Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лазерная корреция зрения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

      Поделиться:
Автор Сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 16:43    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Финкельштейн писал(а):
Сорбонна
а вообще больно было? знаю, что операция длится быстро, но хочется узнать насколько неприятно? Я как представлю, аж мурашки по телу, а так хочется зрение вернуть...

ни капельки не больно! просто не совсем приятные ощущения,когда распорка на глазу,не дающая моргать, и над тобой нависает большая штуковина с лазером))) а так все нормально.Я вот как офтагель заменила карнерегелем, так спустя 2 мес после операции уже совсем никакими каплями не пользуюсь. и как же я жила раньше?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 13:47    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

ORINA писал(а):

ни капельки не больно! просто не совсем приятные ощущения,когда распорка на глазу,не дающая моргать, и над тобой нависает большая штуковина с лазером))) а так все нормально.Я вот как офтагель заменила карнерегелем, так спустя 2 мес после операции уже совсем никакими каплями не пользуюсь. и как же я жила раньше?))

Поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фуксия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 153
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:45    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Интересно сколько дней дают больничный после операции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:11    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Фуксия
10 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 17:40    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

на 10, мне давали я делала 28 января. но я взяла отпуск на две недельки и потом его еще продлила на 10 дн за счет бл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 153
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 9:14    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

МАМАВЕРЫ
как у вас все прошло? без осложнений?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 18:13    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

да вроде бы все ок, сухости не ощущаю, каплями не пользуюсь практически. работаю сутки за компом. поеду в конце месяца на явку.
но процедура не из приятнейших, я вроде бы очень терпеливая, была готова, не волновалась. но все ж, когда на стол уложили, меня прям как паролизовало,лежу мозг в отключке,врач спрашивает что-то объясняет, а я даж его слов не могу разобрать, очухалась ток к левому глазу
и если деньги позволяют лучше супер ласик делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 153
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:48    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

МАМАВЕРЫ
пациент сам может выбрать ласик или супер ласик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 20:49    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

ну в принципе конечно, любой каприз за ваши деньги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 19:15    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Девочки, никто не знает, на один глаз делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 21:14    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Девочки, никто не знает, на один глаз делают?

делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 3:04    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Хочу поеделиться своим опытом.
Я давно хотела сделать такую операцию, ещё лет 7-8 назад моя мама насмотрела где-то (вроде у Малышевой), что после 10 лет ношения линз нужно делать эту операцию, это меня ещё больше заставило задуматься. но все дела насущные. потом беременность, кормление грудью, потом фактор отказа от линз на целых 2 недели до осмотра!!!осмотр стоит 1500 р.
и вот недавно совершенно случайно зашел разговор по аське с бывшей коллегой, она поделилась своими вепчатлениями об операции (сама она делала довольно давно в другом городе, по акции той больницы совершенно бюджетненько, учитывая отсутствие трат на жилье, т.к. есть родственники) и посоветовала через свою подругу в Омске все того же Михаила Владимировича. у меня все звезды сложились (кормление малыша было уже позади), заставила себя ходить постоянно в очках и это важно - при мне проверяли парня и чего-то нашли вследствие искажения. В общем, решение было принято легко. Врач дал добро, я доносила остатки своих линз hysterical +съездила на отдых, где был оплаченный бассейн и вернулась в ту же клинику.
народу в "мой день" было довольно много ,человек 12, я ушла последней - в тот день я была "счастливчиком, которому повезло меньше всех"-жжение и резь в глазах, невозможность открыть их... но такая я была одна. кто-то собирался ехать на маршрутке ,чувствуя в себе силы ,кто-то говорил о подруге, севшей за руль через 3 часа да и вообще в целом народ был бодрый.. сама операция не принесла мне боли и чувства разреза по живому (как накануне моя добрая подруга рассказывала о своем знакомом, который, правда, делал лет 10 назад). да ,я почувствовала момент установки приборчика в веко, но ведь главное не дергаться, эти руки знают что делают и делают они это не первый год!
к вечеру я была повеселее, за руль, конечно, не села ,села на 5 день ,а вчера накатала 70 км по городу (прошло 2 недели!!!) и, как говорится, ни в одном глазу.
вечером того же дня зрение стало уже -0,5 диоптрий, было -5!!!! но самое отличное открытие было на 3й день: мы гуляли с ребенком, остановил таксист и попросил подсказать номер дома, говоря ,что ничего, дескать, не видно. а я посмотрела и УВИДЕЛА!!! своими ясными и чистыми ,не поправляя дужку очков и без прочих костыликов для глаз!!!
привычка судорожно искать сослепу очки по утрам ушла на четвертый день (и даже не обидно, что совсем недавно заказала себе новенькие очки).
пока меня беспокоит сухость периодическая и легкая дымка по утрам ,в течение дня в принципе все нормально. но согласно рекомендациям клиники - это варинт нормы.даже если это на 10 лет операция ,вспомнить, как видеть своими глазами не такого уж дорогого стоит! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
po-masha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 1005
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:42    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Девочки через сколько вы вышли на работ? целый день за компьютером работаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:46    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

po-masha писал(а):
Девочки через сколько вы вышли на работ? целый день за компьютером работаю!

я сутки работаю за компом, делала 28.01 а вышла на работу 19.02
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:58    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Ольгея
надо линзы две недели не носить для осмотра???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543