Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Ксюшка писал(а):
Уважаемая Татьяна Викторовна, Здравствйуте! нам 1 год 1 месяц..у нас два зубика нижних..первый вырос в 7 мес второй в 8....разве это норма??? стоматолог в поликлинике сказала что это нормально..хотелось бы еще услышать мнение)))))) спасибо!!!


Добрый вечер! Да, это норма. По общепринятым меркам зубы должны прорезаться в 6 мес. , но если они прорежутся позже, даже на полгода, это будет считаться вариантом нормы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Владимировна



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:51    Re: Красные десны Ответить с цитатой

Здравствуйте, будьте добры, помогите!!! У моей 11 месячной дочери прорезалось 6 зубов, и сейчас припухлость на верхней десне, где должны быть клыки, при этом покраснела вся верхняя десна, дочь отказывается от любой пищи, кроме грудного молока, у нее высокая температуры: 38 и выше. Действительно ли это реакция на прорезывание клыков или покраснение всей десны должно меня насторожить. Помогите. Спасибо Вам большое!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 13:45    Re: Re: Красные десны Ответить с цитатой

Ирина Владимировна писал(а):
Здравствуйте, будьте добры, помогите!!! У моей 11 месячной дочери прорезалось 6 зубов, и сейчас припухлость на верхней десне, где должны быть клыки, при этом покраснела вся верхняя десна, дочь отказывается от любой пищи, кроме грудного молока, у нее высокая температуры: 38 и выше. Действительно ли это реакция на прорезывание клыков или покраснение всей десны должно меня насторожить. Помогите. Спасибо Вам большое!!!


Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Судя по описанию у Вашей малышки острый герпетический стоматит. Это вирусное заболевание развивается на фоне снижения иммунитета, что могло быть спровоцировано массовым прорезыванием зубов. Клыкам прорезываться пока рановато.
Рекомендации:
1. Иммуностимулирующие препараты (интерферон человеческий или виферон (свечи) + жаропонижающие средства

2. Местно:
- Антисептическая обработка полости рта (теплые растворы антисептиков: хлоргексидин 0,05% или гексорал)
- мазь Ацикловир+масляный раствор витамина "А/Е" - этот состав наносить на десна за 30 минут до еды.

3. Отдельная посуда (тщательно мыть). После кормления грудью - тщательная гигиена молочных желез

Обратите внимание, скорее всего десна на нижней челюсти тоже имеет признаки воспаления. Лечение продолжать 5-7 дней.
Выздоравливайте, и через 10-14 дней приходите на осмотр к детскому стоматологу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:57    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Сейчас беременность 29 недель. Столкнулась с такой проблемой, что очень портятся зубы. И так от природы не ахти какие достались, пракически весь рот санирован, а тут боюсь что вообще все потеряю. Ситуация такая. Две недели назад вылечила все зубы, которые нужно было вылечить. Врач сказала что больше лечить ничего не надо. Сейчас вижу что 2 пломбы на 1/3 раскрошились просто. Надо опять идти лечить. Именно эти зубы лечила в августе, то есть всего полгода назад. Так же бывает десны воспаляются, кровоточат иногда. Пользуюсь зубной пастой Splat Active и ополаскивателем от кровоточивости десен. Скажите что можно сделать чтобы зубы укрепить? Может можно каким-то гелем мазать еще дополнительно? Неужели мне грозит вообще без зубов остаться? Ведь впереди еще роды и кормление ребенка...
П.С. Создала отдельную тему с этим вопросом, но ответа не дождалась. Решила сюда еще дублировать вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:12    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Сейчас беременность 29 недель. Столкнулась с такой проблемой, что очень портятся зубы. И так от природы не ахти какие достались, пракически весь рот санирован, а тут боюсь что вообще все потеряю. Ситуация такая. Две недели назад вылечила все зубы, которые нужно было вылечить. Врач сказала что больше лечить ничего не надо. Сейчас вижу что 2 пломбы на 1/3 раскрошились просто. Надо опять идти лечить. Именно эти зубы лечила в августе, то есть всего полгода назад. Так же бывает десны воспаляются, кровоточат иногда. Пользуюсь зубной пастой Splat Active и ополаскивателем от кровоточивости десен. Скажите что можно сделать чтобы зубы укрепить? Может можно каким-то гелем мазать еще дополнительно? Неужели мне грозит вообще без зубов остаться? Ведь впереди еще роды и кормление ребенка...
П.С. Создала отдельную тему с этим вопросом, но ответа не дождалась. Решила сюда еще дублировать вопрос.


