Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

укусила мошка

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

укусила мошка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:28    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

ребенка укусила мошка и на ноге началось рожестое воспаление
(температура 39, нога покраснела отекла)
кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:31    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

сказали сейчас каждый укус нужно смазывать зеленкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:45    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

lobac44
Я вобще стараюсь все раны смазывать перекисью. Вот все. И мошки, и комарики, и ранки, и царапины. А от мошки раздувает еще, так холодненький компресик, и смазать перекисью. У дочери с сыном, совсем недавно было, правда до Т не дошло, но могло быть во время заметила. Сначала вообще думала, стукнулись до шишки. Но, метод выше оч. помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:17    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

lobac44
У нас было тоже самое, мы вызвали скорую.Нам сказали прикладывать компресики содовые., если чешиться сказали смазывать Карвалолом(я удивилась).И пить Супрастин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 6:06    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

я смазывала фенистил гелем.. помоглало..
конечно отек держался довольно долго, но эффект был... долго проходили укусы...
Благо деть молодец.. не сильно чесал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 16:24    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

а мы в больнице неделю пролежали температура 3 дня 39 была антибиотики прокололи, повязку на ногу делали
слава богу все прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:25    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

Ничего себе! Точно укус мошки спровоцировал, такую реакцию? Какие рекомендации на будущее, врачи сказали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:35    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

Моего мужа недавно покусали мошки на даче, ногу внизу. Это же ужас, я никогда не думала, что из-за укуса такого маленького насекомого может быть такое воспаление. Нога отекла невероятно, плюс рожистое воспаление диаметром наверное сантиметров 7-8. Тоже компрессы делали да супрастин пили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:55    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

Не мошки, а прям звери какие-то. У меня у мамы на ного тоже такой кошмар после мошки - даже врач-дерматолог испугался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:15    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

Я в здоровье взрослых писала про себя - по виду было предязвенное состояние... С потемнением кожи, опухолью и т.д. Почти прошло, только след еще остался. А позавчера Настю покусали. Всю ночь чесалась. Мазала гелем с ментолом - зуд спадал и она дальше спала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 15:56    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Моего мужа недавно покусали мошки на даче, ногу внизу. Это же ужас, я никогда не думала, что из-за укуса такого маленького насекомого может быть такое воспаление. Нога отекла невероятно, плюс рожистое воспаление диаметром наверное сантиметров 7-8. Тоже компрессы делали да супрастин пили.

а после рожистого воспаления как кожный покров восстанавливали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:52    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

Да как-то постепенно все покрылось сухой корочкой, а потом и сошло совсем. Сейчас правда все равно осталось пигментированное пятно и как будто кровоподтек внутри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:16    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

А мне в свое время посоветовали брать таблетку супрастина, размельчить ее, смешать с небольшим количеством воды и приложить к месту укуса. Нам помогало всегда - помню, знакомую в глаз мошка укусила, мы быстренько проделали процедуру с супрастином, и ничего не было. И сыну несколько раз тоже так делала - всегда помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: омск;нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:45    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

нам с детьми очень помогает псило-бальзам конечно отёк ни сразу сходит постепенно но очень эффективно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 7614
Откуда: Омск, Кристалл3, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 21:56    Re: укусила мошка Ответить с цитатой

очень хорошо помогает мазь Гидрокортизол_стоит копейки, врач выписывала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

укусила мошка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543