Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 13:38    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вика2015
чтобы открыли больничный после операции вам нужно прийти с выпиской и 1-м больничным листом на прием к офтальмологу по месту жительства (не к педиатру!), она уже по состоянию глазок выписывает новый больничный, потом его или продлевает или закрывает и дает справку в садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:30    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девчонки ! Еще вопрос.
Кровь на микрореакцию (метод ИФА) сдают с 14, 12 лет или с 2-х ? (для операции по косоглазию ребенку), а то непонятно написано.
Ребенку 2,5 года. В направлении на госпитализацию 13 пункт.

И еще. Как проходит день в день госпитализации? Если выяснится, что не хватает каких-то анализов в приемном отделении, или анализы не очень хорошие, что отправляют домой или в стационаре пересдают снова?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 11:10    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вика2015 писал(а):
И еще. Как проходит день в день госпитализации? Если выяснится, что не хватает каких-то анализов в приемном отделении, или анализы не очень хорошие, что отправляют домой или в стационаре пересдают снова?


Домой отправят. В очередь заново встанете.


По поводу микрореакции. Я вот что то не помню. Уточните лучше в приемном отделении - 53-30-72, или в детском 30-44-25
На сайте у них написано:

Цитата:
2. Комплекс серологических реакций на сифилис (микрореакция и ИФА на сифилис) с 12 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 13:28    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, я уточнила.
Если орви, то можно перенести операцию, сделать это возможно в ЦПиЛБ (Центр профилактики и лечения близорукости) с наличием заключения педиатра о здоровье ребенка.
Анализы сдаются за 10 дней до госпитализации или позже (если их
результаты будут готовы ко дню госпитализации). Кровь на микрореакцию сдают с 12 лет. Так что нам микрореакцию можно не сдавать. Скоро мы ложимся уже, в конце декабря, 21.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:19    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вика2015 писал(а):
Мышка, я уточнила.
Если орви, то можно перенести операцию, сделать это возможно в ЦПиЛБ (Центр профилактики и лечения близорукости) с наличием заключения педиатра о здоровье ребенка.



А я так и сказала. Более того, не можно, а нужно - ребенку с ОРВИ не будут делать операцию. Вас там в приемном отделении еще и педиатр осматривать будет, и температуру померят.

Вам направление на операцию разве не в ЦПиЛБ давали?.


Вика2015 писал(а):
Анализы сдаются за 10 дней до госпитализации или позже (если их результаты будут готовы ко дню госпитализации). Кровь на микрореакцию сдают с 12 лет.


У анализов разный срок действия у всех, гепатит, например - 6 мес. А вот кровь, кал, моча и справка от районного педиатра (для мамы - терапевта) - действительны 3 дня. У вас разве в направлении это не написано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:30    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Почему, направление дали на РККА, а операцию то будут не там делать, а на Лермонтова, где детское отделение хирургическое. Почему? гепатит (кровь) мне написали действительно месяц, а моча, кал, кровь на сверт. и время кровот. 10 дней. Это точно, я уточнила, да и написано 10 дней. Справка на педикулез от педиатра годность 3 дня. У вас разве не акие сроки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:36    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вика2015 писал(а):
гепатит (кровь) мне написали действительно месяц, а моча, кал, кровь на сверт. и время кровот. 10 дней. Это точно, я уточнила, да и написано 10 дней. Справка на педикулез от педиатра годность 3 дня. У вас разве не акие сроки?


У нас было написано кровь, моча и кал - 3 дня, это я точно помню. Может, что изменилось с тех пор.

А с гепатитом я перепутала, видимо, извините.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 18:15    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка. Да, значит изменилось. Кровь, моча и кал - 10 дней, в направлении на госпитализацию это пропечатано, да и я через емейл у врача уточнила. Вам давно это направление давали? Вы ложитесь на операцию в декабре или еще думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 13:43    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вика2015 писал(а):
Вы ложитесь на операцию в декабре или еще думаете?


Нам на 25 января дали направление.


Последний раз редактировалось: Мышка (Пн Дек 21, 2015 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 16:33    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вика2015
кто вас будет оперировать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 16:45    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Нам сегодня позвонили с офтальмологической клиники и перенесли операцию на 11 января. У них там сказали карантин вроде. Представляете? Те анализы, которые действительны месяц, они примут, а те, которые 10 дней, сдать в последнюю неделю декабря. Блин, я настроилась на операцию в декабре. Хотя если делать 11 января, у меня продолжительный больничный получается, 3-4 недели отдыхать буду. Делать будем у Колгушкина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 9:58    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вика2015
не расстраивайтесь, хорошо, что вы туда не попали. Мы в 2013 году попали перед карантином, и получается, во время карантина там были как раз.

Эти больничные болячки такие устойчивые, мы потом до лета лечились - никак сопли и кашель не проходил, причем, у меня в том числе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:12    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Да, что не делается, все к лучшему. Зато у меня больничный долгий получится и нормально к новому году подготовимся, подарки купим. А то вы вышли, к примеру, 29-30 декабря и ничего бы не успели сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:03    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите нам дали направление на операцию в ЦПиЛБ, сказали в указанную дату прийти на Лермонтова с анализами и вещами и все. Подскажите, а как Вы узнали кто будет оперировать? Можно ли как то выбрать врача? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:55    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вика2015

а в списке анализов СЭС что означает, я что то забыла =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 17 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543