Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эпиляция: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Эпиляция: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julia75



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:08    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Я делала лазером 7 лет назад, ноги и бикини (даже глубокое). Правда делала я это полтора года и отдала кучу денег, но эффект... hurrah . Сейчас беременная вторым ребенком и ни один волосок еще не вылез, как была лысая (где хотела), так и осталась. Я очень довольна лазером. У меня мама работает с лазером, так она говорит, что эти лучи убивают луковицы навсегда hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:51    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

лазер конечно лучший вариант, но я так понимаю ГВ и Беременность противопоказания для этого(((( сама конечно хочу заняться этим вопросом, но пока...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia75



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:00    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

конечно при беременности всякие такие процедуры небезопасны... Хотя бы из того, что это болезненно (для меня), а для мамочки и малыша зачем такой стресс ranting А вообще все мои подруги насмотревшись на меня, и которые перепробовали все, тоже потихоньку делают лазером. Я сама пробовала когда-то и воск (очень больно и ненадолго), и фото (там результаты меня не впечатлили, хотя намного дешевле), но все было без толку. Единственное и большое НО: лазер берет только темные волоски, если девочка светленькая от природы, то лазер не возьмет... Пустая трата денег и времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:50    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Наконец-то я добралась до своего эпилятора smile Ощущения мои, как бы это поточнее выразить Sad -в общем фашисты не тем в свое время пытали... тогда наверное эпилляторы еще не изобрели hysterical hysterical hysterical
Но тем не менее плакала и мучалась hysterical Как там у Фоменко- мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Перед отпуском провела эту жуткую процедуру и была 100% убеждена-что больше ни в жизни..., но эффект опроверг моё решение. За 2 недели отпуска ни разу не вспомнила о том что надо бы ноги в порядок привести hurrah . Так что вчера отважилась на фашитскую процедуру еще раз hysterical Не знаю хватит ли меня на 3-ий раз hysterical
Девочки- как вы этот ужас переносите? к этому можно привыкнуть вообще? hysterical cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:55    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

МАсика
я по глубокой молодости купила ещё тогда на ленинском рынке польский эпилятор так не привыкла- пробовала раз5, но не из-за боли, а из-за раздражения. А больше не пробовала, все хочу купить современный -попробовать. а подруги все говорят- что постепенно привыкаешь и не больно вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:50    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

МАсика
А ты через 2 недели снова эпилиповалась? Какой длины волосинки выросли? Их же там вроде надо чтоб сколько то мм, чтоб захватывались... А как в это время ходить то... пока отрастают дор нужного количества милиметров? У меня лежит эпилятор.. уже не первый год. Но так и не отважилась. Во-первых страшновасто что больно. А во-вторых вот этот вопрос меня мучает... Что делать с отрастающими волосинками... Или я не так что-то понимаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:01    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

~Ultra~, у меня эпилятор Браун и пользуюсь им уже около двух лет, но брею только ноги, остальные зоны пробовала, но для меня это очень больно oops Когда делаешь первый раз и на длинный волос, то больно - я первый раз, когда дела чуть не плакала и думала, что вторую ногу уже и не решусь побрить им hysterical hysterical но муж настоял на том, чтобы побрила. Я не знаю на счет других эпиляторов, но могу про свой сказать, что когда волос начинает отрастать, то его особо не видно и если постоянно подбривать эти чуть отросшие волоски, то это не больно и их соответственно не видно. Волос отращивать не нужно, наоборот не рекомендуют эпилятором брить волос более 5 мм, советуют сначала его подстрич специальной насадкой, а уже более короткий брить эпилятором. Я надеюсь ответила на твой вопрос Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102780

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:27    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

у меня тоже Браун. мне не больно, привыкла уже. Да икак-то с самого начала не сильно мучалась болью, может настроилась решительно hysterical если не запускать это дело, то боли почти не чувствешь, потому что чем реже волос и чем они короче, тем менее болезннеаяэта процедура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:06    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

МАсика
у меня к эпилятору шли какие-то охлаждающие салфетки... может под кондишином это ело делать?
если чувствительность есть, то после ванны не стоит (хотя при хорошо распаренных ногах будет результат лучше)

а тебе может лучше воск - там разом))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:42    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а тебе может лучше воск - там разом))))

нее, воск я не осилю, тем более добровольно hysterical
~Ultra~ писал(а):
А ты через 2 недели снова эпилиповалась? Какой длины волосинки выросли?
даже через 3 недели, у меня обычно после бритвы за это время ноги заростают до ужаса, а после эпилятора волосинок стало гораздо меньше в половину точно, и они тонкие их почти не видно, несмотря на то что они у меня черные.
Надежда писал(а):
у меня к эпилятору шли какие-то охлаждающие салфетки... может под кондишином это ело делать?
у меня Филипс с охлаждающей насадкой вот такой (ссылка не работает) и все равно больно было первый раз. МамОля а раздражение у меня тоже было, на следующий день все уже прошло, главное не мазать никаким кремом после эпиляции если есть раздражение, тогда оно проходит быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:55    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

МАсика
а у меня браун... подмышки тоже им делаю...
ноги давно уже потеряли чувствительность к этой процедуре)))

про воск. тут одна берменюшка ходила на депиляцию бикини (первый раз) - осталась довольна))) да и я на днях все там вычистила)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloomy
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:37    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

...а на лице наверно мужщине не сделают эпиляцию? Отрастет же все равно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:46    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Gloomy
эпилятором на лице категорически запрещено... а вот лазерная коррекция вполне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloomy
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:51    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

я вот про лазерную и думал, только моя жесткость волос не сравнима с женской. Сколь ко жне понадобиться процедур?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:13    Re: Эпиляция: за и против Ответить с цитатой

Я лет 6 пользовалась эпилятором, неприятно конечно, но терпимо. самый минус- вросшие волосы, но это свойства кожи, к сожалению cry С прошлого года начала делать восковую эпиляцию в салоне, качество "прополки" тоже, но намного быстрее и вросших меньше . В этом году косметолог заманила на новый аппарат по фотоэпиляции smile Начала делать в феврале, к июню сделала 5 процедур, довольна как слон, хоть и дорого, но стоит того smile Почти все толстые темные волосы отвалились и больше не растут hurrah А вот тоненькие и светлые продолжают расти, но их практически не видно smile Летом фото делать нельзя, а вот к зиме похожу еще несколько раз, вдруг и последние отпадут oops (хотя фото наиболее эффективно именно на темных и толстых волосах)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Эпиляция: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543