Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Козье молоко
в каком месте можно проверить молоко?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Козье молоко

      Поделиться:
Автор Сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:56    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

а какого завода, если не секрет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 22:53    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

ЦПС (Медвежонок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:02    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

хэлпер писал(а):
На первое время будут принимать заказы на продажу на территории завода по цене 55 руб. за стакан 450 мл. тел. 408011
Там продавать будут в розницу?
На 22 Партсъезда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 18:53    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Под заказ будут продавать на 22-Партсъезда 98 к 3. Уже со следующего понедельника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:05    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Купили сегодня, только еще не попробовали.
хэлпер, спасибо за наводку. Без Вас только случайно бы если увидели. А так, целенаправленно ждали появления на прилавках.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:26    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Мы покупаем такое в Холидее, где-то 75 руб. за 400 мл. Дороговато, конечно, но у ребенка аллергия на коровье, поэтому делать нечего. Может на 22 Партсъезда дешевле? Смущает, что стерилизованное, остается ли в нем какая-нибудь польза?
И еще на нем написано детям от трех лет, но мы даем ребенку 1,10 г., вроде переносит хорошо, во всяком случае щеки не краснеют, как от коровьего.
Если кто подскажет координаты хорошей проверенной козы в центральном районе, будем благодарны) все таки хочется натурального необработанного молочка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:40    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
Мы покупаем такое в Холидее, где-то 75 руб. за 400 мл.
И правда, в Холидее тоже появилось.
Пастеризованное только. А без этого мне кажется никак no , без кипячения я смогла бы использовать только молоко от своей собственноручно выдоенной козы, зная, что она здоровая, руки, вымя и посуда чистые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:55    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Alya Semenova
Да, конечно, это риск, хотя многие мамочки поят некипяченым козьим молоком совсем еще грудничков. Коза должна быть проверенная, отзывы хорошие.
Мы сами пьем коровье свое (свекровь моя коров держит), не кипятим, конечно, вот и малыша хотелось бы свеженьким, а у него щечки краснеют(((
Еще мама моя тут всяких ужасов начиталась про то, как корови коз в больших фермерских хозяйствах антибиотиками пичкают, чтобы инфекции к ним всякие не привязывались, а потом эта вся химия в молоко попадает. Вот и страшно.
Привыкли мы ко всему натуральному, мясо, молочка, овощи, фрукты, все свое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:01    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Девочки, а что получается кроме Милочки нет альтернативы на рынке больше козьего молока? Муж как-то брал в трумфе очень оно дорогое за литр около 260-280 руб!!! это просто нереальная цена я считаю! Тем более срок годности у него очень длинный был. И ещё в торговом центре продается, но оно из сухого козьего молока изготовлено, за 330 мл около 65-75 руб.

Меня вообще больше домашние сыры козьи интересуют, кто-то, что-то может порекомендовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:18    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Galina Eremenko
Есть какой то магазин козьего молока ( так и называется), Б.Хмельницкого 287, к.4.
Сама еще туда не доехала, поэтому не знаю, что там за молоко. Как съезжу, напишу потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:43    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
LOLA_55
Спасибо за наводку, тоже попробую доехать или мужа отправлю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:09    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Купила вчера в Холидее козье молоко Милочка. Цена 78.60 за 400 мл. Даже не знаю, что и сказать! Может быть у меня во время беременности все вкусовые рецептеры работали, а сейчас перестали... Но вот только вкус козьего молока которое я пила год назад был очень насыщенным - козьим. А у Милочки вкус как-то не особо почувствовала. Сравнила его с обычным коровьим, тоже особого козьего вкуса не почувствовала. Грешу на свою простуду - синусит. Как выздоровлю опять продигустирую)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:46    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Запах козы, как и запах коровы ( иногда говорят хвостами пахнет) в молоке зависит от того как обрабатывается вымя при дойке. При ручной дойке обычно пахнет, при машинной нет. Частное молоко нужно кипятить обязательно,разве что , если только лично знаете хозяина и у него есть справка от ветеринара , что животное здорово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:58    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

С детства помню запах козьего молока. наверно, мама брала его не у слишком чистоплотной хозяйки. меня его пить не заставляли))) С аппетитом и вообще у меня не было проблем. Старшую сестру мою "морили". Поэтому детям с рук не покупаю. Да и не пьют они у меня молоко. Предпочитают йогурты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:09    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Вопрос может быть даже не в чистоплотности хозяйки, молоко очень сильно набирает сторонние запахи, да и малейшее попадание шерсти в молоко в момент дойки существенно влияет на вкусовые качества молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Козье молоко

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543