Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню на каждый день

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Меню на каждый день

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:13    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

У нас такое меню в годик:
Завтрак: каша и пол баночки пюре фруктового
Обед: Суп с мясом перемалываю в блендере, баночка фруктового пюре
Полдник: Замачиваю детское печенье в Медвежонке, добавляю творожок Тема или Агуша, сок
Ужин: Каша и пол баночки пюре фруктового
Ночью едим 200мл смеси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:14    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Девочки, смотрю, что многие уже в 1,5 года на ужин дают "настоящую еду", а мы что-то пока каши, не можем ни как решиться, боюсь не тяжеловато-ли желудку, т.к. потом сразу спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:19    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Alena76
Я не планирую переводить на взрослую еду как минимум до 2-х лет. Суп который варю - для ляльки отдельно. А дальше видно будет. И уже мы ночью не едим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:25    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Утром овощное пюре, в обед мясное, после сна фруктовое и на ночь кашу.

И это все? Что-то маловато вроде..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:28    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Alena76

говорят на ужин хорошо творог давать, что кальций лучше усваивается, и он вроде не тяжелый в перевариванииsmile я так и делаю, на завтрак творогом не наешься, а чтобы наесться детка столько не съестsmile

на завтрак кашу ест, винни пуха, с пюре фруктовым, иногда перед сном около часа ее же доедает если утром все не съела, или бутерброд с маслом и сыром, после сна, суп или макароны или что то другое что есть, если ей можно есть то что для нас готовлю, то это и естsmile картошку с мясом например. а на полдник фрукты или булку, а ан ужин чаще всего творог.

такое меню уже давно, сейчас Нике почти полтора года smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:43    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

какое количество каши вы наводите ре? я давно развожу 3 ст.ложки на 180 мл воды примерно.вот интересно это норма или нет получается?на пачке Хайнц написано, что так разводят для 5 мес. ре shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:52    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Я не планирую переводить на взрослую еду как минимум до 2-х лет.

Мне кажется это очень долго(это лично моё мнение),а потом ребенок вдруг в садик пойдет,у него же проблемы с желудком могут быть,для меня это сравнимо с памперсами до 3х лет.
Наш ребенок к полуторагодам перешел на нормальную еду(учитывается естественно,что я ему варила отдельно,не жирное и не все продукты использовала,но кашу варила на обычном молоке(из пакета) с 8месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:10    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Лисица12
Не поняла вас. Варить просто отдельно это плохо? Или не давать жаренное, острое, соленое, супы жирные с зажаркой и т.п. - это плохо? Или нормально накормить ребенка жаренной картошкой с салом или жаренными котлетами? В садике такого не дают и никогда давать и не будут. У меня вообще лежит садиковское меню (несколько вариантов), чтоб когда соображалка не работает - на него ориентироваться. Есть конечно кое-какие блюда, которые можно делать сразу и для себя и для ребенка, но мне проще приготовить отдельно Ре, отдельно нам. И если быть точной, я даже до 3-х лет не планирую переводить ребенка на взрослую еду. Но у каждого человека свои представления о вкусной и здоровой пище.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:21    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Oksanik
вы пишите все верно,я имеею виду,каши из пачек или у ребенка обед из печенья в молоке.
Oksanik писал(а):
Варить просто отдельно это плохо? Или не давать жаренное, острое, соленое, супы жирные с зажаркой и т.п. - это плохо?

Все это очень хорошо.
Oksanik писал(а):
Или нормально накормить ребенка жаренной картошкой с салом или жаренными котлетами?

Для меня нормально,но только это будут котлеты на пару и пюре картофельное и не какого сала!
Не вижу повода вообще спорить,я просто высказала своё мнение,которое вы не так поняли и уж тем более не хотела какого то обидеть. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:29    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Лисица12
Извините, если задела. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:05    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Извините, если задела.

Меня вы не чем не задели smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:13    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

девоньки, а мой вопрос вы заметили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:41    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Чаровница
Я также развожу. 3 ст. ложки с горкой на приблизительно 180 мл. На глаз, если честно. Больше разводить не вижу смысла, т.к. еще пюрешку даю. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:46    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Oksanik
мы в целом за день поменьше вашего едим на баночку пюре, но у нас ГВ каждые 2 часа при этом сохраняется. и меню на ваше похоже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:06    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Чаровница
Ну вы молодцы ))) До сих пор на ГВ, нам бы так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Меню на каждый день

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543