Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

судороги

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

судороги

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 17:50    Re: судороги Ответить с цитатой

АнтониаА писал(а):
судороги дело серьезное. Если хоть раз были - то нельзя допускать повышение температуры выше 38. Сбивать сразу. К неврологу обязательно. К счастью у большинства с возрастом проходит.


выше 37,5, при темп.38 уже могут случиться судороги. У нас так и было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:38    Re: судороги Ответить с цитатой

Лариса Егорова писал(а):
Парацетамол 0,2 1 таб. + но-шпа ½ таб.

это на какой возраст 1/2 но-шпы? Для малявок совсем это очень много, еще хуже может быть. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Оксана Лего



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:47    Re: Эпилепсия, судороги. Ответить с цитатой

Всем привет! Неделю назад в ОДКБ нам поставили диагноз пароксизмальные рецидивирующие состояния с эпилептиформной активностью. Пока как сказала врач у нас "зеленый коридор" либо все пройдет, либо перерастет в редкую форму эпилепсии (судороги нетипичные для эпилепсии у детей нашего возраста (1,4). То есть возможно у нас были судороги на температуру или что то еще сыграло свою роль. До этого в апреле сын падал в обморок два раза, как будто засыпал резко. Лежали в ДКБ-3, все анализы в норме.ЭЭГ нормально, поставили расстройство сна неуточненное. А в ОДКБ врач нас толком и не смотрела, не расспрашивала, осталось неприятное впечатление,что нам больше для перестраховки назначили Депакин. Врач сама не отрицала, что состояние промежуточное и точно поставить диагноз затрудняется. Перечитала столько информации, что уже голова кругом идет. Препарат принимаем серьезный, побочных эффектов куча. У сына несколько раз уже была рвота, хотелось бы услышать мнение мам, чьи ребятишки принимают Депакин, возможно есть препараты более мягкого действия. Может кому то ошибочно ставили диагноз, ведь судороги бывают и на лямблии (говорила педиатр) и на смещение позвонков, истерия и многое другое. Кто как лечился, хорошие специалисты и не очень, буду благодарна за любую информацию. Сама отвечу на любые вопросы. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 8:27    Re: судороги Ответить с цитатой

у нас на ЭЭГ была повышена пароксизмальная активность. после компрес. перелома надо было делать физио и массаж, не разрешили. отправили в областную детскую к эпилептологу. там провели дополнительное исследование (его делают либо в стационаре либо домой отправляют. по-моему ЭЭГ мониторинг называется). в итоге все в порядке. так что вы туда обратитесь. здоровья вамsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Лего



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:36    Re: судороги Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Мы только три дня как приехали из ОДКБ, там и делали ЭЭГ. Просто не теряем надежды, что все у нашего малыша будет хорошо. Ваш пример доказывает, что одно обследование не дает 100% результата, второе может показать что все нормально. Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:30    Re: судороги Ответить с цитатой

оксана, мы после простого ЭЭГ делали ЭЭГ мониторинг. у меня ребенок полдня ходил в спец. оборудовании, которое отслеживало и записывало все изменения в течение дня при обычной активности и сне. только после этого нам разрешили массаж и физио.
удачи вамsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 20:04    Re: судороги Ответить с цитатой

Оксана Лего
Лежали весной с похожими симптомами с дочей... Получилось так,что утром муж будит ее в садик,а она в отключке с открытыми глазами,вдохо-глатательные движения,как при забитом насморком носе и хныкать начала,когда скорая приехала,ее вырвало,температура НИЗКАЯ! давление скачущее так,что врачи думали,что у них аппараты сломались(от высокого до низкого)...Какое-то время не могла взгляд сфокусировать,глазки как бы плавают,никого не узнает, потом на ощупь меня узнала,стала за меня ручонками хвататься... Прошло уже после этого приступа,как я его называю , уже прилично времени, замечаю сейчас частую и быструю утомляемость,температура так и осталось низкой,было несколько случаев рвоты с утра,3 раза за это время были в инфекционке,только один раз написали нам ротовирус,но я не верю,мы ушли сами под рассписку-могли и приписать,анализ еще не был готов,а выписку написали на след. день уже,после нашего ухода. Склонна думать,что это и были похожие приступы,только в более легкой форме. Лечения не было особого. Она высыпается(часа 4 спит,после рвоты),рвота прекращается ,после обеда-ребенка не узнать,как будто ничего и не было. 2 недели назад как раз было похожее состояние,только еще жаловалась на очень сильную головную боль (прямо приитала-голова моя,голова)сходили к неврологу,сейчас проходим курс лечения,поставила она предварительный диагноз по всем описанным мной симптомам: доброкачественная черепно-мозговая гипертензия. Как пролечимся-к ней пойдем,она будет смотреть что и как....А при первом приступе в стационаре хотели поставить диагноз: эпилепсия, я попросила в первый раз "простить" Там-же проходили МРТ и другую диагностику,если интересно ,спрашивайте. Похожие симптомы немного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана Лего



