Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 15:49    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Мышка
Спасибо за информацию, были на РККА у Стенниковой. Пришли платно, прием 650 р, народу немного (лето). Назначила нам альтернирующие световые стимуляции, вам такие не делали? Есть в них смысл? И еще, порекомендуйте зарядку для глаз. Поискала, но ничего не нашла путнего.


Вы меня извините, но вам не кажется, что лучше слушать врача, а не мамаш с форума?

Ну зарядку можно простецкую поделать, как обычно советуют: посмотреть вдаль, посмотреть на что то в близи, и так далее.

Если уж читать форумы, то как минимум профессиональные... хотя бы forum.vseoglazah.ru

Там и про зарядку найдете, и про засветы и про все все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:19    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Да я врача слушаю, начали ездить на лечение... просто закралось подозрение, что когда мы приходили на прием бесплатно, нам ничего не назначили, только очки, а вот пришла я платно, она сразу и лечение предложила платное, почему раньше не предлагала. Если лечение не поможет, то сказала, нужно будет решать вопрос хирургическим методом. Про ссыль на форум спасибо, буду изучать, так как с врачей много не вытянешь информации, да и популярно каждой мамочке рассказывать рабочего дня не хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 9:34    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Да я врача слушаю, начали ездить на лечение...


А вы к ней же бесплатно ходили или все-таки к другому ходили врачу?

Мы то все лечение бесплатно проходим в детском саду.
Вот кстати, там на этом форуме, на который я ссылку давала, можно завести свою тему, выложить сканы карточки, там то хоть специалисты общаются, помогут оценить правильность лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 22:59    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ходила бабушка, два года назад, но я сама в карточке посмотрела, врач тогда была другая. Так что вопрос снимаю свой))) Просто если бы тогда я знала про эту врач, тогда бы уже к ней пошла, а не ходили по поликлиникам и по врачам, которые не совсем спецы в этом вопросе. Но рада, что вот сейчас попали, два года до школы, думаю, что все успеем. Хотя операции боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 0:39    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

леди удача
там.где Стенникова отправила нас на операцию, в новосибирском МНТК "Микрохирургии глаза" рекомендовано было совсем иначе. так что мнения могут быть разные у врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 10:26    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
леди удача
там.где Стенникова отправила нас на операцию, в новосибирском МНТК "Микрохирургии глаза" рекомендовано было совсем иначе. так что мнения могут быть разные у врачей.


Сколько врачей - столько и мнений, но в любом случае участковый окулист - это не страболог, на участке максимум могут очки выписать.

Мы в свое время на учете стояли у ГНЦ, в том числе и окулист нам там консультировал, вот казалось бы - ну уж там то люди должны быть специалисты, ведь у недоношенных деток осложнения на глаза - это частое явление. Но блин, ни фига не специалисты оказались. Прям вот вообще вообще... До полутора лет кормили сказочками, что само пройдет, хотя там уже с 6 мес. ясно было - что не пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 12:42    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, отзовитесь, кто делал операцию по устранению косоглазия!!!!!
Сколько дней нужно лежать в больнице, сколько дней лежать дома (не ходить в садик), нужно ли носить повязку на глаз (сколько дней)?

И еще забыла. У какого врача ЛУЧШЕ сделать операцию по устранению косоглазия? Мы пока склоняемся к Колгушкину И.В. (заведующий)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 14:02    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Решила выложить то, что я отвечала в ЛС одной мамочке по поводу больницы, по поводу операции и так далее.

1. Как детки отходили от наркоза? Как можно им помочь в этот момент?
- да нормально отходили, проспали практически весь день. На утку ходить не получалось у них, поэтому я носила их на руках в туалет, но это у меня дети такие, они с года на горшок ходят, для них под себя писать - это не вариант. На других деток смотрела - все нормально отошли, только одну девочку тошнило - 14 лет, но в принципе тоже ничего страшного. Тем более, моим делали сразу на обоих глазах, т.е. наркоз длился 1 час, а другим детям делали на один глаз - наркоз 20-30 минут, тем более легче должно пройти. Наркоз не масочный, а капельный в вену. Единственное, что иммунитет после операции сильно упал, стали часто болеть.

2. Вы заранее объясняли им, что глаза у них будут перевязаны? Как долго была повязка на глазах?

- Да, я заранее говорила. Повязка на глазах до следующего дня была. Делали операцию почти в 4 года - дети с пониманием отнеслись. С нами и совсем малыши лежали, все, в принципе, вели себя спокойно. Там же в состав наркоза успокоилка входит, так что дети в этот день покладистые.

3. Давали ли вы какие-нибудь препараты для восстановления мозговой деятельности после наркоза (ноотропы)?, если да, то кто назначал?

- Я не верю в ноотропы.

4. Какой наркоз делали? Анестезиолог предлагал разные варианты (бесплатно и платно) или там один только вариант? Какие нибудь советы дают, что делать когда от наркоза отходят? В этот момент, как я понимаю, ребенок уже в обычной палате и врачей рядом уже не будет?

