Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 5:35    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
svetlanka-220677 писал(а): у нас группа с 7 до 19

ничёсе роскошь какая! у нас с 7.30 до 17.30... придётся ещё год пока поработать неполный рабочий день, а потом что-то уже решать с работой, иначе никак больше забирать некому, муж вообще к 20.00 в лучшем случае с работы приходит(

У нас тоже с 7 до 19, т.е. 12 часов. Логопедические группы 10 часовые с 8 до 18. Вообще, нам заведующая подчеркнула на собрании, что ясельки не все могут похвастаться 12 часами.

svetlanka-220677 писал(а):
Екатерина Р писал(а): У нас воспитательница придумала,что нам прям очень нужен в группу спортивный комплекс!!

может она имела ввиду мягкий комплекс?

Нам тоже его сказали "надо" мягкий. Вообще у нас ажиотаж вокруг обустройства, чесс слово. Кому интересно будет,
Секретный код :
http://vk.com/club57736118
. Это наша группа ВК, может кому идеи пригодятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 5:52    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
которые готовы сдавать деньги на все! отговорка такая - "я знала в какую школу ребенка отдаю и знала что мне это обойдется дорого! " и еще одна такая - "мне для ребенка ничего не жалко!" да-да, причем деньги тратятся абсолютно не на детей и не для детей
ждем собрания, неужто я одна такая обделенная средствами? в фонд гимназии мы уже сделали взнос, я считаю достаточный, более никаких денег на хоз. оборудование школы и платить не согласна, тем более никто и не просит, родители проявляют инициативу, ну если хотят пусть сами и покупают, я так считаю

Вот выше и написала, у нас похоже у части родителей эта же болезнь началась. Я тоже все хочу для него, но есть какие-то вещи, которые согласна только для детей, и которые можно не сразу одномоментно приобретать. Это те же яйца, только в профиль, а кошельку немного легче.
Zvedig писал(а):
вот например без аппарата для плоскостопия детсад вполне может обойтись, никто в д/с плоскостопие лечить не будет, к ортопеду отправят да и все!
ах-ха-ха, это ты про наш огород
hysterical hysterical hysterical Да, ты права 100%, лечить в д/с не будут. У нас другая проблема - диагностировать в ПК тоже не будут. И не пробьешься. Вот Мариша-Мариза рассказывала, как с Катюшкой ходила. Пришли в августе для медкарты, у них прошлогодний сентябрьский осмотр. Так ортопед на них рявкала, чего мол приперлись, действительно же еще,, тут больные попасть не могут, а они "ходют и ходют" И тут же диагностирует некоторые отклонения shock А так действительно, штука прикольная, но не жизненно важная, лучше бы сразу в группу на недопоставленные баки-ведра и прочая сдавались. С другой стороны мне её покупка пригодилась неожиданным боком: решила проблему с отсутствием печати ДШО Wink
Пы.сы, мы в три дня волчком обернулись, я все манту-прививки нужные сделала Тарасу, оформила все. Но с малявкой намучалась в очередях в ПК находится: он либо орал, потому что терпеть не может на одном месте сидеть, либо мы просто бегали во двор, наскоками забегая показаться, что еще ждем приема. И еще испытание: только корь-краснуху-паротит нам вкатили в два укола. как пока ждали, не появится ли реакция, Тараса за палец оса укусила shock Бедный дитенок. Я его сразу дома супрастином пичкать, помятуя летний отек от мошки. Обошлось....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:39    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
Катя Иванова ты ж у нас вроде кадровый работник?

Скажи, если я сейчас, находясь в очередном отпуске, пойду на больничный? у меня отпуск продлится?

Блин, вот я лоханулась. В мае же , когда отпуск был неделю - Тарас заболел, так мне сказали, что если я в отпуске, то при больничном который по уходу он не продлится. И не дали больничный.. Эх, я лошара.

Журжик Ну, вот что у вас за калекарь попался ranting
про линию минздрава я молчу, уже тоже поняла, что они там не для устранения непорядков в системе находятся.

Малышам заболевшим - побыстрее выздоравливать! И больше не болеть! Сама вспоминаю, как Тарас только был готов уже на полный день после адаптации оставаться, как засопливил, и потом опять не полнедели адаптироваться. Ох, осенняя пора, школа-садик, так все по-разному реагируют! Сейчас из сада - вцепился в меня клещом сына и орал дурниной, и что сказать, с разной степенью интенсивности уже год свое возмущение садиком высказывает. И тем не менее, собирается туда каждое утро сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:53    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Всем привет!
А мы сегодня в садик бежали, и там быстренько переоделись и играть пошли. С понедельника остаемся на сон. Не представляю как это будет, т.к. Вика нормально пойдет спать я уверена, а вот Вероника пока категорически говорит что спать она будет дома dash
Деткам всем поправляться скорей wizard
Kornelia
Марина, а у вас сразу все детки пошли одновременно? Все 29 человек? У нас пока 8 деток ходят, со след недели еще придут несколько. А так списочный состав обещают у нас 32-34 человека, а в яслях говорили 28-30 человек. Еще вроде даже не всем путевки раздали, т.к. на 1 сентября у нас числится всего 20 деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:00    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Stella13999666 писал(а):
Марина, а у вас сразу все детки пошли одновременно? Все 29 человек?

