Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, сколько стоит примерно вылечить пародонтит ( у меня нижних зубов от клыка до клыка)? и в течение какого периода времени? заренее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:00    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
Татьяна Викторовна, сколько стоит примерно вылечить пародонтит ( у меня нижних зубов от клыка до клыка)? и в течение какого периода времени? заренее спасибо.


Лечение пародонтита проводится аппаратом Вектор. Стоимость лечения одного зуба 200 рублей. Повторные курсы через 3-6 недель до получения результата. Затем в течение одного года каждые 3 месяца приходить на прием к пародотологу на осмотр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kcuxa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 20:22    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
У дочери В прошлом году кариесом было повреждено 4 зуба.ей делали серебрение каждые 3 месяца,но не помогло.В этом году еще 3 начинают портиться.Стоит ли продолжать или нужно попробовать что-то другое,например фторирование?Что вообще нужно делать чтобы сохранить зубки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

kcuxa писал(а):
Татьяна Викторовна
У дочери В прошлом году кариесом было повреждено 4 зуба.ей делали серебрение каждые 3 месяца,но не помогло.В этом году еще 3 начинают портиться.Стоит ли продолжать или нужно попробовать что-то другое,например фторирование?Что вообще нужно делать чтобы сохранить зубки?


Для сохранения зубов показан осмотр 3 раза в год (учитывая интенсивность кариеса у Вашего ребенка). Фторирование - 2 раза в год. Внутрь принимать витаминно-минеральный комплекс. Его порекомендует врач после осмотра ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:53    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит процедура отбеливания зубов? Насколько она вредна и стоит ли вообще её проводить? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 19:58    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна,
есть ли разница, на какой зуб ставить ту или иную пломбу?
Мы сегодня были в стоматологии и запломбировали зуб (4, в нижней челюсти) цементной пломбой. Теперь надо пломбировать 4 в верхней челюсти, и врач сказала, что цементная пломба туда не пойдет и надо ставить другую (платную).
Может быть мы зря поставили цементную на нижний и надо было ставить сразу хорошую (но ведь мне никто не обяснил, чо они разные бывают).
Объясните разницу, пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:11    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Маргарита Хачатрян писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит процедура отбеливания зубов?

Здравствуйте Маргарита!
Процедура отбеливания 10 верхних и 10 нижних зубов стоит 15200. Плюс изготавливаются каппы для домашнего отбеливания (входит в систему отбеливания). Стоимость капп - 1160.

Маргарита Хачатрян писал(а):
Насколько она вредна и стоит ли вообще её проводить? Спасибо.

Вредность для зубов минимальная. Если цвет зубов у вас желтоватый и вы хотите более белые, то стоит. Эта процедура проводится не в лечебных целях, а в косметических.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:22    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Татьяна Викторовна,
есть ли разница, на какой зуб ставить ту или иную пломбу?
Мы сегодня были в стоматологии и запломбировали зуб (4, в нижней челюсти) цементной пломбой. Теперь надо пломбировать 4 в верхней челюсти, и врач сказала, что цементная пломба туда не пойдет и надо ставить другую (платную).
Может быть мы зря поставили цементную на нижний и надо было ставить сразу хорошую (но ведь мне никто не обяснил, чо они разные бывают).
Объясните разницу, пожалуйста


