Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 14:30    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Та-Нюся писал(а):
Здравствуйте ! у нас такая проблема - ребенку 10 месяцев, зубов еще всего 6 , а уже на нижнем центральном резце , на уголке зуба, коричневое пятнышко. Что это может быть? Кариес? да зубу всего 2 месяца, как кариес успел завестись, не понимаю. Или это какой-то налет? Или скол? Ватной палочкой пробовала потереть- не стирается. Конечно, надо показать специалисту, но все же, что это может быть? Помогите ,пожалуйста!


Здравствуйте! Скорее всего это дефект эмали, произошедший при закладке зуба. Ничего страшного в этом нет. На нижних зубах кариес менее прогнозируемый, чем на верхних, то есть если кариес и имел бы место, то вероятнее всего это были бы верхние зубы. В своей практике я ни разу не встречала развитие кариеса в таком возрасте. Его появление чаще всего бывает только после года. Для собственного успокоения покажите ребенка детскому стоматологу, к тому же он даст вам рекомендации по рациональному кормлению и гигиене полости рта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 18:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

спасибо большое smile В год обязательно пойдем к стоматологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:42    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, вчера стало больно прикусывать зуб, нажимала не больно было, и так не болел. сегодня заметила что зуб откололся не много, трещинка есть, ее не видно то и сильно. когда ем например, при жевание больно.. на холодное не реагировал.. пошла к стоматологу, сделали снимок, сказали пульпита нет, где откололся просверлили и поставили пломбу. анестезия еще проходит, но что то я боюсь, а если надо было нервы удалить? или парадонтит.. или как там его называют.? или это увидели бы на снимке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:52    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Здравствуйте, вчера стало больно прикусывать зуб, нажимала не больно было, и так не болел. сегодня заметила что зуб откололся не много, трещинка есть, ее не видно то и сильно. когда ем например, при жевание больно.. на холодное не реагировал.. пошла к стоматологу, сделали снимок, сказали пульпита нет, где откололся просверлили и поставили пломбу. анестезия еще проходит, но что то я боюсь, а если надо было нервы удалить? или парадонтит.. или как там его называют.? или это увидели бы на снимке?


Добрый день! Возможна вероятность скрытого перелома зуба. Перелом на снимке обнаружить очень сложно, поэтому нужно проводить более тонкую диагностику.
При пародонтитах тяжелой степени могут быть такие ощущения, но я думаю, Вас это не коснется.
В данном случае желательно придти на бесплатную консультацию и сделать компьютерную томограмму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 1:46    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравстуйте!
Сыну 1г10м.Три месяца назад посеребрили 4 верхних зуба(на тот момент появились ямки в зубах,налет бело-желтый у основания),после серебрения в первую неделю откололся кусочек у одного зуба." недели назад стал жаловаться на эт зубки,особенно на тот,который откололся-чувствительность повысилась.Сходили в поликлинику-там опять посеребрили.Симптомы ушли,но вот зуб который обломился периодически трогает и плачет.Вот у меня вопрос можно ли посеребренные зубы вылечить и привести в красивый вид.Возможно ли применение коронок или лучше пломбы.И по обезбаливанию-как лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:37    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

LOGY писал(а):
Здравстуйте!
Сыну 1г10м.Три месяца назад посеребрили 4 верхних зуба(на тот момент появились ямки в зубах,налет бело-желтый у основания),после серебрения в первую неделю откололся кусочек у одного зуба." недели назад стал жаловаться на эт зубки,особенно на тот,который откололся-чувствительность повысилась.Сходили в поликлинику-там опять посеребрили.Симптомы ушли,но вот зуб который обломился периодически трогает и плачет.Вот у меня вопрос можно ли посеребренные зубы вылечить и привести в красивый вид.Возможно ли применение коронок или лучше пломбы.И по обезбаливанию-как лучше?


Доброе утро! Во-первых, хочу сказать, что никому не рекомендую применять метод серебрения на молочных зубах. При серебрении кариозный процесс останавливается только если кариес поверхностный. А если бактерии уже попали в пульпу (то есть развивается пульпит), серебрение не просто бесполезно, оно может лишить Вашего ребенка зуба. Такой «пропущенный» пульпит быстро (а у детей очень быстро) переходит в периодонтит — опасное заболевание с единственным вариантом лечения — удаление зуба.
К тому же серебрение, по моему мнению, это преступление в плане эстетики по отношению к ребенку.
Посеребренные зубки вылечить можно (если уже не поздно). Посмотрите как мы восстанавливаем зубки, которые ранее серебрили (пятый пост снизу)
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=44132
В возрасте 1г10м. сделать это можно только в условиях общей анестезии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья 78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 3794
Откуда: ЦАО, Амур, 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:31    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Сыну 3г. 8 мес. на зубках темный налет, зубы чистим 2 раза, но это помогает очень слабо, а сейчас вообще не дает чистить, говорит я сам. Как быть, можно ли счистить налет у стоматолога?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:01    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Наталья 78 писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Сыну 3г. 8 мес. на зубках темный налет, зубы чистим 2 раза, но это помогает очень слабо, а сейчас вообще не дает чистить, говорит я сам. Как быть, можно ли счистить налет у стоматолога?
Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте, Наталья! Способствовать появлению темного налета (налет Пристли) могут заболевания ЖКТ, прием антибиотиков, также налет может появиться на фоне общего снижения иммунитета. Для того чтобы установить точный диагноз необходима консультация гастроэнтеролога и детского стоматолога. Такой налет счистить можно, но не устранив причину его возникновения он будет появляться вновь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 19:31    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, помогите, пожалуйста!! Я на 37 неделе беременности. Сначала у меня воспалились десны вокруг двух зубов. На следующий день я поняла, что простыла - горло стало красное, температура около 37 была. Полоскала горло и ротовую полость ромашкой и содой. улучшения не наступило после двух дней. Сейчас у меня уже воспалено половина десен. Очень больно, кушать и чистить зубы просто невозможно. вчера начала полоскать хлоргексидином. Немного легче становится, но пожую чего-нибудь и снова жуткая боль, даже банан есть больно... сейчас я просто не могу не есть - лялька взбунтуется)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:23    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

