 15:16    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Доля писал(а):
Татьяна Викторовна, добрый день! Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу: моя младшая дочь (ей 1,4) страшная сладкоежка!!! Конфеты может есть целыми горстями, конечно мы по возможности пытаемся контролировать этот процесс, но не всегда получается Sad . Вместо конфет даю ей ягоду перетертую и взбитую с сахаром. Но это же тоже сладость и наверное очень вредно для детских молочных зубиков...Как в таких случаях можно предотвратить кариес? или он неизбежен если ребенок сладкоежка? help


Добрый день! В таких случаях как Ваш, конечно, контролировать развитие кариеса довольно трудно. Необходимо тщательно чистить зубы 2 раза в день, каждый раз после приема сладкого полоскать рот или хотя бы пить воду. На ночь категорически нельзя употреблять сладости или соки. Также необходимо показываться стоматологу 2-3 раза в год с целью профилактического осмотра и проведения фторирования зубов.
И, конечно, по возможности ограничивайте количество конфет. Много сладкого вредно не только для молочных, но и для постоянных зубов
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 15:40    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, встречный вопросик: чем чистить зубки в таком юном возрасте? Когда мы были в год на консультации у стоматолога нам про это ничего не говорили....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 21:27    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Доля писал(а):
Татьяна Викторовна, встречный вопросик: чем чистить зубки в таком юном возрасте? Когда мы были в год на консультации у стоматолога нам про это ничего не говорили....


Покупайте детские пасты со фтором. Практически все производители указывают возраст детей, для которых выпускают пасты - от 0 до 3-х, от 3-х до 6-ти, от 6-ти до 12-ти. Хорошие пасты Splat, Elmex, Rocks.
Вообще для начала рекомендую чистить зубки специальной насадкой на палец (на мамин палец Wink ). Ребенок привыкнет к присутствию посторонних предметов во рту и будет проще приучать к зубной щетке.
Зубную щетку выбирайте с маленькой головкой. Хорошая зубная щетка Elmex от 0 до 3 лет. Она называется обучающая. Первоначально чистите без пасты, только щеткой смоченной в воде. Этого будет достаточно. А когда начнете использовать зубную пасту, то выдавливайте на щетку маленькую-премаленькую горошинку. Чтобы ребенок не проглатил большую часть зубной пасты.
Кстати для желутка они безвредны, но всё же это не еда sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 21:29    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Доля И еще, когда будете на приеме у стоматолога в следующий раз, то обязательно спрашивайте всё, что Вас интересует. Можете даже записать вопросы на отдельний листок, чтобы потом на приеме не забыть.
Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:49    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Огромное спасибо за столь подробный ответ!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:48    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
были в ЧЛС сказали, что это папиллома. сказала будут удалять сто процентов, но не сейчас, Ре еще маленький. Но удалят сразу если расти начнет...Скажите а удаляют папилломы под местной анастезией??? и когда придет время для удаления? (когда Ре вырастет для этого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:42    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
добрый день smile расскажите ваше мнение о винирах, давно думаю о них, но как-то на приеме врач сказала, что это такой "геморой", постоянно надо будет посещать стоматолога, что бы все было в порядке и еще по ценам в омске: они везде одинаковые или как? посмотрела цены в др. клиниках др. городов, получается у нас в 2 раза дороже? или я что-то не так посмотрела?
заранее спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:03    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Юля73 писал(а):
Татьяна Викторовна
добрый день smile расскажите ваше мнение о винирах, давно думаю о них, но как-то на приеме врач сказала, что это такой "геморой", постоянно надо будет посещать стоматолога, что бы все было в порядке и еще по ценам в омске: они везде одинаковые или как? посмотрела цены в др. клиниках др. городов, получается у нас в 2 раза дороже? или я что-то не так посмотрела?
заранее спасибо daisy


Добрый день, Юля!
Как и для любой медицинской процедуры к постановке виниров должны быть определены показания. Все зависит от того, для чего Вам их предложили. Это не вредно, но на самом деле, спектр их применения довольно узок.
На консультации у врача-ортопеда необходимо оценить целесообразность изготовления виниров в Вашем конкретном случае. Стоимость виниров составляет около 8-10 тыс.рублей. Что качается частоты посещения врача после установки виниров, то это обычная процедура, которая назначается 2 раза в год с целью профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:09    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
Татьяна Викторовна
были в ЧЛС сказали, что это папиллома. сказала будут удалять сто процентов, но не сейчас, Ре еще маленький. Но удалят сразу если расти начнет...Скажите а удаляют папилломы под местной анастезией??? и когда придет время для удаления? (когда Ре вырастет для этого)


Здравствуйте, Александра! Выбор обезбаливания при процедуре удаления папилломы зависит от возраста ребенка. Если Вы решите удалять папиллому сейчас-то рекомендую в этом случае общее обезбаливания, если это будет в 7-8 лет, то в этом возрасте показана местная анестезия. Важно, чтобы Вы следили за папилломой и 2 раза в год проходили с малышом профилактический осмотр у стоматолога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:58    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, здравствуйте, я не могу передать своих чувтсв!!!!!я просто счастлива!!! папилломы нет больше, там какой-то прыщик и все!!!она ушла за неделю, на прошлой неделе была большая, а потом заглянула а ее нету)))может это и не папиллома была?и может не врожденная?и может ли она появиться снова на этом или другом месте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
Татьяна Викторовна, здравствуйте, я не могу передать своих чувтсв!!!!!я просто счастлива!!! папилломы нет больше, там какой-то прыщик и все!!!она ушла за неделю, на прошлой неделе была большая, а потом заглянула а ее нету)))может это и не папиллома была?и может не врожденная?и может ли она появиться снова на этом или другом месте?


Скорее всего это была железа слизистой,они могут появляться и исчезать - это особенность полости рта детей до года,если же вас что-то беспокоит приходите на консультацию детского стоматолог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:39    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо за ответ. буду наблюдать ротик)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляша Р
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 606
Откуда: омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:05    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, добрый день! моей дочери 1 год и 2 месяца у неё на сегодняшний день всего 4 зуба (2 сверху и 2 снизу).Первый зуб появился в 9 месяцев, последний в 1 год, и вот 2 месяца никакого намёка на следующие зубы. У меня вопрос , стоит ли бить тревогу по этому поводу ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:42    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Моей доче почти 6 лет. Качается нижний правый резец, но не сильно. Сама она его не качает. Я заметила что десна со стороны языка припухла (это коренной зубик Sad ). Вопрос такой: Идти ли сейчас удалять молочный зуб или дождаться когда он сам выпадет? (если конечно коренной сам не прорежется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:59    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Извините, что влезаю oops были недавно у стоматолога, и, пока сидели в очереди, за нами была девочка, которая сама пыталась вырвать коренной зубик и не смогла толком это сделать, обломила его. Перед ними была ситуация, что во рту остался кусок зуба, который не так- то легко вытащить, тк трудно зацепиться. C коренными зубами лучше не шутить. Чем там у них закончилось - не знаю. Подошла наша очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 18 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543