Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:58    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Ковальчук Мария писал(а):
подскажите пжл,от чего появляется стоматит и как его вылечить?!


Здравствуйте, Мария! Стоматит может быть:
- аллергической природы
- герпетический (вирусный)
- бактериальный
- вызванный грибками
- неясной этиологии.

Причинами возникновения стоматита могут стать недостаточная гигиена полости рта, заболевания зубов, зубные отложения, повреждение слизистой полости рта, гормональные колебания (например, беременность) и даже диарея.
Лечение зависит от вида заболевания. Это может определить врач-терапевт или стоматолог. Главное - не заниматься самолечением, т.к. это может привести к серьезным осложнениям.
Обычно не назначается какое-либо специфическое лечение, достаточно ограничиться щадящей диетой и частыми полосканиями полости рта настоями трав: ромашки, календулы или разбавленные водно-спиртовые растворы аптечных настоек (эвкалипт, календула - по 25-30 капель настойки на 100 мл воды). Но такое лечение должен назначить врач, в зависимости от причины возникновения стоматита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:16    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Викторовна у меня такой вопрос:
недели 2 назад мне удали нервы из двух рядом стоящих верхних зубов, поставили временные пломбы, сначала ничего не беспокоило, но дней пять назад, когда пломбы истончились зубы стали ужасно болеть после еды, понимаю что болеть там нечему, но хоть на стенку лезь, надавливать на десну больно, на сам зуб, стоматолог ЖК ушла в отпуск, видимо надолго, с ума сойду пока дождусь ее... Может быть что это из-за того что с постоянными пломбами затянула? На другой стороне тоже есть зуб, с пульпитом, только лечить его не хочется, сейчас он не болит а потом вдруг опять тоже самое будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:48    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Оляшка писал(а):
Здравствуйте Татьяна Викторовна у меня такой вопрос:
недели 2 назад мне удали нервы из двух рядом стоящих верхних зубов, поставили временные пломбы, сначала ничего не беспокоило, но дней пять назад, когда пломбы истончились зубы стали ужасно болеть после еды, понимаю что болеть там нечему, но хоть на стенку лезь, надавливать на десну больно, на сам зуб, стоматолог ЖК ушла в отпуск, видимо надолго, с ума сойду пока дождусь ее... Может быть что это из-за того что с постоянными пломбами затянула? На другой стороне тоже есть зуб, с пульпитом, только лечить его не хочется, сейчас он не болит а потом вдруг опять тоже самое будет...


Здравствуйте! К сожалению, качество пломбирования корневых каналов в этих зубах мы проверить не сможем, т.к. рентгенологические снимки делать не рекомендуется, но и оставлять так как есть нельзя. Если очень сильно беспокоит, не ждите, идите к доктору. Возможно, что придется перелечивать. Зубик на другой стороне не трогайте, если не болит. Во время беременности пульпиты, если не беспокоят, лучше не лечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу спросить, что за аномалия у нас: посредине между клыками 5 зубов!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:23    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Natomsk писал(а):
Здравствуйте. Хочу спросить, что за аномалия у нас: посредине между клыками 5 зубов!!!


Здравствуйте! Сколько лет ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:22    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 5 лет для лечения стоматита применять гель Метрогил-Дента и Стоматофит для полоскания? Врач прописал, а я почему-то сомневаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 19:43    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
Natomsk писал(а):
Здравствуйте. Хочу спросить, что за аномалия у нас: посредине между клыками 5 зубов!!!


Здравствуйте! Сколько лет ребенку?

