Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:33    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, во-первых, хочу всё знать, во-вторых, наблюдаемся и в миопическом центре в первую очередь - у Стенниковой же. Делали операцию в Екатеринбурге, а вот теперь думаем всё же ехать в Новосиб на вторую. "Эксперименты" подобного плана, конечно, - не лучший вариант, но... так получилось.
По квотам: просто до прошлого года они были, а с какого-то момента внесли "поправки", и теперь вроде - фИк, тк скть, а не бесплатно прооперироваться. Кстати, мамочка из садика на Маркова мне впервые об МНТК и квотах и рассказывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:37    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Да вы что, ну мы ходим всего год, и еще год назад мне говорили, что фИк, как вы выразились.

Я там на предыдущей странице исправлений навносила, посмотрите =)

А почему повторно? Расскажите, подробно, пожалуйста. Просто нам изначально говорили, что потребуется 2, а то и 3 операции. Но тьфу тьфу, сейчас вроде говорят, что не потребуется больше. Я волнуюсь, не хочу больше этого.

У Евы еще сохранилось остаточное 3-5%, врачи говорят, что, возможно, после лечения скорректируется. Но в любом случае, там почти и не заметно, ну будет как Маргарита у Булгакова, слегка косить левым глазом, Маргарита вона - красавицей считалась =)


Последний раз редактировалось: Мышка (Ср Янв 22, 2014 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:38    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, да, я тоже порой даю ссылки на "всёоглазах" friends - даже в теме на детках55 "успела" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:40    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Косоглазие - это очень серьезное заболевание, и заниматься ведением должен врач, именно специализирующийся на этом заболевании. Не то, что в Омске, их по стране не так уж много. Судя по тому, что тут пишут про методы лечения косоглазия у Пастольникова - к косоглазию он имеет очень отдаленное отношение.

да, у моего ребенка не косоглазие было. Может вы и правы. Просто посчитала некорректным такое негативное высказывание исходя не из личного опыта, а высказывания других людей. Да и если конкретизировали сразу бы по какой проблеме вас врач не устроил, а то в общем какой-то отрицательный отзыв в теме о данном враче получается.
Мышка писал(а):
Сейчас самого косоглазия у обоих дочек нет, лечение по восстановлению бинокулярного зрения продолжаем, и в хорошем результате я уже уверена, т.к. уверена в нашем докторе.
_________________

искренне желаю дальнейшей удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:44    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ультрамарин
спасибо =)

Вам и вашим деткам тоже здоровья и удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:45    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, к сожалению, исправление косоглазия вообще очень редко проходит в один этап (в плане операций). Сходящееся альтернирующее неаккомодационное косоглазие. У нас тоже большой угол был, подтянули один глазик, походили на аппараты. Начали сливать, Стенникова дала добро на вторую операцию (вчера, кстати): подтягивать второй глазик, но... как выяснилось, у оперированного появился небольшой угол ввЕрх cry я так понимаю, теперь ещё и егО придётся затрагивать уже конкретно повтОрно Sad Воот. И нам изначально говорили про "не одну" операцию. Но пока радует хотя бы "одна кошка с ушами и хвостом", ну, вы понимаете Wink Не радует, что за один глаз в МНТК мы заплатили 9500 в прошлом марте (без дополнительных трат на диагностику и проживание), а теперь... - умножить на два?!. shock
Да простят меня модераторы, вот здесь общаемся со спецом из Новосиба, там вся наша "история". Не умею скрывать текст oops http://спам.ru/viewtopic.php?t=779767
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:56    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

А нам делали сразу на оба глаза, как раз из-за того, что результаты предварительного лечения были хорошие.

Эээх, такая это бяка, косоглазие...

JoJo, а вот программы там всякие вы где брали? Напишите мне про это дело, а то я сильно не углублялась, т.к. в садик ходим, и там аппаратное лечение каждый день, но вот когда болеем и сидим дома - хотелось бы тоже лечение не пропускать. Можно в личку =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:19    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Вам и вашим деткам тоже здоровья и удачи!

и вам спасибо!
Удача нам тоже понадобится, хоть операцию сделали, но наблюдаемся и теперь периодически проходим лечение амблиопии, и физиолечение, и на аппаратах, и уколы. Переехали в Уфу, теперь вот и здесь искать своего врача надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:51    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ультрамарин
кстати, я общалась с одной мамочкой из Уфы, она хвасталась, что в Уфе очень хороший региональный офтальмологический центр, так что все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:50    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 18:39    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, про пограммы - сложный вопрос. Я озадачила этим мужа (он с компьтерами по работе общается), скачал где-то на торрентах, установил не без труда. Примерно так, наверное, было:
http://zreni.ru/112-sbornik-oftalmologicheskix-programm-dlya-lecheniya-zreniya.html
Очки сине-красные (анаглифы) у нас были до этого: покупали, чтобы дома смотреть фильмы с 3д эффектом, но так ни разу и не воспользовались ими по прямому назначению. Если что, имейте в виду, у нас их две штуки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 19:36    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, кто делал операцию по устранению косоглазия детям в клинике на Лермонтова, 60 ? У какого врача делали и каковы результаты? Нам сказали нужно делать в 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:03    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

вероника2014, одна моя знакомая делала: попрошу её оставить отзыв. smile
а сама она писала мне, что делал им операцию Калгушкин (заведующий). остались очень довольны (мамочка очень переживала за результат), лежали в платной палате: 600 рублей в сутки (душ, туалет, чайник, телек). Обычная палата - 7 человек без удобств.

однако много слышала отзывов прОтив Лермонтова, причём категорических и с призывами нЕ ложиться туда ни при каких условиях. слышала истории о том, как после нАшей едут в МНТК переделывать. тут уж только самим решать и делать выводы, кому верить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:15    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мы как раз у Калгушкина на консультации были. А твоя знакомая у Калгушкина именно косоглазие исправляла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 23:58    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

вероника2014, да, исправляли косоглазие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543