Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 19:10    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

татьяна-мама А мы сами и не пытаемся его вырвать, Просто за ним уже постоянный лезет, а это не гуд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:25    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

юляша Р писал(а):
Татьяна Викторовна, добрый день! моей дочери 1 год и 2 месяца у неё на сегодняшний день всего 4 зуба (2 сверху и 2 снизу).Первый зуб появился в 9 месяцев, последний в 1 год, и вот 2 месяца никакого намёка на следующие зубы. У меня вопрос , стоит ли бить тревогу по этому поводу ?


Здравствуйте, Юляша! Хочу Вас сразу успокоить, паниковать не стоит. Процесс прорезывания зубов у всех деток индивидуален. Полностью все молочные зубы должны прорезаться к 2,5-3 годам. Не переживайте и периодически проходите профилактические осмотры у детского стоматолога, это поможет сохранить зубки ребенка здоровыми и избежать многих проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:16    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Моей доче почти 6 лет. Качается нижний правый резец, но не сильно. Сама она его не качает. Я заметила что десна со стороны языка припухла (это коренной зубик Sad ). Вопрос такой: Идти ли сейчас удалять молочный зуб или дождаться когда он сам выпадет? (если конечно коренной сам не прорежется)



Здравствуйте, Фея!
Если при надкусывании пищи ребенок испытывает дискомфорт или боль, то тогда молочный зуб можно удалить у стоматолога. Если же никаких неприятных ощущений нет, то и удалять его не стоит, тем более, что он еще недостаточно подвижен. Возможно он сам выпадет через какое-то время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юляша Р
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 606
Откуда: омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:37    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, спасибо большое за ответ, вы нас успокоили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:58    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте Татьяна Викторовна daisy
Нашему сыночку почти 1год и 7 мес. Зубки у нас рано полезли с 4, 5 месяцев... А сейчас они потемнели немного, и на 2- 3 зубиках (передних) по 1 точке тёмной, но не чёрной.
А на 2-х жевательных прямо чёрные как будто дырочки, но точно сказать не могу...
Сладкого он не очень много ест - но ест...
Из за чего это появилось, и что это вообще может быть в таком возрасте?? Может уже к стоматологу на приём пора?
P.S: В од нас смотрела в поликлинеке стоматолог - сказала всё хорошо..У нас сейчас 16 зубиков..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:21    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Валечка86 писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте Татьяна Викторовна daisy
Нашему сыночку почти 1год и 7 мес. Зубки у нас рано полезли с 4, 5 месяцев... А сейчас они потемнели немного, и на 2- 3 зубиках (передних) по 1 точке тёмной, но не чёрной.
А на 2-х жевательных прямо чёрные как будто дырочки, но точно сказать не могу...
Сладкого он не очень много ест - но ест...
Из за чего это появилось, и что это вообще может быть в таком возрасте?? Может уже к стоматологу на приём пора?
P.S: В од нас смотрела в поликлинеке стоматолог - сказала всё хорошо..У нас сейчас 16 зубиков..


Здравствуйте, Валечка! Посещать стоматолога необходимо с самого раннего возраста с целью профилактики, даже если у ребенка нет никаких проблем с зубами. Но в Вашем случае сказать точно нуждается ли сынишка в лечении или нет может только врач после осмотра. Мы приглашаем Вас с малышом в нашу клинику на прием. Консультация до конца лета у нас бесплатная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия_Белеткова



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:39    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у детей прорезаются клыки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 16:26    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Юлия_Белеткова писал(а):
Татьяна Викторовна! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у детей прорезаются клыки?


Здравствуйте, Юлия! Прорезывание молочных зубов начинается с 6-8 месяца в следующем порядке:

6-8 месяцев прорезываются нижние центральные резцы
7-9 месяцев - центральные верхние и нижние боковые резцы
8-10 месяцев – верхние боковые резцы
12-16 месяцев - первые нижние моляры
16-21 месяцев - первые верхние моляры
18 месяцев - клыки
21-30 месяцев - вторые нижние и верхние временные моляры
К 2,5 – 3 годам прорезываются все временные зубки – у ребенка формируется временный прикус, состоящий из 20 зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:37    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна , здравствуйте ! У меня к Вам вот такой вопрос : какая анестезия применяется при лечении зубов у беременных и кормящих ? Вчера я обнаружила разрушенный 2й верхний малый коренной , не хотелось бы затягивать процесс его лечения , уж очень хорошо помню , что такое пульпит Sad ( в первую Бе мне кариес лечили совсем без анестезии - натерпелась я ...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:25    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Elle писал(а):
Татьяна Викторовна , здравствуйте ! У меня к Вам вот такой вопрос : какая анестезия применяется при лечении зубов у беременных и кормящих ? Вчера я обнаружила разрушенный 2й верхний малый коренной , не хотелось бы затягивать процесс его лечения , уж очень хорошо помню , что такое пульпит Sad ( в первую Бе мне кариес лечили совсем без анестезии - натерпелась я ...)


