Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наташуля



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 18:35    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо, будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:08    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
3 недели назад лечила кариес зуба, врач сказала, какое-то время после лечения зуб может болеть. Скажите, пожалуйста, как долго обычно это продолжается?
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:23    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Подскажите, пожалуйста. Сын пожаловался на то, что шатается верхний передний зуб. Я сильно подозреваю, что это последствие разделения деталей конструктора зубами shock Или нашим зубам уже пора меняться? А если зуб все-таки выпадет в скором времени а коренным еще рано Sad , можно ли что-то сделать что бы зубы не смещались?
Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:22    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Татьяна Викторовна
3 недели назад лечила кариес зуба, врач сказала, какое-то время после лечения зуб может болеть. Скажите, пожалуйста, как долго обычно это продолжается?
Спасибо.


Действительно, когда зуб лечится по глубокому кариесу, то после лечения у пациента могут остаться болезненные ощущения, дискомфорт. Как правило, в течение 2-3 недель это уменьшается и проходит.
Но после лечения могут быть и боли при накусывании (если пломба завышена и мешает при жевании). Если же боль ноющая, пульсирующая (особенно ночью) без какой либо причины, тогда необходимо обратиться к врачу, потому как могло начаться воспаление нерва.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:28    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Татьяна Викторовна
Подскажите, пожалуйста. Сын пожаловался на то, что шатается верхний передний зуб. Я сильно подозреваю, что это последствие разделения деталей конструктора зубами shock Или нашим зубам уже пора меняться? А если зуб все-таки выпадет в скором времени а коренным еще рано Sad , можно ли что-то сделать что бы зубы не смещались?
Заранее спасибо за ответ


Если зубик шатается, то всё таки покажите ребенка стоматологу. После осмотра можно будет конкретно сказать что лучше сделать. И обязательно следите, чтобы конструктор разделялся руками Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 41
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 18:39    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца. У нас уже есть 8 зубов и сейчас режутся коренные, десна сильно набухли и тёмно синего цвета, уже 2 недели где-то. Делают ли надрезы таким маленьким детям при прорезывании молочных зубов? Или просто потерпеть? И соответствено плохо спит ночью, "Калгель" не очень помогает. Можно ли использовать "Камистад"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:52    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца. У нас уже есть 8 зубов и сейчас режутся коренные, десна сильно набухли и тёмно синего цвета, уже 2 недели где-то. Делают ли надрезы таким маленьким детям при прорезывании молочных зубов? Или просто потерпеть? И соответствено плохо спит ночью, "Калгель" не очень помогает. Можно ли использовать "Камистад"?


Здравствуйте! smile Надрез делать таким маленьким деткам ни в коем случае нельзя. Синюшный цвет десен это не страшно, т.к. при прорезывании зубов пережимаются мелкие сосудики. В Вашем случае нужно просто потерпеть пока прорежутся зубки. "Камистад" использовать можно. В его состав входит ледокаин, который поможет обезболить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 41
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:45    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо большое за консультацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 23:09    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте! И я к вам. Две недели назад мне пролечили пульпит и поставили пломбу. Сейчас мне этот зуб мешает. Такое ощущение, что там в канале кол или штырь, не знаю, как объяснить, на прикусывание я его чувствую. Короче, очень хочется от этого зуба избавиться. Вроде бы и не болит, но нервирует. Что это? Паранойя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:22    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Здравствуйте! И я к вам. Две недели назад мне пролечили пульпит и поставили пломбу. Сейчас мне этот зуб мешает. Такое ощущение, что там в канале кол или штырь, не знаю, как объяснить, на прикусывание я его чувствую. Короче, очень хочется от этого зуба избавиться. Вроде бы и не болит, но нервирует. Что это? Паранойя?


Здравствуйте! Такое ощущение бывает, это реакция на пломбировочный материал в каналах. Длительность таких ощущений затягивается до месяца. Но по-хорошему необходимо провести рентген-диагностику и прийти на консультацию к врачу, может быть завышает пломба и ее нужно будет подтачивать (хотя скорее всего Вы привыкли к этой высоте и уже не чувствуете).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте.
У меня сын (3 года) сегодня ударился и вокруг переднего верхнего зуба потемнела вернее посинела десна.
Скажите пожалуйста эта синева сама пройдет или надо чем нибуть мазать, полоскать?
Я бы к уже к стомотологу отвела ребенка, но муж категорически против считает, что все пройдет само и это обычный синяк, а я слишком часто переживаю из-за всякой болячки.
Я очень волнуюсь, посоветуйте пожалуйста, что делать?
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:45    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте.
У меня сын (3 года) сегодня ударился и вокруг переднего верхнего зуба потемнела вернее посинела десна.
Скажите пожалуйста эта синева сама пройдет или надо чем нибуть мазать, полоскать?
Я бы к уже к стомотологу отвела ребенка, но муж категорически против считает, что все пройдет само и это обычный синяк, а я слишком часто переживаю из-за всякой болячки.
Я очень волнуюсь, посоветуйте пожалуйста, что делать?
Спасибо.


Здравствуйте, Nina! Нужно обязательно показаться стоматологу, т.к. может быть продольный перелом корня зуба. Нужно посмотреть "живой" зуб или нет, т.к. в результате удара может произойти отрыв сосудисто-нервного пучка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо.
А определяется «живой» зуб или нет, только рентгеном?
И что если поврежден корень зуба будут вырывать?
Караул! мне уже страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:52    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Татьяна Викторовна
Спасибо.
А определяется «живой» зуб или нет, только рентгеном?
И что если поврежден корень зуба будут вырывать?
Караул! мне уже страшно.


Не волнуйтесь, удаление зуба зависит от степени разрушенности корня по отношению к десне. По рентгеновскому снимку не определить произошел отрыв нервно-сосудистого пучка или зуб остался "живым". Нужная очная консультация. Не затягивайте, приходите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:58    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 5 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543