Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:21    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
А мы сёня прививку вкатили((( темпы вроде нет, ттт superstition но вот ножка, видимо, болит, хнычет, просит, чтобы ножку пожалела, мааааленькая моя cry cry cry
я Лизе к ножке кусочек ватного диска приклеивала с мазью вишневского. и шишечка проходила, и ножке легче становилось, на утро доча даже не вспоминала, что ей укол ставили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:26    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Роднуля
Вы хотите вместе к психологу прийти? Я тебе скину в ЛС, у нас один есть психолог в Омске, который именно с парой очень хорошо работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:30    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
пусть думает что нить другое.

Крис, а оно тебе надо? У Даши какие-то проблемы в развитии, что ты так трясешь с невролога диагнозы? Отправь тетушку в сад. отпуск или по длинному маршруту, пускай над собой подумает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:43    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
А я девочки пиво варю oops оооочень много shock

у нас в совковое время тоо закупило пивоварню и начало варить пиво, так вот пиво было с хооорошим осадком и ооочень нравилось моему деду hysterical

Elenk@k@ писал(а):
Аааааа поймали жеж вчера зверюгу, сидели караулили, слышим опять где-то скребется по обоям, мы смотрим нд кроваткой,

мы зимой тож ловили мыша, он зараза по детской кроватке разгуливал. мне как-то неприятно стало. кой как поймали и тоже на улицу правда из окна выкинули..и что вы думаете ...теперь примерно такое же чудовище у нас в клетке скребется всю ночь, а еще и за деньги купили hysterical hysterical

Vredina писал(а):
я тут мультиварочку под самогонный аппарат пристроила. Нашла отличный рецепт наливки и делала в ней. Так вкусно получилось и нет ощущения спирта.

вот тут я пожалуй попробую Wink

Катя Иванова писал(а):

Мы ваааще в коляске не сидим Sad

я все прошлое лето в автобусах каталась с коляской, а сейчас как-то тяжеловато стало. Женька вроде сидит в коляске,по крайней мере, дорогу туда. обратно надо уже развлекать. вот трамвай-это вещь! там мы замираем и смотрим на двери hysterical

tweety03
дочка-лапочка! как всегда завидую.... oops

Роднуля
я конечно далека от психологии. но на своем опыте я просто иногда и не разговариваю, отдыхаю просто...или соглашаюсь, а психолог у нас Anna-V

ЛеСьКа писал(а):
А мы сёня прививку вкатили((( темпы вроде нет, ттт superstition но вот ножка, видимо, болит, хнычет, просит, чтобы ножку пожалела, мааааленькая моя cry cry cry

я все никак нахрабриться не могу..нам уже трижды звонили из пк...жаалкоо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:00    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
а что вам невролог диагнозы выдумывает, вы к ней сами обращались или комиссию для сада проходили?

мы сегодня старшему последний зуб вылечили, костюм для физ ры купили, стул нормальный купили, а то кресло компьютерное нельзя.

Тимохин с утра в садике заплакал, когда забирала был спокоен, но не ел и предпочитает на руках сидеть у воспитателя. воспитатель несколько раз подчеркнула, что маленький он и ему еще мама нужна, а то я это не знаю и угрызением совести не мучаюсь, но у меня реально нет выхода, мама моя на работу собралась в сентябре выходить, а свекровь и не думает о нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:06    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
стул нормальный купили,

а какой и где купили, поделись?
а то нам тоже надо, в прошлом году компьютерный стул "проканал", но в 1 классе уроков то толком и не задавали, а в этом году хочу другой купить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:16    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Yuliana
купили в континенте 550р типа вот этого
http://images.prom.ua/1701371_w640_h640_52432.jpg только материал не клеенка, а ткань. под ноги поставили подставку икеевскую и получился правильный угол ног, ну и за столом вроде правильное положение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:39    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
коляска в основном нужна на дальние расстояния! тем более если на автобусе ну и чтобы не бегать за ней по улице. она не ходит спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:55    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Vredina, Катя Иванова
Девочки - вы кудесницы! Хотя сторонюсь сейчас употребления алкоголя в любом виде Даже несмотря на то, что работаю в компании, которая население "спаивает" (ну не преминут, в минуты шуток мне про это напоминать знакомые). Просто после болезни мужа спиртное вообще сейчас практически пить не могу: эти все компрессы, уколы (запах спирта) токсический гепатит, который ему достался от одной причины, а я понимаю, что им еще и от алкоголя люди потом могут болеть - и это реально страшно. В общем у меня пунктик настал, чую я и Тараса этим достану. Но, я не ханжа, и реально вижу пользу в бокале/рюмке вина/наливки/пива, которое не химически намешано, а сделано из натуральных продуктов. Поэтому наверное своих маму-папу тоже порадую сначала мультиварочным рецептиком, а потом может и дедушке нашему подарить пивоваренку. Он у меня вечером пивасик с охоткой баночку выпивает, а свое то пользительнее будет!

