Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:52    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
Скажите кто из врачей оперировал ваших девочек, какие результаты сейчас?


Оперировала врач, которой сейчас нет в Омске. Она сейчас работает в Москве.

По поводу результатов. Девочки, давайте сразу говорить диагнозы. Вот у нас диагноз - сходящееся косоглазие. Если речь вести об этом диагнозе, то после операции не будет и не должно быть каких то ошеломляющих результатов, т.к. это состояние лечится комплексно. На данный момент в результате комплексного лечения, включающего в себя: очковую коррекцию, хирургическое, плеоптическое и ортоптическое лечение, добились мы некоторых результатов: улучшилась, а главное - стабилизировалась острота зрения, угол косоглазия уменьшен до минимума, научились соединять две картинки, но до идеала - т.е. до стабильного бинакулярного зрения, еще далеко. Мы стараемся.

Я не зануда. Просто хочется, чтобы родители понимали, что косоглазие - это не просто косметический дефект, который можно подправить ножиком. Это серьезная болезнь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:03    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

ИвСа Мышка
мы были в Новосибирске, нам показана операция как минимум в 3 этапа (в принципе то же самое что и Стенникова говорила), и про коррекцию я говорила как промежуточный этап между этими 3 операциями, т.е. не хочется лишний раз оперироваться, только потому что "омский врач легко сделает коррекцию если что-то первый раз не так сделал" - цитата омского врача (не Стенниковой). Поэтому и спрашивала фамилии омских врачей которые хорошо делают операции по проблеме косоглазия (про Калгушкина отзывы не очень). У нас сложный вид - присутствует еще и вертикальная компонента. Ну и новосибирские спецы не могут никого рекомендовать у кого мы могли бы наблюдаться/оперироваться в Омске - увы, я об этом спрашивала напрямую, но пока Омск славится немного другим - это тем о чем написала ИвСа, часто назначения из НСК противоположные омским.
Мышка
у вас кажется оперировали сразу обеих девочек, результаты сейчас у них примерно одинаковые?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:47    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
у вас кажется оперировали сразу обеих девочек, результаты сейчас у них примерно одинаковые?


Да, примерно одинаковые.

Не устану повторять: если есть возможность ехать, лучше ехать к Поспелову.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:13    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
Согласна, Поспелов мега специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:36    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка! А вы какого числа ложитесь? Нас на 21 декабря аж записали (такая большая очередь). Сказали 21 на госпитализацию, 22 сама операция. У нас угол 25-30, сходящееся альтернатирующее косоглазие, астигматизм сложной степени. После 1-го этапа какой м.б. угол? Какой был у вас и какой стал после первого этапа операции?


Мышка. Забыла еще спросить. Сейчас мы носим окклюдеры (ребенку 2 годика). После операции нужно заклеивать глаза? Второй этап операции через 6 месяцев?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:32    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

вероника2014 писал(а):
Мышка! А вы какого числа ложитесь?


Нам направление дали на 23 декабря, но я еще думаю. Возможно, отложу до января.

вероника2014 писал(а):
У нас угол 25-30, сходящееся альтернатирующее косоглазие, астигматизм сложной степени. После 1-го этапа какой м.б. угол? Какой был у вас и какой стал после первого этапа операции?


У моих девочек углы были очень большие, у Евы - 45 гр., у Нины - меньше, но у нее ситуация хуже. После операции у Нины - 3 гр, у Евы - 5 гр. Но я не знаю, зачем мы это обсуждаем, ведь одной операцией проблема не лечится. какая разница, какой был угол и каким он стал...

Результаты операции обычно оцениваются через 6 мес., мне так говорили в больнице, т.к. мышцы окончательно заживают к этому времени. Как я уже писала, лучше "недотянуть", чем "перетянуть"...


вероника2014 писал(а):
Забыла еще спросить. Сейчас мы носим окклюдеры (ребенку 2 годика). После операции нужно заклеивать глаза? Второй этап операции через 6 месяцев?


Моим первую операцию делали в 2013 году. Вторую - вот только сейчас назначили. Назначили потому, что девочки начали постепенно сливать - т.е. понемногу начинают обучаться прямоглазному зрению.

Окклюзия - это святое. Я не знаю, какой вам назначен режим окклюзии - в любом случае не пренебрегайте им. На самом деле, это наиважнейший этап лечения. Она будет отменена только после обучения больного "прямоглазому зрению", устранения косоглазия и восстановления нормального бинокулярного зрения. На это требуется от одного года до 5-6 лет. При нарушении режима окклюзии - соответственно, больше времени.

