Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лазерная корреция зрения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 13:45    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

аааааааа, я всё не так поняла! superstition я ца-ца с а575а перепутала! всё, прочитала отчёт! А575А, поздравляю!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:36    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Татияру
Ого, так я делала еще 2 года назад. Не совсем удачно, нужна докоррекция на левый глаз (остался с -1, а был -5), и ее бы сделали сразу и бесплатно, но... как оказалось, через месяц после операции я забеременела))) А сейчас все еще кормлю грудью. Доктор тогда, два года назад, когда я пришла на плановый осмотр через полгода после операции и стало ясно, что необходима докоррекция, сказал "Рожайте, кормите, а после приходите - все доделаем". Но вот и не знаю, есть ли "сроки давности" у докоррекции.
А о том, "как все было" есть у меня в ЖЖ. Было много чего - и в облако перцового газа накануне операции случайно на меня "упало", и заболела я, как оказалось, и про то, как чувствовала себя после операции и как в магазины ходила первые разы "с новыми глазами"... Вот тут все мои посты двухгодичной давности (там штук восемь) по поводу операции -(ссылка не работает)
Сейчас я хожу без очков. У меня не стопроцентное зрение, но вполне меня устраивающее. Ка ки говорил доктор: "Возможно, вы просто привыкните так видеть и вообще не придете на докоррекцию - так бывает с некоторыми пациентами". Сейчас я думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:36    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Ца-Ца, спасибо, что ответили! полезла в посты ваши! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:13    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

а я делала в 2008 году, в офтальмологии на лермантово Было -8 +астигматизм, после операции видела просто супер, а сейчас уже наверное -2,5- -3 До беременности проверяла, очки выписали на -2 Ночное зрение так и не восстановилось, них... не вижу Хотя и на том спасибо, хожу без очков, а раньше тока читала без них, носила линзы 8 лет
Вот и думаю, мож докоррекцию сделать но уже в интервзгялде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:27    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

a575a писал(а):
Мой отчет Wink
Дома было плохо и больно, ощущение даже не песка в глазах, а булыжников... я плакала, пять часов плакала, т.е. слезы текли сами, глаза жгло и резало, умыться нельзя, жмуриться нельзя, тереть глаза нельзя... легче становилось когда я засыпала или капала капли в глаза (капли дали в клинике, капать нужно было через два часа), но спать не получалась толком, т.к. мешала боль
К 16 часам поехала в клинику, сама на маршрутке, и я ВИДЕЛА номера, ВИДЕЛА без очков, без линз...пока ждала доктора, спросила у "коллег" как у них ощущения, сказали, что часик-полтора был дискомфорт и все..... доктор осмотрел, проверили зрение по таблице, сказал результат отличный, я жаловалась на боль, на что мне доктор сказал, что всегда есть в группе человек которому хуже всех

как мне это меня напоминает: я просто на крыльях счастья в операционную зашла Так хотела видеть, но когда одели штуку, чтобы веки расширить и вакуум сделали - началась паника Мне потом так реветь хотелось, но было низя Меня аж трясло, муж потом рассказывал, что как увидел меня, чуть в обморок не упал, я была бледная как смерть и всхлипывала А у всех все номрально, выходили и сидели в креслах спокойно, ждали остальных А я на кушетке потом отлеживалась Но зато как приятно ыбло видеть каждую травинку уже в 16-00 и боль прошла Даже на докоррекцию пойду когда-нибудь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Черешенька_



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:08    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень хочу сделать "операцию" лазерную, в какой клинике лучше делать и сколько это будет стоит, ещё я посмотрела по коментарием что надо делать до беременности, ну допустим это будет за 2 года , и всё равно чтоли первого младенца КС только???
Лучшая консультация это у того кто это уже сделал, вотт и обращаюсь за помощью... help help help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Ykovleva



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 22:35    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

[quote="_Черешенька_"] Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень хочу сделать "операцию" лазерную, в какой клинике лучше делать и сколько это будет стоит, ещё я посмотрела по коментарием что надо делать до беременности, ну допустим это будет за 2 года , и всё равно чтоли первого младенца КС только???
Лучшая консультация это у того кто это уже сделал, вотт и обращаюсь за помощью... help help help help help[/quote