Роднуля Ириша, не грусти. Ты правильно делаешь, что сейчас ищешь пути решения проблемы. Кризисы они у всех бывают, главное, чтобы вы понимали, что это просто кризис, и только. Что он пройдет, и надо просто попытаться найти то самое, что поможет его преломить. Уверена, что у вас все получится, и вернутся в дом и счастье семейное и тепло, и уют. Понимаешь, я со свои мужем последние дни очень много ругалась. Много бы отдала, чтобы этого не делать тогда.. но и не могла уже тогда этого не делать.. слишком тяжко было.Улыбаться даже не могла, хотя как-то спросил он меня, где та девчонка, которая просто так от счастья скакала по дороге, когда мы гуляли. Хотя и ругань.. на 100% знаю, что не от сердца у нас это было... так выплеск негатива, ругались, а сами знали, что просто от усталости и безысходности, а любовь то никуда и не уходила.
Иришка, я желаю вам побыстрее найти именно выход из того состояния, каждый который накопил и вогнал друг друга, а также выгнать из себя ворчливых бухтелок и вспомнить, как вам хорошо и легко было, когда не было других забот, кроме как найти время подольше побыть вдвоём! Я этого тебе от души желаю! sun

Котюля

Катя, мне кажется у вас вообще хорошо и нормально началась адаптация. Тарас тоже неделю сидел у воспитательниц на руках, потом отгонял еще и других детей. Все будет хорошо! Главное, что ты уже настроилась

Девочки, сходила я сегодня написала договор в д/с. Если сейчас не засну, то напишу про наши добровольно-принудительные пожертвования hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:20    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
сторонюсь сейчас употребления алкоголя в любом виде Даже несмотря на то, что работаю в компании, которая население "спаивает

муж мой как на завод этот устроился водку вообще не пьет, а подаренные заводом на день рождения напитки маме на компрессы ушли.
пивоварню он уж полгода обмозговывает, останавливает, что неизвестно что входит в этот набор для пивоварения, уж не та же химия, на которую у него аллергия.
Kornelia писал(а):
Катя, мне кажется у вас вообще хорошо и нормально началась адаптация. Тарас тоже неделю сидел у воспитательниц на руках, потом отгонял еще и других детей. Все будет хорошо! Главное, что ты уже настроилась

ох, как я на это надеюсь, я Тимку планирую максимум до сна водить.

жду про сад, у меня туда знакомые идут тоже 11 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:56    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
останавливает, что неизвестно что входит в этот набор для пивоварения, уж не та же химия,

я про это то же думала. Но если, как Катя написала, что солод.. то остальное можно, кроме него и натуральное. У моего мужа друг был, который пиво варил, очень мой любил вспоминать, что вкусно, натурально было и все прочее.

котюля писал(а):
жду про сад, у меня туда знакомые идут тоже 11 года.