У цементных пломб механическое сцепление с полостью зуба и официальный срок службы таких пломб от 2 недель до 1 месяца. Есть полости зуба, где цементные пломбы стоять вообще не будут. У "хороших" пломб срок службы намного дольше, потому как у них химическое сцепление с зубом.
Единственный плюс цементной пломбы - то что она бесплатна.
Я бы не рекомендовала травмировать ребенка частыми походами к стоматологу и ставьте лучше "хорошие" пломбы. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:57    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Посоветуйте к какому ортопеду в вашей клинике лучше обратиться. Хотелось бы к Профессионалу с большой буквы попасть. Я понимаю, что у вас там все профессионалы своего дела, но все же есть люди, у которых руки "золотые". Я уже несколько раз ставила коронки на одни и те же зубы, а они все дальше разрушаются. Вот опять нужно все менять, еще и десны лечить. Да и цена вопроса очень большая (для меня). Уже половину зубов под коронку нужно загонять cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 19:21    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо! А есть ли на теперь смысл распломбировать зубик и ставить нормальную пломбу? Или ждать пока сама выпадет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 22:34    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Подскажите, можно ли делать вкладку в коренной зуб, у которого один корень хороший а другой испорчен (по вине стоматолога)?
Мне предложили вообще удалить этот зуб и поставить коронку на соседние зубы (мост). Для меня этот вариант не приемлем, т.к. придется один здоровый зуб лишать нерва и обтачивать.
Для себя у меня сложилось в голове 2 варианта решения проблемы:
1. Удалить испорченный корень зуба и оставить его с одним. Поставить на него и рядом стоящий зуб коронку (для устойчивости)
2. Сделать, если это возможно, вкладку на зуб с испорченным корнем и так же накрыть двумя коронками для устойчивости.
Если это теоретически возможно, то я бы дошла до вашей клиники что бы осуществить один из задуманных вариантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:04    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Спасибо! А есть ли на теперь смысл распломбировать зубик и ставить нормальную пломбу? Или ждать пока сама выпадет?


Если ребенок в кресле стоматолога ведет себя хорошо, то лучше цементную пломбу заменить на нормальную. Конечно, ребенка лучше не травмировать и подождать пока цементная пломба сама выпадет, а затем уже ее заменить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:14    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

юга писал(а):
Татьяна Викторовна
Посоветуйте к какому ортопеду в вашей клинике лучше обратиться. Хотелось бы к Профессионалу с большой буквы попасть. Я понимаю, что у вас там все профессионалы своего дела, но все же есть люди, у которых руки "золотые". Я уже несколько раз ставила коронки на одни и те же зубы, а они все дальше разрушаются. Вот опять нужно все менять, еще и десны лечить. Да и цена вопроса очень большая (для меня). Уже половину зубов под коронку нужно загонять cry cry


Здравствуйте! Хочу Вам порекомендовать пройти комплексное обследование у врачей-стоматологов. Прежде всего у врача-стоматолога ортопеда и пародонтолога. Начните с консультации. Клиники "Спарта-Мед" расположены в ЦАО и ОАО округах города Омска. Рекомендую Вам обратиться к ортопеду Шейкину Николаю Сергеевичу. Ему удается решать сложные клинические ситуации. На этого врача поступает очень много отзывов от пациентов. С небольшой частью отзывов можно познакомиться на сайте клиник "Спарта-Мед" www.spartamed.ru, там же можно увидеть его фотоработы. Николай Сергеевич принимает в обоих клиниках. В клиниках есть пародонтологи и современное оборудование для лечения десен. Посмотрите сайт, записывайтесь и приходите на консультацию. Консультация Шейкина Николая Сергеевича бесплатная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:19    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна Викторовна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:29    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

777 писал(а):
Татьяна Викторовна
Подскажите, можно ли делать вкладку в коренной зуб, у которого один корень хороший а другой испорчен (по вине стоматолога)?
Мне предложили вообще удалить этот зуб и поставить коронку на соседние зубы (мост). Для меня этот вариант не приемлем, т.к. придется один здоровый зуб лишать нерва и обтачивать.
Для себя у меня сложилось в голове 2 варианта решения проблемы:
1. Удалить испорченный корень зуба и оставить его с одним. Поставить на него и рядом стоящий зуб коронку (для устойчивости)
2. Сделать, если это возможно, вкладку на зуб с испорченным корнем и так же накрыть двумя коронками для устойчивости.
Если это теоретически возможно, то я бы дошла до вашей клиники что бы осуществить один из задуманных вариантов.


Здравствуйте. Без очной консультации не обойтись никак smile Нужна посмотреть зуб в полости рта и на рентгеновском снимке. Не спешите удалять зуб - успеете всегда. Необходимо рассмотреть любые варианты сохранения зуба. В клиниках "Спарта-Мед" для этого есть современное оборудование, в том числе микроскоп для лечения зубов, которые нужно только удалять. Самое оптимальное решение для Вас- прийти на консультацию к нашим специалистам врачам-ортопедам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543