- Вариантов наркоза мне не предлагали. Врачей в палате нет, но позвать врача всегда можно, да и заходит она периодически в этот день в палаты. Персонал довольно отзывчивый. Ребенок в обычной палате, да.

5. Вес ребенка можно там узнать или нужно заранее взвесить (для расчета дозы наркоза)?

- Перед операцией - осмотр педиатром, взвешивание, слушают и горло смотрят и проч.

6. Вы в обычной палате лежали? Сколько там человек?

- Лежали в обычной, наверное 6 или 8 человек лежат. Палаты нормальные, чистые, плесени на стенах и других ужасов - нет, окна пластиковые, кварц стоит (ну это обычно). Стол в каждой палате обеденный, стулья - дети могут рисовать и прочее. Мы брали с собой кучу карандашей, раскрасок, фломастеров, но мои рисовать любят. Они даже с заклеенными глазами пытались рисовать. Там есть платные палаты, на 4 человек - двух родителей и двух детей, там в палате холодильник и тв, и туалет на две палаты один. Но что то слишком дорого, не намного они удобнее на самом то деле, если бы там душ был, другое дело. Кстати, в обычно палате мы сами мыли полы.

7.Спали вместе с детками или можно раскладушку принести?

- На счет раскладушки не знаю. Мы спали втроем на двух кроватях. Другие мамы спали с детьми вместе. Кровати нормальные, не панцирные, наоборот - достаточно твердые.

8. Постельное свое брали? Розетки есть в палатах (заряжать телефон, кипятильник можно?

- Постельное не брали, там нормальное. Розеток нет, отделение же детское, розетки только в коридоре, рядом с дверью.

9. Какие можете дать советы, что взять, помимо того что для взрослых берут в больницу (с ребенком не лежали ни разу)?

возьмите то, что ребенка интересует. Пластилин, карандаши, планшет - все, что угодно. Потому что - больница жеж, скучно там. Там есть игровая комната, телевизор - мои с удовольствием туда ходили, с другими детками пообщаться, но она периодически закрыта - вот в такие перерывы надо чем то детей занимать. Ну а так, как обычно: тапочки, пижамка, рыльно-мыльное, кружка, ложка. Тарелки там нормальные выдают. Холодильник на кухне есть. А, чуть не забыла: возьмите с собой бутыль воды 5л питьевой. Из крана, конечно, пить не будете, а другой там нет. Кормят хорошо там, но дети плохо едят - стресс, так что много еды не берите с собой. Ну там сушки, ребенку чтобы погрызть со скуки. Там внизу есть буфет, если что, можно все необходимое там купить.

10. Для себя успокоительные брали? или не все так страшно?

- Для себя не брала, ну это вы уже по себе смотрите, я в принципе, к панике не склонна. Больше всего мне не понравилось, как организована предоперационная подготовка. Зачем то все отделение собрали в одной палате, и оттуда по очереди вызывали - на подготовительный укол, потом на операцию. Т.е. вся толпа сидела в одной комнате, дети разные, кто то плачет, кто то орет, все друг на друга смотрят - в толпе же обычно страшней. Зачем они это делают - не понятно, ну вызывали бы из палат по одному. Ну в общем, это самое страшное было для меня. Ну и когда у меня детей по одному забирали, но у вас то один, так что ничего страшного. Вы пока до палаты дойдете, кровать приготовите - вам уже вашего ребенка и отдадут. Потом в следующие дни - капли каждые 3 часа, капли чуть чуть щипят, взрослые дети нормально капают, а малышня - плачет. Вот каждые два часа детей уговаривать на капли - у меня на третий день голос пропал. Потом швы будут снимать - не пугайтесь, я этого очень боялась, а оказывается, это еще самое простое.

В общем то, у меня плохих впечатлений не осталось после больницы. Никакого хамства я не встретила, никто и не сюсюкал, но в принципе, отношение очень душевное у персонала. Везде очень чисто, в туалете санитарка просто живет - постоянно его моет, в санитарной комнате - умывальники и ногомойки, все очень чисто, я своих детей в ногомойке даже подмывала - ну сейчас они уже большие, я бы не стала, а тогда малявки были. Ну с вопросом помыться взрослому вообще везде у нас во всех больницах советского типа плохо, тут, в принципе, все как везде =) одно биде на этаже и то плохо работает =)


Девочки, кто делал операции по поводу косоглазия, откликнитесь. Давайте тоже пишите. Может, уже в отдельную тему выделиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 23:37    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
ГНЦ, в том числе и окулист нам там консультировал, вот казалось бы - ну уж там то люди должны быть специалисты,

о.. сталкивались мы с ортопедом например из ГНЦ.. shock притча во языцех уже...слов нет.
в каком то моменте мне кажется это не перинатальный центр , а шарашка какая-то. так что ГНЦ к сожалению не значит=специалисты
вероника2014 писал(а):
У какого врача ЛУЧШЕ сделать операцию по устранению косоглазия?