Ага.. пишу. Начало позитивноеsmile Приглашали нас на заключение договоров по 5-6 человек. Всем накануне раздавали памятки какой набор ксерокопий принести для личного дела, ну и по пачке бумаги, файлов и папочке hysterical Заведующая проверяла комплектность ксерокопий (правда, наличие бумаги никто не проверял - но все же мы послушные мамашки) . Потом каждого по очереди определи в группы. Группы кстати, будут по 15 человек, сказали, меня это порадовало очень. Заведующая определяла самостоятельно, не смотря на возраст (месяц рождения) детей. По-видимому просто каким-то своим чутьем разделяя нас, родителей. Со мной сидели еще две мамочки в ясельную группу, двоих она записала в одну (мальчик октябрьский, девочка -мартовская), нас в другую. Причем например в одной группе было уже до этого 1 запись, в нашей уже человека 4. Поживем-увидим. Я не знаю ни одного из воспитателей, так что выбор все равно был бы наобум. Наша с Тарасом группа - Кроха, на 1 этаже, как все ясельки.
Короче, заведующая сама позитивность, доброжелюбие, все комплиментов наговорила, и сказала что никаких поборов в садике не будет. oops hysterical Не, девчата, я не ерничаю, в принципе она, если и лукавит, то не много, можно было бы и отказаться (я вперед забегаю). Ага, еще нам окна открыли и воды предложили. А вот тут я съязвила немного, спросила, не собираются ли нам что-то такое сказать, что нам вода и свежий воздух понадобятся hysterical
Далее мы там заполнили договоры, нам сказали, что собрание в группах будет, всем позвонят, но в сад выходим со 2 сентября.
А вот тут на позитивной ноте и подошли мы к интересному. Заведующая сказала, что вот родители постоянно сами спрашивают, чем можно помочь ДС (не.. я не удивлюсь, что все спрашивают, приучили уже, что без этого никуда, но честно говоря, вот как-то вот было бы полезнее через пару месяцев понять, что РЕ что-то в этом ДС не хватает и предложить родителям спонсирование приобретения, а не следовать сразу желаниям заведующей). В общем, ву-а-ля, вот вам родители куча счетов для дооборудования медкабинета, выберите нужный, скооперируйтесь hysterical hysterical hysterical Я мысленно апплодирую опыту и умению руководящего педперсонала. Можно конечно было сказать - неа. Но честно, говоря, я альтруист, я знаю, что все равно кто-то будет это покупать, я не самая богатая, но росла еще при социализме, где человек-человеку брат и товарищ. С медоборудованием пристроит куда-то можно, но сложно, надеюсь, что действительно оно останется в садике, и будет на пользу, так как в ПК осмотры глубиной тоже не блещут. Ну, и момент и обстановка, и подача предложения была выбрана на отлично. hysterical Это, опять таки повторюсь, комплимерт в сторону заведующей, это тоже надо уметь, думаю, она не зря на своем месте. В общем мы схватили и что нас попросили, и что было одно из подешевле, покупаем прибор для диагностики плоскостопия. Получилось чуть меньше тыщи с человека, ну посмотрим, что еще в группу запросят. Я сама вызвалась ехать в медтехнику и покупать эту штуку. Решила, что раз так, хочу быть уверена, что не в пустую для детей траты. Так что, вот мое любопытство, на что могут собирать, если ремонт сделан, площадки оборудованы - удовлетворилось Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11027
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 0:45    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
воспитатель несколько раз подчеркнула, что маленький он и ему еще мама нужна,

Да уж, вот тебе и работа воспитателей с родителями,ножом по сердцу, скорейшей адаптации вам с малышом вместе.
Нам пока вроде выходим 19 сентября,жутко не хочется(
Kornelia
Наверно все заведующие легко управляются по части "нам вот это бы нужно и вот это бы не помешало", да еще и с мамочками у которых первые детки идут в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:28    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Kornelia, ого, а я даже не думала, что и такое надо покупать. Ну понятно ремонт, игрухи, обустройство площадки - на это меня нетрудно было бы раскулачить, но прибор для диагностики плоскостопия shock хотя хз, может через год и я буду это покупать hysterical

Elenora, не, а в чем воспитатель не права?
может, она так успокоить маму хотела: типа это не садик и воспитатели такие-сякие некомпетентные пацаненка отвлечь не могут, а нормальная реакция нормального ребенка - он же маленький и ему мама нужна.
Ну это я так пофантазировала ))) хочется же надеятся, что воспитатели хорошие ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11027
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:44    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
а в чем воспитатель не права

Да чего уж не права, права конечно.Только от таких слов уж точно спокойнее маме не станет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 5:52    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53) Ответить с цитатой

Прочла недавно
Секретный код :
Уважаемые родители! Согласно приказу Министерства Здравоохранения №1346н, вступающему в силу 05.08.2013г. изменился список необходимых специалистов и исследований, проходимых перед школой и детским садом.

   Тем, кто прошел медосмотр ранее, для поступления в детский сад или школу, необходимо дополнительно пройти консультации следующих специалистов и исследований:

При поступлении в ДЕТСКИЙ САД

для девочек - гинеколог, детский психиатр, исследование уровня глюкозы крови;
для мальчиков - уролог-андролог, детский психиатр, исследование уровня глюкозы крови.


Фигасе про психиатра.. Аня, Anna-V, может ты меня поправишь, но неужели наших малявок можно достаточно точно диагностировать в этом возрасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (53)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543