Добрый день! В нашей стране долго бытовало мнение, что лечить зубы во время беременности нельзя, т.к. нельзя использовать никакие анестетики. Сейчас такой подход неприемлим. Для беременных пациенток используются специально разработанные анестетики (Ультракаин Д, Скандонест).
Вполне возможно лечение кариеса и без анестезии, но только в том случае, если кариозная полость не глубокая, т.е. в пределах эмали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:39    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, спасибо за ответ ! daisy В ближайшие дни пойду исправлять ситуацию ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:49    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте, у меня такая проблема: часто воспаляются десны. Простывать я не простываю. Щетки меняю вовремя. Подскажите в чем может быть причина и как укрепить/лечить? И еще очень портятся зубы. В 22 года почти весь рот в пломбах Sad Можно ли как то зубы укрепить? Может какие-то пасты особые использовать или гелем/ополаскивателем каким-то попользоваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:26    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте, у меня такая проблема: часто воспаляются десны. Простывать я не простываю. Щетки меняю вовремя. Подскажите в чем может быть причина и как укрепить/лечить? И еще очень портятся зубы. В 22 года почти весь рот в пломбах Sad Можно ли как то зубы укрепить? Может какие-то пасты особые использовать или гелем/ополаскивателем каким-то попользоваться?


Добрый день! Для более грамотного ответа на Ваш вопрос я переадресовала его врачу-стоматологу пародонтологу "Спарта-Мед" Эккерт Сергею Владимировичу, вот что он ответил:
"Частое воспаление десен могут провоцировать зубные отложения (налет). Зубные отложения могут быть поддесневыми, поэтому в домашних условиях его убрать невозможно. Также возможны хронические формы стоматита, либо дезбактериозы полости рта, они бывают разной степени тяжести и вызывают воспаление десен.
То, что Вы меняете зубные щетки - это правильно. Немаловажную роль играет правильно подобранная зубная паста. Для десен необходимо приобретать Activ-направления (напр-р, Lacalut-Activ, Splat-Activ, втирать в десну гель для десен - метрогил дента).
По поводу укрепления зубов также лечебно-профилактические пасты, кальций-содержащие препараты. Показано фторирование зубов у стоматолога. Но, как правило, разрушение зубов бывает от некачественного лечения.
Это общие рекомендации, которые можно Вам дать без осмотра. Но всё же загляните в кабинет стоматолога-пародонтолога, чтобы установить причину воспаления десен и, если потребуется, провести лечение."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:33    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо за ответ. Я как раз Splat-Activ и пользуюсь. А как происходит фторирование зубов и вредно ли это для эмали? И еще сориентируйте пожалуйста по стоимости и можно ли такую процедуру проводить беременным? И еще вы вот говорите что разрушение бывает от некачественного лечения. И что мне теперь вообще зубы не спасти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:41    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Татьяна Викторовна
Спасибо за ответ. Я как раз Splat-Activ и пользуюсь. А как происходит фторирование зубов и вредно ли это для эмали? И еще сориентируйте пожалуйста по стоимости и можно ли такую процедуру проводить беременным? И еще вы вот говорите что разрушение бывает от некачественного лечения. И что мне теперь вообще зубы не спасти?


Такой пастой как Lacalut-Activ и Splat-Activ, т.е. лечебно-профилактической рекомендуется пользоваться месяц, затем поменять на другую, т.к. идет привыкание.
Фторирование зубов - это не вредно, и необходимо делать раз в олгода. Фтор укрепляет и профилактически воздействует эмаль, предохраняя от появления кариозных полостей. Стоимость от 80 руб. за зуб, возможно и полное фторирование верхней и нижней челюстей - от 500 рублей. Беременным фторирование делать не рекомендуется. Сейчас в Вашем случае достаточно использовать витамины для беременных.
А спасти зубы можно после рождения ребенка и периода кормления, если говорить о санации полости рта, т.е. полный объем лечения зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 19 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543