Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

судороги

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

судороги

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамаАрсюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 426
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:13    Re: судороги Ответить с цитатой

Мама Маришки
Казачка
seLena
спасибо огромное за ответы. daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 23:22    Re: судороги Ответить с цитатой

seLena
у нас приступов нет, но нам шестакова сказала делать повторное мрт и ээг. про мрт - даже не знаю, так ли нужно? тем более говорила в евромеде пройти, там какая то другая мрт, 1.4 с.. что то такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 22:17    Re: судороги Ответить с цитатой

Мы повторно делали мРТ, так вот там все хорошо hurrah , написали ремиссия, но годик еще надо пить кеппру, ну так положено у них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:10    Re: судороги Ответить с цитатой

девочки,подсказывайте пожалуйста oops очень прошу.
1) Нам рекомендовано сделать МРТ . меня смущает то,что ребенку всего 3 года и делать его придется под наркозом(( где это будет стоить подешевле?
2) в "до 16ти" выписали Депакин-хроно 300. вроде бы он должен быть льготно или бесплатно выдаваться. в интернете подтверждения этому не нашла(( насколько это реально и к кому идти в первую очередь, к педиатру или к неврологу с этим вопросом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:40    Re: судороги Ответить с цитатой

назначает депакин невролог, а рецепты выписывает педиатр. Бесплатно можно только до 3-х лет. Я покупала в семейной без рецепта. Назначение показывала и все.
До 16 ти у кого были? Надеюсь не Лантратова?
мрт под наркозом будут делать только в диагностическом и то по направлению. А правильнее всего, ложитесь в стационар, там уже они все сами делают. Частные клиники с вами не будут возиться, слишком накладно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:59    Re: судороги Ответить с цитатой

Рианон писал(а):
назначает депакин невролог, а рецепты выписывает педиатр. Бесплатно можно только до 3-х лет. Я покупала в семейной без рецепта. Назначение показывала и все.
До 16 ти у кого были? Надеюсь не Лантратова?
мрт под наркозом будут делать только в диагностическом и то по направлению. А правильнее всего, ложитесь в стационар, там уже они все сами делают. Частные клиники с вами не будут возиться, слишком накладно.

значит и смысла нет к педиатру идти? просто покупать и начинать пить,да? были на приеме у Шестаковой О,И. , лично мне понравилась,произвела впечатление хорошего адекватного доктора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:51    Re: судороги Ответить с цитатой

michutka
МРТ действительно детям делают с загрузкой, но если сумеете договориться с ребенком полежать спокойненько несколько минут, то можно обойтись и без этого. мы когда лежали в ДГБ 3 мальчик младше 3 лет без загрузки делал МРТ. мою девицу загрузка не "взяла". нам предложили попробовать сделать без дозагрузки - получилось (медсестра была крайне удивлена, когда дочь вошла в отделение сама и сразу помчалась к друзьям по палате). при нас девочку лет 6 ника не могли уговорить полежать спокойно, у нее истерика жуткая была, пришлось укольчик ставить. так что то, что касается наркоза - дело индивидуальное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корюшка В.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 318
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:25    Re: судороги Ответить с цитатой

Не смешите,хороший доктор...зарабатывает да и только.нас чуть не угробила совсем,Дмитриева гораздо умнее её! Я прошла их обеих к сожалению..результат плачевный очень.Шестакова рекомендует КЕППРУ--конечно и даже говорит где купить.. она видимо единственная кто Её прописывает. Щас конечно закидают тут меня тапками и прочим,но к Шестаковой ни ногой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:54    Re: судороги Ответить с цитатой

Корюшка В.
ага , и оплачивает тоже она тем, кто бесплатно получают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:48    Re: судороги Ответить с цитатой

а мы вот как-то без кеппры от Шестаковой 2 года уходим...неужели решила сделать перерыв???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:31    Re: судороги Ответить с цитатой

а нам дмитриева кеппру назначала (правда не только кеппру конечно), а шестакова депакин хроносфера и топамакс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:27    Re: судороги Ответить с цитатой

Мама Маришки
Казачка
А кто такая Дмитривева и где её найти? Сейчас ходим к Шестаковой, но хочется услышать мнение другого доктора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:36    Re: судороги Ответить с цитатой

violoni
она принимает там же, где и Шестакова. Иногда в нашей поликлинике можно взять талон к ней на приме в ОДКБ (правда мне удалось это сделать только один раз), а так она и в Ультрамеде принимает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:42    Re: судороги Ответить с цитатой

seLena
спасибо за ответ. Если они вместе работают, значит, у них преемственость есть. Им не выгодномнение друг друга оспаривать. У меня так получилось, когда я к Едосмкому с нашей проблемой попала. Он сказал, что Шестакова компетентный доктор, продолжайте её лечение и т.д. (а они вместе долго работали).
По сути, против неё ничего не имею, впечатление создает хорошее, просто хочется мнение другого специалиста слышать.

Немного о нас:
дочь в 8 месяцев упала "с высоты своего роста" и ударилась затылком (стояла и держалась за табуретку). Далее последовал беззвучный плач, выгнулась дугой уже у меня на руках и сразу обмякла. Потеряла сознание секунд на 10, глаза закатились, висела на руках, как тряпочка. Пришла в себя после того, как я её стала активно трясти. Была бледная после приступа. Вызвали "скорую помощь", они осмотрели, сказали, что так бывает на фоне сильного болевого синдрома.
Но для нас это не закончилось: с тех малейший уфдар головой вызывает приступ. Потеря сознания была еще два раза, в основном приступ протекает так: она сначала закатывается (безмолвный крик и выгибается дугой), потом обмякает в руках, глаза "в кучу". Если я рядом и быстро её потрясу или брызну в лицо водой, то она приходит в себя и начинает хныкать.
В ноябре ЭЭГ-мониторинг. Заключение: аффективно-респираторные приступы с эпилептиформной активностью. Принимаем Депакин с ноября. На ЭЭГ в феврале - картина без изменения. Сейчас Шестакова отправила на МРТ головного мозга, так как по её мнению на фоне лечения все должно было пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 14:34    Re: судороги Ответить с цитатой

Девочки, недавно был сюжет по 1 каналу в новостях в четверг или в пятницу, что делают операцию детям, крохотный аппаратик к блуждающему нерву присоединяют, приступы либо пропадают вообще, либо минимальны по продолжительности и частоте. Как я поняла делают в Москве, в Новосибирске и Тюмени, слушала в пол-уха, тк речь шла о детях
Скрытый текст:

мне для взрослого актуально


там правда пару раз прям акцент сделали что к показаниям особые требования. Может повтор новостей найдете или просто про эти нейро - центры. Здоровья вам и вашим деткам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

судороги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543