Здравствуйте! Я видела Ваш вопрос, консультировалась с врачом-терапевтом, но, к сожалению, ничего конкретного сказать не можем. Дело в том, что гарантия на терапевтическое лечение в клиниках - 1 год, поэтому Вам необходимо обратиться к врачу-стоматологу, который проводил лечение. Без осмотра невозможно дать рекомендации и сказать по какой причине крошаться только что установленные пломбы, но это явление не зависит от Вашей беременности. Дополнительно мазать ничем не нужно, толку никакого не будет.
Воспаление и кровоточивость десен - достаточно распространенное явление у беременных женщин, название которому "гингивит беременных". Пройдет это только после рождения ребенка.
Рекомендую продолжать тщательную гигиену полости рта, кушайте продукты с большим содержанием кальция и дождитесь рождения ребенка, т.к. без рентген-диагностики пролечить зубы качественно достаточно проблематично (снимок необходим, чтобы увидеть полностью ли пролечены все корневые каналы зубов). Во время кормления ребенка уже можно будет сделать необходимые диагностические манипуляции и вылечить зубы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:55    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна,здравствуйте.Моему сыночку 7 лет,но вот уже года 3 маемся с зубным камнем.Мы и чистим зубы 2 раза в день и полощем спец.средствами,но все-равно приходится раз,а то и два раза в год ходить снимать зубной камень.Из-за чего эта проблема и как с ней бороться??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNN-15500
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 311
Откуда: омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:57    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте!!! Моей дочке 1 год, у нее вылезли снизу 2 зуба и сейчас лезут наверху один передний и один боковой, десна вся припухшая и уже почти 2 недели держится температура 37,1. Анализы сдали все хорошие. Температура такая и так долго может быть из-за зубов???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:36    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Татьяна Викторовна,здравствуйте.Моему сыночку 7 лет,но вот уже года 3 маемся с зубным камнем.Мы и чистим зубы 2 раза в день и полощем спец.средствами,но все-равно приходится раз,а то и два раза в год ходить снимать зубной камень.Из-за чего эта проблема и как с ней бороться??


Эта проблема скорее всего связана с погрешностью гигиены полости рта, либо с проблемами ЖКТ. Образованию зубных отложений также могут способствовать особенности состава слюны. Если Вас это сильно беспокоит, можете обратиться на кафедру стоматологии детского возраста - они проведут анализ состава слюны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:37    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

NNN-15500 писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте!!! Моей дочке 1 год, у нее вылезли снизу 2 зуба и сейчас лезут наверху один передний и один боковой, десна вся припухшая и уже почти 2 недели держится температура 37,1. Анализы сдали все хорошие. Температура такая и так долго может быть из-за зубов???


Добрый день, во время прорезывания зубов идет снижение иммунитета, поэтому в этот период может наблюдаться повышение температуры. В 80% случаев именно так и происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NNN-15500
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 311
Откуда: омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо Вам большое за ответ!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iragoroshko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 117
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:27    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Викторовна, я записывала своего сына к Вам на консультацию 19.03.2001, но когда мы пришли нас принимала другая врач. Почему так получилось? Мы конечно назначили лечение с другим врачом, но я бы хотела чтобы вы провели осмотр моего ребенка, изночально шли к Вам по хорошей рекомендации. Пожалуйста посмотрите запись от 19 марта на 10-00 Горошко Влад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iragoroshko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 117
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Викторовна, я записывала своего сына к Вам на консультацию 19.03.2001, но когда мы пришли нас принимала другая врач. Почему так получилось? Мы конечно назначили лечение с другим врачом, но я бы хотела чтобы вы провели осмотр моего ребенка, изночально шли к Вам по хорошей рекомендации. Пожалуйста посмотрите запись от 19 марта на 10-00 Горошко Влад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:44    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Iragoroshko писал(а):
Здравствуйте Татьяна Викторовна, я записывала своего сына к Вам на консультацию 19.03.2001, но когда мы пришли нас принимала другая врач. Почему так получилось? Мы конечно назначили лечение с другим врачом, но я бы хотела чтобы вы провели осмотр моего ребенка, изночально шли к Вам по хорошей рекомендации. Пожалуйста посмотрите запись от 19 марта на 10-00 Горошко Влад.


Здравствуйте, Ирина. Следующий Ваш с Владиславом визит назначен на пятницу 25 марта, приходите на 15-20 минут раньше, я обязательно проведу осмотр Вашего сына и мы сможем обсудить все вопросы. К сожалению, мне не удалось выяснить почему произошла запись к другому доктору, никогда ранее таких сбоев не происходило. В клинике работают опытные администраторы, но возможно, что допустили ошибку и неверно провели назначение. Проношу свои извинения, уверена, что в дальнейшем такое не повторится. Приходите, буду рада знакомству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iragoroshko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 117
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:40    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, в пятницу придем на 20 минут раньше. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:14    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна подскажите сколько у вас в клинике стоит поставить ребенку 7 лет брекеты.Дело в том что у моей дочери начали меняться зубы.Два передних верхних поменялись и один из них вытеснил рядом растущий зуб в итоге тот выпал, передний вырос и не оставил место зубу который должен вырасти рядом.Я предполагаю когда он начнет расти вывернит передний зуб и придется ставить брекеты чтобы выравнять зуб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 25 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543