Чем раньше начато лечение, тем больше шансов на успех. Вам повезло, всего 2 года ребенку. Мы в два года только попали в "хорошие руки", а до того разные окулисты кормили байками про "само пройдет". Уроды...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:09    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка.А что можно перенести очередь на другой месяц, заново не становясь в очередь? Вы хотите перенести из-за праздников? Я думаю, перед 31 декабря могут отпустить.


Мышка. Еще забыла. Вам операцию в 2013 году кто делал, Колгушкина? У кого сейчас планируете делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:30    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

вероника2014 писал(а):
А что можно перенести очередь на другой месяц, заново не становясь в очередь? Вы хотите перенести из-за праздников? Я думаю, перед 31 декабря могут отпустить.


Да можно, почему нет.
Перед НГ вас в любом случае выпишут, они там дольше 10 дней не держут.
У меня семейные проблемы - оперировать будут одного ребенка, а второго в это время девать некуда.

вероника2014 писал(а):
Вам операцию в 2013 году кто делал, Колгушкина? У кого сейчас планируете делать?


Да нет, я уже отвечала на этот вопрос =) Нам делала Елена Федоровна не знаю фамилию, которая сейчас работает в Москве. Пока ничего не планирую, Н.Н. советует Калгушкина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:08    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Нам, кстати, тоже Колгушкина (заведующего) рекомендуют.


Мышка. Можно еще вопрос (я вам наверное ужа надоела, но для меня это очень важно)? 1 вопрос: почему вы пишите, что какая разница какой был угол косоглазия до операции или после? Угол 45 гр. это большой, косоглазие сильное. Но после операции, после 1-го этапа, угол у вас 5 гр. По идее, у вас глазки должны почти смотрят прямо, почти не косить при таком угле, так? Это ведь очень хорошо. Получается, на 2-м этапе у вас, скорее всего косоглазие полностью после операции уйдет, ведь 5 гр. это очень маленький угол. Понятно, что после операции нужно закреплять эффект, носить очки, окклюдеры. У нас почему-то при угле 25 гр. сказали, что скорее всего, будет 3 этапа операции. 2 вопрос: помимо косоглазия, у нас еще астигматизм сложной степени. Сказали носить очки (моя в 2 года не носит, скидывает их). Очки для нас это навсегда, или сложный астигматизм при ношении очков можно устранить и к школе уже ходить без очков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:54    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

вероника2014 писал(а):
или сложный астигматизм при ношении очков можно устранить и к школе уже ходить без очков?

Я со своим достаточно простым астигматизмом очки носила 20 лет - постоянно, потом разрешили только для работы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:52    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

вероника2014 писал(а):
почему вы пишите


Потому что. Косоглазие. Одной. Операцией. Не лечится.

У вашего ребенка очень сложная серьезная болезнь. Ее лечат комплексно. Изучите вопрос, правда, вам самой и вашему ребенку это очень нужно, потому что здоровье вашего ребенка нужно только вам. Я уже давала ссылку на форум офтальмологов, дам еще раз, мне не жалко:

амблиопития и косоглазие: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309
окклюзия: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=517
упражнения после операции: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=519


вероника2014 писал(а):
Сказали носить очки (моя в 2 года не носит, скидывает их).


Носите очки. Это важный этап лечения. Операция не поможет, если другие этапы лечения вы будете игнорировать.

вероника2014 писал(а):
Очки для нас это навсегда, или сложный астигматизм при ношении очков можно устранить и к школе уже ходить без очков?


Вам повезло, вы попали к адекватному врачу в раннем возрасте. Не теряйте время, выполняйте рекомендации. Есть шансы исправить зрение к школе, организм ребенка еще растет, еще можно многое поправить. Но все зависит от вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:25    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка а вы в обычный садик ходите или специализированный по зрению (52 или 276)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:28    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

вероника2014 писал(а):
Мышка а вы в обычный садик ходите или специализированный по зрению (52 или 276)?


Мы ходим в 276, будут предлагать - идите, не сомневайтесь даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 21:19    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мы не прошли комиссию чтобы попасть в этот садик. Сказали ребенку развиваться нужно, а в этом садике не развивают, там именно по зрению занятия. Сказали когда сделаем операцию, назначат аппараты тогда напишут направление на этот садик. А у вас оба ребенка туда ходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:16    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Пффф, какой бред, лучше, чем в этом садике, вас нигде не разовьют =)
Это кто вам такое сказал =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 13 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543