Не... хорошо не все, но 13 человек. Но все равно, многовато для яслей, считаю выводить столько. Правда, это мы родители, виноваты: мало кто отказался со 2 сентября идти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:02    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Kornelia
у нас пять деток вышли второго сентября и потом по трое будут добавляться каждый вторник, 13 это капец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:03    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Kornelia
Блин, ну а почему всех сразу то принимают, воспитатели то сами детей не запомнят. И зачем тогда гуляют с детьми, у нас до весны гулять не будут, а я и рада. Пусть лучше в 4-х стенах следят, а то начиная с того, как с крыльца они будут все спускаться и вообще все в разные стороны разьегуться, по мне, так пусть сидят в группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:06    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

K[b]Kornelia
Ну 13 все равно много.
Умка
Помещения проветривать надо. Нам говорили что гуляют каждый день, кроме когда дождь и сильный мороз. Проветривать надо обязательно для профилактики заболеваний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:09    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

А у меня хороший плюс от садика, Вероника иногда ленилась сама одеваться, приходилось ее одевать, а теперь со вторника сама одевается и раздевается, вообще не дает даже одежду поправить, кричит " Я сама!" hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:10    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Stella13999666
это понятно, что надо, но а как они будут 20-30 человек одевать, половина из которых одеваться не умеет, а может и больше половины. Т.ч. не знаю как, у нас наверное не проветривают, гуляют только с апреля-мая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:26    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

kukolka
вот видишь все хорошо прошло, больше переживала))
kukolka писал(а):
Ю-ляля, один из троих плачущих был твой Илюша, он меня мамой назвал, я ему сказала, что мама где-то позади идет, скоро придет за тобой.

это он так маму звал)))да, вчера воспитатель говорила, что на прогулке начал хныкать, потом палец дверью прищимил (так кушать хотел, рвался в группу), я пришла он довольный кушал сидел)))
Сегодня видила как папа ваш Стасика заводил, а он так настороженно пятился))
ЛеСьКа
О господи, блинн пусть сопельки уходят. Мне сегодня показалось что у сынули носик заложен, или это глюки...
Девочки, про еду, мы тоже вечножующие, поэтому в садике просит добавки любимой пищи, но ест не все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:41    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Ю-ляля писал(а):
про еду, мы тоже вечножующие,

А мы - вечно пьющие hysterical Ест как киса, но пьет зато.. водохлебище
Умка писал(а):
гуляют только с апреля-мая
По опыту - они здоровее, когда гуляют. Но тут ты права, трудно воспитателям с таким количеством несамостоятельной подчас малышни. Вот и бывает, что ясли прогулками не балуют

Stella13999666 писал(а):
хороший плюс от садика, Вероника ... кричит " Я сама!"
Молодчинка доча!

Умка писал(а):
Пусть лучше в 4-х стенах следят, а то начиная с того, как с крыльца они будут все спускаться и вообще все в разные стороны разьегуться,
У нас как раз это родители и отметили, спросили можно ли деткам делать "загончик": живая изгорододь, маленький заборчик и т.п.. Меня вот с одной стороны в частном саду этакий маленький загончик удручал, но потом поняла, что детки не разбегаются. У нас один плюс: площадка дальняя от ворот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:42    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

А мы вообще святым духом питания, если я не заставлю, сама в жизни не попросит. Ну и ест утром правда тарелку каши, потом обед у нас только часа в 3, там 2-3 ложки сьест, и на ужин баночку медвежонка творога и кефир. Ну и на ночь200 грамм смеси из бутылочки. Кстати, кто нибудь кормит еще смесью, мне кажется мы до школы будем ее пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:46    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
пять деток вышли второго сентября и потом по трое будут добавляться каждый вторник, 13 это капец

угу. Они друг друга по утрам и заводят. Вот поэтому то вчера Тарас и сидел на подоконнике, что физически сейчас за ними воспитатели не успевают. Кстати, молодцы, столик, с которого вчера Тарас забрался повыше, передвинули подальше. Правда, я не уверена, что мой ребенок не догадается его передвинуть обратно (ямы и силенок хватит), но от него уже шкод ожидают, надеюсь не скоро такое снова выкинет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:49    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Умка писал(а):
кто нибудь кормит еще смесью, мне кажется мы до школы будем ее пить

Лена, мы бросили экстренно, когда у него после а/б колики начались. подозревали же кишечку, сказали молочное убрать. Но.. заменили на компоты, чаи детские. Пьет до сих пор из бутылки (только вместо соски поильник), в неимоверных для меня количествах, и столько же писается. А так подумаешь - у вас смесь, у девчат некоторых - титя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543