если есть возможность-съездите в МНТК им Федорова в Новосибирск,или даже лучше может еще в Екатеринбург. мы тоже на этапе размышлений куда , к кому, искали информацию, общалась на форуме с мамами , у кого опыт операций по косоглазию в этих городах был. про Колгушкина слышала информацию, что мать его неплохой была еще специалист.. ну а сам он ...ну не то уже совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 9:30    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
если есть возможность-съездите в МНТК им Федорова в Новосибирск,или даже лучше может еще в Екатеринбург. мы тоже на этапе размышлений куда , к кому, искали информацию, общалась на форуме с мамами , у кого опыт операций по косоглазию в этих городах был. про Колгушкина слышала информацию, что мать его неплохой была еще специалист.. ну а сам он ...ну не то уже совсем.


Если уж решили ехать, то ехать нужно к профессору Поспелову. Без всяких лишних слов - это единственный специалист в России по косоглазию. Один из лучших в мире. Тысячи научных статей по теме, множество научных работ, и так далее и тому подобное. Основоположник российской школы страбологов, можно сказать. Принимает он в Красноярске в областной краевой офтальмологии и в Нижнем Новгороде в частной клинике "Визус". Его контакты у меня есть, могу дать в личку.

Выше девушка писала, как в Екатеринбурге им сделали операцию, в итоге глазик пошел вверх (к слову сказать - вертикальный угол гораздо сложнее убрать, чем горизонтальный). По Новосибирску у меня тоже очень много вопросов было в итоге. Если уж есть возможность выехать куда то - то ехать надо к специалисту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:49    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
Скажите кто из врачей оперировал ваших девочек, какие результаты сейчас? мы в поиске врача и клиники где оперироваться (Омск, Нск или Екб), на Омске настаивает наш Минздрав и некоторые омские офтальмологи, типа что легче провести коррекцию если не так сделают - не дотянут или перетянут мышцу, как будто операция и наркоз это такая ерунда, как по гарантии ремонт сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 21:21    Re: спасибо Ответить с цитатой

Мышка! Спасибо большое! Все очень подробно и хорошо написали! Еще хотела кое-что у вас уточнить. 1. Как врачи решают один глаз будут оперировать или сразу два? 2. Нам почему-то Стенникова сказала что носить повязку 2-3 недели, а у вас 1 день. Может она ошибается? 3. После операции когда можно идти в садик (т.е. сколько длится больничный)? 4. Сколько дней лежать в больнице?
Заранее спасибо за ответ.
Кстати у нас операция только в середине декабря
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 2:24    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
если вы еще нигде не были кроме Омска, можно все-таки показаться в другие города. мы когда в прошлом году были в МНТК в Новосибирске. это уровень совершенно другой. аппаратура диагностическая, которой у нас нет. ну и специалисты все-таки, которых у нас тоже нет Sad ( только на уровне как кому повезет...или же благодаря титаническим усилиям и дисциплине родителей в лечении детей.
Нам в Новосибирске и в прошлом году и в этом сказали совершенно противоположное, чем в Омске. показаний нет для операции .В Омске Пастольник об этом нам говорил в принципе.., но лечил тоже неправильно, потому что наше лечение заключается не во всяких аппаратиках, на которые уйму денег потратили, а только в правильной очковой коррекции ( это вместо операции.. не слабо так расхождения у врачей омских и новосибирских)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 19:49    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

В другом городе плохо наблюдаться потому, что если, например, в Омске делаем операцию, то наблюдаемся у офтальмолога тоже в Омске, врач омский берет на себя полную ответственность. Он делает операцию, он потом после консультации наблюдает. А если делать в другом городе, то потом офтальмолог в Омске (вы же не будете постоянно ездить в Новосибирск на консультации) не берет на себя такую ответственность. Я, надеюсь, вы поняли о чем я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:58    Re: Re: спасибо Ответить с цитатой

вероника2014 писал(а):
1. Как врачи решают один глаз будут оперировать или сразу два?


Это врачи сами решают, для операции показания нужны, определенные условия должны быть соблюдены. Тут я не подскажу. Нам делали сразу два.


вероника2014 писал(а):
2. Нам почему-то Стенникова сказала что носить повязку 2-3 недели, а у вас 1 день. Может она ошибается?


Наверное, вы ее не правильно поняли. Может, она речь об окклюзии вела. А послеоперационная повязка - на сутки. Все лежали до следующего дня в повязках, независимо от того, по какому поводу операция.

вероника2014 писал(а):
3. После операции когда можно идти в садик (т.е. сколько длится больничный)?


После операции нужно в течение двух недель капать капли в глаза каждые два часа, так что ни о каком садике речи не может идти, естественно. На счет больничного не скажу.

вероника2014 писал(а):
4. Сколько дней лежать в больнице?


Стандартно - 10 дней.

Нас тоже на декабрь записали с Евой.


Ромашка_Зося писал(а):
как будто операция и наркоз это такая ерунда, как по гарантии ремонт сделать.


К сожалению, если угол большой, одной операцией в любом случае не обойтись =(
Это я у многих специалистов читала, это не у нас тут в Омске придумали. Там еще такая беда - лучше "недотянуть", чем "перетянуть", вот и настраивают по-маленьку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 12 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543