Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:15    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

девочки, сходили мы на Лермонтова...(Sofina, спасибо, сходили к Колгушкиной Т.И.)
Сижу, реву... Завтра идем опять, делать узи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:17    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик чего ревешь? все плохо так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:20    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик
а чего ревешь??? какой диагноз???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:20    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Завтра идем опять, делать узи...

shock Sad
Что сказали-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:42    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Да точный диагноз не сказали, только после узи. Сначала доктор предположила, что у нас это может быть наследственное (близорукость)...А я утверждаю, что нет у нас близоруких, очки если кто и одел, то по возрасту, по старости....А у нас на 1 сентября было 100% зрение....
Показывают нам на буквы, а она их НЕ ВИДИТ. Картинки увидела все, даже маленькие (думаю, просто по очертаниям догадалась).
Закапали нам в глаза, чтоб расширился зрачок. Ждали час.. Ни фига, закапали во второй раз, и только тогда глаз среагировал...Расширился зрачок...Доктор смотрела там под разными углами... и так и сяк... Потом опять посадила к буквам... вот после закапывания ту строчку, с которой начинают показывать (норма), она увидела...те буквы, что мельче - нет. Одели нам такую фигню на глаза, типа очков и стали туда стеклышки вставлять... минут через 10 установили те, в которых она увидела все. Я сижу в шоке...Это же очки!!!!!! Но "вердикт" свой она скажет только завтра. после узи...надо там еще что-то посмотреть...Самое фиговое то, что приобретенная близорукость может прогрессировать....Блин, что теперь будет? Очки? если очки - это на всю жизнь говорят...Если одел - уже не снимешь.... Вот, блин, докаркалась, что ребенок у меня не болеет...дура, дура....


Последний раз редактировалось: Котик (Пн Апр 27, 2009 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:49    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик
не переживай так! приобретенная близорукость может и не прогрессировать, может остановиться, а может и немного уменьшиться (как у меня самой было) к подростковому возрасту.
а насчет очков - сейчас очень много всяких модных и красивых оправ, есть из чего выбрать, а потом можно и линзы носить. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:53    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик
поделайте зарядку для глаз.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:57    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик
солагласна с предыдущими ораторами - надо делать гимнастику, в том числе купи книжку, где увидеть картинку ты можешь после фокусировки...
да и очки, по началу, надевать только для чтения и телевизора... к тому же тут главное здоровье...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:58    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик не паникуй раньше времени. Дождись завтра, продумай все вопросы которые нужно задать доктору, в том числе про "на всю жизнь" и про гимнастику для глаз. Может быть все не так и страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:22    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за поддержку... Я буду делать всё: и витамины ей пропаивать, и гимнастику, и всё, что угодно....единственное, в чем я сомневаюсь - это очки.... Мнения по поводу их полезности делятся... одни считают, что если их надел, то все, это навсегда... и лучше корректировать зрение другими способами, а очки оставить на самый крайний случай, когда без них нельзя обойтись... Другие говорят, что без очков просто нельзя....Просто первое мнение - мнение тех людей, которым пророчили улучшение зрения с помощью очков, а получилось с точностью до наоборот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:27    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик
просто без очков если она плохо видит уже - только его посадит, когда будет читать и лишний раз напрягаться... ведь тут весь вопрос в том, что нагрузку никто не отменял, чтобы просто делать коррекцию... хотя конечно нужно дождаться окончательного диагноза...и упражнения очкам не помеха)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:35    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Котик
Я носила очки(единственная в семье) с 6 лет (когда стала активно читать) и лет до 14, непомню точно, потом сняли. так что, не обязательно на всю жизнь. И если перенапрягать постоянно глаза- это ещё хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:33    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Сегодня сходили зря. Зрачки наши не сузились...а узи можно делать только тогда, когда зрачки узкие, а у нас на весь глаз, блин... То расшириться не могли, то сузиться... Вот теперь до пятницы ждать...Я уже какую ночь не сплю, всякая дрянь в голову лезет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:35    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

да не переживай сильно.подожди пятницы.у меня сейчас дочка очки носит. дальнозоркость поставили +1,5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:11    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

graffinya, буду ждать, что еще остается делать?

А у вас какая причина? Наследственная или приобретенная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543