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:56    Re: судороги Ответить с цитатой

Сразу хочу извиниться за долгое молчание, мы с мужем увозили сына на лечение в Хакасию. Лечила нас бабушка, может кто-то сейчас скептически ухмыльнется, но перед глазами были примеры со 100% результатом. Общались с семьей, у них девочку били судороги по 10 раз на день, ставили эпилепсию, но лекарства не помогли. Бабушка увидела смещение позвонка, поправили, сейчас девочка скачет как коза и уже забыла что с ней что-то было. Еще кучу примеров могу привести. нам бабуля сказала сразу - защемлен нерв в шейном позвонке. Поправили (сын ее правит), надеемся на лучшее. Я сама не сильно верю во все это так как выросла в семье медиков, но все примеры были перед глазами, поэтому надеемся на лучшее. Тем более что денег за это с нас даже не думали просить, просто помогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:29    Re: судороги Ответить с цитатой

привет девочки, нам в гнц поставили диагноз Синдром Веста, ребенок кивает. Увезли по скорой в ДГБ-3, два дня пичками депакином, ребенок словно наркоман маленький был, я пошла разбираться в чем дело. сделали ЭЭГ, все в норме, посмотрела куча врачей, оказывается ребенок просто качает головой. и никаких эпилепсий и синдрома веста нет. ну вот как скажите теперь ходить к врачам? cry
хочу теперь повторно сделать ээг, и наверно к эпилептологу сходить, аммочки куда посоветуете в ОДКБ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА КАТЮШИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:12    Re: судороги Ответить с цитатой

В Омске всего один центр детский эпилептологический центр , и он находится на базе ОДКБ,так что без вариантов .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Лего



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 15:26    Re: судороги Ответить с цитатой

Привет! Мы когда лежали в ОДКБ попали к врачу эпилептологу Ольге Ильиничне Шестаковой, все говорили как вам повезло. поспрашивала у врачей и мамочек, все говорят, что она лучший детский диагност в городе. У меня если честно не совсем приятное впечатление от нее осталось (мало что говорила, про депакин вообще отказалась меня проконсультировать), ну может как специалист она действительно лучшая. Она читает ЭЭГ мониторинги, в Ультрамеде тоже она делает ЭЭГ. Желаю вам удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:55    Re: судороги Ответить с цитатой

julykana писал(а):
обязательно оботрите ребенка слабым раствором уксуса, или спиртом или водкой, как бы жалко вам его не было, кошмар -конечно

Интересно, уксус или водка для чего?
Охладить? А просто вода разве не охлаждает?
Опишите эффект.

"не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь - яд для ребенка."
Секретный код :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МУРЫСЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2314
Откуда: Сов исполком

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:00    Re: судороги Ответить с цитатой

про Депакин-очень противоречивые отзывы
сильно этот препарат влияет на печень и садит сердце у ребенка,еще и говорят,что у ребятишек дошкольного возраста волосы с него выпадают cry
Вроде как к нам в Омск приезжают специалисты 3,4 октября ,которые проводят обследование и назначают лечение(собственно они говорят,что Депакин-это наркотик)
кто-нибудь слышал об этом?
вроде как на базе детской Областной
я своему ребенку давала Депакин 2 недели и больше не стала его давать,так как ребенок с него у меня и поправился и взгляд был туманный,как будто это был не мой ребенок cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:49    Re: судороги Ответить с цитатой

natkaras
Оксана Лего писал(а):
Мы когда лежали в ОДКБ попали к врачу эпилептологу Ольге Ильиничне Шестаковой, все говорили как вам повезло

Наташ, сходите к ней, мы тоже у нее были. Она еще платно в Ультрамеде принимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:15    Re: судороги Ответить с цитатой

доча болеет четвертый день cry ужасный кажель сухой и тем.высокая. вчера вызвала врача,та назначила от кашля синекод и от тем. жаропонижающие. замечаю второй день, что ночью доча когда просыпается,вся горячая и подергиваются ножки у нее. это судороги? не могу понять. мне кажется это на фоне высокой тем. Sad с этим нужно обращаться к неврологу? или это нормально при тем.? что то страшно help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

судороги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543