ksukovalchuk писал(а):
Татьяна Викторовна, помогите, пожалуйста!! Я на 37 неделе беременности. Сначала у меня воспалились десны вокруг двух зубов. На следующий день я поняла, что простыла - горло стало красное, температура около 37 была. Полоскала горло и ротовую полость ромашкой и содой. улучшения не наступило после двух дней. Сейчас у меня уже воспалено половина десен. Очень больно, кушать и чистить зубы просто невозможно. вчера начала полоскать хлоргексидином. Немного легче становится, но пожую чего-нибудь и снова жуткая боль, даже банан есть больно... сейчас я просто не могу не есть - лялька взбунтуется)))


Добрый день! У Вас началось довольно часто встречающее заболевание у беременных - гингивит. Он так и называется "гингивит беременных". Рекомендации - полоскание хлоргексидином 0,05%, противовоспалительная терапия гепариновой мазью или мазью ацетилсалициловой кислоты (3%). Сильный противовоспалительный эффект также дает полоскание отваром из ромашки, коры дуба, календулы или шалфея. Но нужно обязательно показаться врачу-стоматологу пародонтологу. Пародонтолог - это доктор, специализирующийся на лечении десен. Возможно будет рекомендовано снятие зубных отложений ультразвуком. В отдельных случаях возможно применение электрофореза, в зависимости от степени гингивита. Только при комплексном подходе удастся нормализовать состояние десны.
Купите специальную зубную пасту - Splat Activ или Lacalut Activ. Они содержат вещества, которые укрепляют десны и уменьшают их кровоточивость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasya007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 139
Откуда: ЦАО, 10 лет Октября, Красный Путь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 12:21    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, здравствуйте! Мне под коронку - мост подготовили зуб, но пока я была в отпуске, потом врач, уже в течении двух месяцев зуб реагирует на холодное. Нервы удалили. Ходила к тому же стоматологу, полечили соседний (был кариес), но проблема осталась( Мой врач не знает что это может быть. А я теперь и не знаю стоит ли на него коронку ставить, и что это может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 13:52    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Nasya007 писал(а):
Татьяна Викторовна, здравствуйте! Мне под коронку - мост подготовили зуб, но пока я была в отпуске, потом врач, уже в течении двух месяцев зуб реагирует на холодное. Нервы удалили. Ходила к тому же стоматологу, полечили соседний (был кариес), но проблема осталась( Мой врач не знает что это может быть. А я теперь и не знаю стоит ли на него коронку ставить, и что это может быть?


Добрый день! Если зубы пролечены по осложненному кариесу качественно, то реакции на холодное/горячее быть не должно. Нужно посмотреть верхние и соседние зубы: возможно где-то есть оголение корней, или пародонтальные карманы дают такую реакцию. Возможно потребуется более углубленная диагностика (например, компьютерная томограмма). Проконсультируйтесь (очно!) у стороннего специалиста, чтобы исключить любую ошибку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasya007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 139
Откуда: ЦАО, 10 лет Октября, Красный Путь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 22:52    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо, да один корень был не донца пролечен, пере лечила, все хорошо стало)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаборант
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1624
Откуда: пос. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:03    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, ребенку 7 мес у него 4 зуба, примерно неделю назад услышала как он скрипит зубами (скрежет), пытаюсь отвлечь малыша, но проходит какое то время он опять скрежечет? как быть? вредно ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:32    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Лаборант писал(а):
Татьяна Викторовна
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, ребенку 7 мес у него 4 зуба, примерно неделю назад услышала как он скрипит зубами (скрежет), пытаюсь отвлечь малыша, но проходит какое то время он опять скрежечет? как быть? вредно ли это?


Здравствуйте! Вероятнее всего это результат эмоционального возбуждения Вашего ребенка. Ничего страшного в этом нет. Как правило, с возрастом все проходит. Если Вас такое скрежетание сильно беспокоит, то я рекомендую обратиться с ребенком к неврологу. Но сильно все-таки не переживайте. Я думаю, что это временное явление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 35 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543