Я делала операцию за год до беременности. Мне сказали что главное, чтобы небыло гормонального всплеска в первые полгода после операции. Рожала сама. Разрешение на естественные роды дают если сетчатка впорядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:55    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Привет, девочки. У меня близорукость начала развиваться со школьной скамьи. Сначала очки для дали носила, потом на постоянку, повзрослев, стала носить линзы. В школьные годы родителям предлагали сделать мне операцию, но у них не было денег. И вот только в июле 2009 г. в возрасте 27 лет подкопив деньжат пошла в нашу офтольмологическую клинику. Глаза видели по-разному, соответственно, один обошелся дороже, а в сумме 25 т.р. Причем до коррекции лечила разрыв сетчатки глаза, а еще у меня был астегматизм. Все же на процедуру коррекции назначили. Процедура (ее не называют операцией) прошла быстро, удачно, два дня отлежалась дома и на работу. Прикупила хорошие очки от солнца, чтобы не травмировать сетчатку ультрафиолетом. Конечно после коррекции забыла о загаре. Не страшно. Зрение восстановилось не на 100%, но все же после 15 лет "очкаризма" просто неописуемые ощущения от того, что все видишь (мелкие цены вдалеке и т.п.). Ходила на обследование через год после коррекции, все нормально. Собираюсь снова пойти, что-то последнее время мутновато стала видеть, из-за того, что с компом не могу расстаться. Может какие-то процедуры или препараты пропишут для поддрежания зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 0:57    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Охохох....знакомая проблема...
Зрение -9 где-то, уже даже точно не знаю. В разных клиниках по-разному ставят где -8-8,5-9. Муж настаивает на операции. А я боюсь... Доченька маленькая, а на руки ее потом не возьмешь, тяжелое же поднимать год нельзя(вроде). Линзы ношу уже седьмой год и глазки подсыхать уже последнее время начинают. читаю отзывы и вроде тоже настрой появляется)))))
А все в Омске делали коррекцию? В других городах никто не делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarilala
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:40    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Да уж, проблема из проблем...
за 3 года зрение упало с -6 до -9. Напугалась, расстроилась. Об операции вообще не думала, а тут просто страшно как-то стало. Вспомнила все эти мучения с очками-линзами-растворами...просто ужас...
Вот и решилась на операцию. Вчера сходила на обследование. Глаза в относительной норме (не смотря на 12 лет ношения линз) - ни разрывов, ни отслоений сетчатки, капилляры в норме. Врач М.В. Сабакарь - премилейший дядька))) Все рассказал про операцию, риски и возможность докоррекции (бесплатно) в случае, если не полностью пройдет послеоперационное восстановление зрения...
Короче, во вторник - иду!Мне - удачи))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarilala
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:41    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Забыла сказать, что обратилась в Интервзгляд. Стоимость операции - 35 тысяч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikavv
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 866
Откуда: Лев. берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:00    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Sarilala
УДАЧИ. Напишите потом обязательно. Кажется я зрею для коррекции. Страшно....хочется смотреть на мир без очков и линз. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:10    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

sya писал(а):
Ольга1
Даже если через 10 лет вернется зрение к тому что было, я все равно очень рада буду что все 10 лет жила без очков и линз, как обычный здоровый человек!!! hurrah hurrah hurrah hurrah
Когда ты едешь отдыхать и ныряешь с аквалангом или с маской, едешь на лыжах кататься и одеваешь защитные очки и не задумываешься, что у тебя в глазах линзы и как бы туда вода не попала, летом носишь темно защитные очки такие, какие тебе нравятся, а не просто за тонированные. Когда водишь машину и не думаешь, что тебе что то плохо видно, особенно в ночное время!
10 лет это не мало в жизни. И не факт, что через 10 лет оно упадет.
Я сделала операцию в декабре 2007 года. И на столько счастлива, что решилась на нее. hurrah hurrah hurrah
И готова через 10 лет ее повторить если понадобится!


Подписываюсь под каждым словом!!!!! как будто я написала smile а еще меня умилила фраза,прочитала на каком то форуме,что мол последствия лазера никто не знает,и может в 70 лет вы будете плохо видеть!!! hysterical hysterical hysterical ну насмешили так насмешили!!!!! Да мне плевать,что я плохо в 70 лет видеть буду! не плевать,что в 27 фигово...И дай Бог,что после лазера до 70 буду зрячей!!! хотя зрение у меня не очень плохое,но операцию сделать хочу.... Девочки,а расскажите, пожалуста, как в ночное время видите после операции? прочитала,что на глаза сильно ярко "давят" фонари и огни встречных фар....эх...решусь таки я наверное,как ни крути sun весной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:31    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

КристинаС писал(а):
Охохох....знакомая проблема...
Зрение -9 где-то, уже даже точно не знаю. В разных клиниках по-разному ставят где -8-8,5-9. Муж настаивает на операции. А я боюсь... Доченька маленькая, а на руки ее потом не возьмешь, тяжелое же поднимать год нельзя(вроде). Линзы ношу уже седьмой год и глазки подсыхать уже последнее время начинают. читаю отзывы и вроде тоже настрой появляется)))))
А все в Омске делали коррекцию? В других городах никто не делал?



какие другие города no no no no Со мной на процедуру коррекции девочка из Израиля сидела. Воооо откуда к нам едут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:45    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Аж ГОД нельзя поднимать тяжести..... shock да уж! это останавливает,тоже доча маленькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543