2 года и 2 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Natomsk

Здравствуйте! Не переживайте, у Вашего ребенка просто сверхкомплектный зубик. Никакая это не аномалия. Спокойно кушайте, следите за гигиеной полости рта ребенка, раз в полгода-год посещайте детского стоматолога и ждите смены прикуса. У детей, как и у взрослых, бывает и наличие сверхкомплектного зуба и наоборот отсутствие зачатка зуба. Ничего страшного в этом нет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:33    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо за ответ, а то по всему интернету искала, не нашла. Теперь понятно. Надеюсь, когда коренные пойдут, то зубки станут как у всех, а то не красиво же. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:42    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Подскажите пжл, у нас на верхней десне обкрошились два зубика одни пеньки остались cry и появились свищи( вообще из садика нас отправили со стоматитом)(сегодня были в поликлинике врач стоматолог сказал полоскать солевым раствором), что нам теперь делать? порылась в интернете- везде пишут что надо удалять, нам врач сказала пока не надо полрскать и все, теперь переживаю сил нет нам всего-то 2 с небольшим годика Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:09    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Людмил@ писал(а):
Татьяна Викторовна
Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 5 лет для лечения стоматита применять гель Метрогил-Дента и Стоматофит для полоскания? Врач прописал, а я почему-то сомневаюсь.


Здравствуйте, Людмила. Ни в коем случае ни тот ни другой препарат я применять не рекомендую!
Т.к. стоматофит - это спиртосодержащий раствор, который не рекомендуется применять детям, а метрогил дента - препарат, который используется при заболеваниях десен. Для назначения адекватного лечения в Вашем случае мне необходимо знать, что происходит в полости рта ребенка: например, была ли температура, есть ли высыпания, какие они (например, в виде язвочек), сколько дней болеет ребенок. Лучшим вариантом будет личная беседа, вполне удобно будет и проконсультировать Вас по телефону. Вы можете позвонить сегодня по тел. 90-90-70, я буду на месте до 16.30. Либо завтра с 9.00 до 20.00. Скажете администратору, чтобы пригласили Татьяну Викторовну Скосырских для консультации по лечению стоматита. Либо киньте в личку свой контактный телефон, я Вам сразу позвоню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте, Татьяна Викторовна, подскажите пожалуйста, сыну 1год2мес, у нас только 2верхних и 2 нижних зуба. Слышала, что можно давать малышу витамин Д для роста зубиков, вроде говорят что они лезут тогда быстро и безболезненно. Почему то наш педиатр совсем нам ничего не назначает, я переживаю что долго лезут зубки. Скажите, нужно ли что-то давать малышу? и если да, то как правильно называется лекарство? а то эти витамины Д все разные. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 21:51    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте, Татьяна Викторовна. У меня такая проблема: на языке воспалились сосочки и заметила немного серый налет. Воспаление уже довольно сильное- практически не могу уже есть. Я недавно только родила. Ребенку еще нет месяца. Боюсь- не заразно ли это. И чем можно полечить? И к какому врачу идти? Знаю, что такое может и при заболеваниях ЖКТ наблюдаться. Стоматологи из нашей поликлиники ничем не смогли помочь-сказали нет специалиста по слизистым. Гастроэнтеролог вообще посмеялся и сказал, что язык и желудок не связаны. Помогите, пожалуйста, хотя бы посоветуйте куда можно обратиться с такой проблемой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:34    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

LikaLev писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте, Татьяна Викторовна. У меня такая проблема: на языке воспалились сосочки и заметила немного серый налет. Воспаление уже довольно сильное- практически не могу уже есть. Я недавно только родила. Ребенку еще нет месяца. Боюсь- не заразно ли это. И чем можно полечить? И к какому врачу идти? Знаю, что такое может и при заболеваниях ЖКТ наблюдаться. Стоматологи из нашей поликлиники ничем не смогли помочь-сказали нет специалиста по слизистым. Гастроэнтеролог вообще посмеялся и сказал, что язык и желудок не связаны. Помогите, пожалуйста, хотя бы посоветуйте куда можно обратиться с такой проблемой.


Здравствуйте! Советую Вам обратиться в ГКСП№1 к Анисимовой Ирине Васильевне, ведущему специалисту г. Омска по заболеваниям слизистой полости рта. Уверенна, что она Вам поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо большое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 29 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543