Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лазерная корреция зрения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

      Поделиться:
Автор Сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 23:02    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Ой девочки, как я хочу все хорошо видеть, плохо вижу еще со 2 класса, ходила в линзах, перешла на очки, и в них уже 11 лет (у меня -6,5). После родов зрение еще ухудшилось, теперь вблизи изображение скачет, пока не знаю, что за ерунда такая. Серьезно подумываю об операции, у меня знакомые очкарики все сделали в Интервзгляде и довольны. Хочется уже увидеть как реально выглядит мой ребенок parents_boy Очки все равно искажают картину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:23    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

olushca писал(а):
Ой девочки, как я хочу все хорошо видеть, плохо вижу еще со 2 класса, ходила в линзах, перешла на очки, и в них уже 11 лет (у меня -6,5). После родов зрение еще ухудшилось, теперь вблизи изображение скачет, пока не знаю, что за ерунда такая. Серьезно подумываю об операции, у меня знакомые очкарики все сделали в Интервзгляде и довольны. Хочется уже увидеть как реально выглядит мой ребенок parents_boy Очки все равно искажают картину.


бегом в офтольмологическую клинику, исполнять мечту smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:39    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

А интересно есть у кого-то отрицательный опыт? Или может кому- то отказали в операции, почему? Правда, что подписываете бумагу, что можете ослепнуть во время операции? Во, какая любопытная oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:11    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Я на сиб*маме в подобной теме на форуме видела историю девушки, у которой, собственно, и был негативный опыт, но я так поняла это редкость. И смысл не в том, что неполная коррекция или др- началось что то вроде астигматизма сильного, но такое что ни очки, ни линзы не подобрать- только один выход пересадка роговицы. Если надо ссылку-могу в Лс кинуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:28    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

КристинаС
Скинь ссылочку, пожалуйста. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 17:00    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Секретный код :
долго думала писать мою историю или нет, потом решила что вс-таки надо это сделать.
у меня была сильная миопия(-9), отличнпя сетчатка, отличная роговица, отсутсвие астигматизма и дикое желание видеть своими глазами без линз.
сделала себе операцию ласик в мнтк, зрение стало 1на левом, 1 на правом.
господи, как я балдела, что я всё вижу, это такой кайф...
остаточная роговица толщиной 530 и 520.
Но, прошло три года, у меня начало падать зрение, причем сначала только левый глаз, ездили на осмотры.врачи говорили, ну что вы типа хотели, у вас же был болшой минус, типа такое бывает.
затем случилась долгожданная беременность, мне разрешили рожать самой.
зрение во время беременности упало заметно, пришлост одеть очки, причем у меня развился астигматизм нехилый,=-3.
после родов, левый глаз вообще поехал вниз, по приезду в мнтк мне поставили диагноз кератоконус индуцированный, т.е. вызван лазерной операцией(в дальнейшем тр-ся пересадка роговицы).
но весь ужас этого заболевания , что зрение не коррегируется очками и линзами, так как астигматизм развивается большой степени.
в нашей обл пересадка запрещена, так как у мнтк нету разрешения срезать с трупов роговицы, мой врач уговорил меня подождать до осени, так они борятся с бюрократами, этот запрет ввели года три назад.
а так я поеду в мск вставать на очередь, ждать года 1,5.
правый у меня пока держится, но он тоже конус, на левом сделала себе керраринг(до него зрение -6, астигматизм -8, очки не подобрать), 28 тысяч, но у меня он плохо приживается, так что буду вынимать...сейчас зрение +2, астигматизм -6, вижу три строчки и очками 8строчек
в германии многие пересадку делают, там оп стоит 10тыс.евро.

к чему пишу, девочки милые, воспринимайте эту операцию серьёзно, у неё действительно есть последсвия похуже сухости глаз и светобоязни.
и просто не понимаю тех, кто делает эту операцию при зрении до -5.
в очки можно облегченные линзы, на выход контактные и все окей.
что касается меня, операцию бы я сделала, но только после рождения детей, я хотела двоих, теперь будет только один  потому что -9 это дей-но жесть, в очках вообще все маленькое ст-ся, для нормально жизни толко линзы подходили.
и не экономить на линзах, носить лучше ежедневки...они глаз не трут
пишу под новым ником, так как есть знакомые здесь, не хочу жалости и вообще пересудов...
и мой случай совсем не единичный, просто кератоконус дей-но обнаружить очень сложно. на ранней стадии почти невозможно...


вот нашла историю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 19:46    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

КристинаС
Да уж, история, заставляет задуматься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:43    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Беременность настоящеее испытание для всего организма, где тонко - там и рвется, очень опасно для зрения, зачем было беременеть вторым так быстро, я не понимаю.. глаз у нас всего двое, так рисковать тоже.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:57    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Потягушка
Видимо беременность была долгожданной..хм...возможно...
Да и про роды с минусом- тоже большой вопрос. Но тут иногда врачи вносят свое слово- и говорят иди и рожай сама...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:04    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Я так поняла, что рожать после операции самой нельзя, только кесарево, а девушке видимо разрешили, что осложнило ситуацию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:48    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Цитата:
Беременность настоящеее испытание для всего организма, где тонко - там и рвется, очень опасно для зрения, зачем было беременеть вторым так быстро, я не понимаю.. глаз у нас всего двое, так рисковать тоже.....
Я до беременности была просто с миопией -2,а после родов добавился астигматизм теперь -3 ,в итоге. Так,что это у девушки из-за родов,скорее всего! Ведь,действительно,после любых операций любой стресс для организма опасен. А уж тем более операция на глазах.
Думаю,что если поберечься,то будет все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:28    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Делаю вывод: Сначала второго, потом операцию! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:39    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

olushca
Конечно лучше перестраховаться! Ведь запасных глазок нет, к сожалению.... Я по этому тоже не спешу с операцией- пока инфу отслеживаю))) цены, качество)) может к 30 сделаю коррекцию)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:40    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

КристинаС
а я похоже к 40 mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:19    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

olushca
а в 40 уже кажется и нельзя делать! oops Wink smile smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543