Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:26    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
и как? =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 15:02    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
если про успехи, то говорить о них рано, пока видит стойкие полоски на значительном удалении друг от друга, не могу понять должна я объяснять что картинка одна или нет, в саду говорят про крест не упоминать дабы исключить "фантазерство" ребенка.
как давно вы своим делаете засветы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 8:58    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
ну дома то мы только начинаем. В саду они делали еще с яслей.
В этом году нас перевели в другую группу - а там 12-часовой режим, поэтому вечером дома теперь занимаемся.

Я просто не могу понять, как им объяснить, что нужно делать. Мои видят одну полоску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:45    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
у нас две полоски... я уточнила у офтальмолога, надо просить как можно быстрее смотреть в центр одной полоски а потом в центр другой, со временем они должны сблизится и образовать фигуру креста. Я нигде не встречала чтобы ребенок видел одну полоску, если засвет один горизонтальный а другой вертикальный полосок должно быть две. Суть тренировок в слиянии двух полосок расположенных как попало. У ваших девочек характер зрения одновременный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:18    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
говорят, что одновременный. Но судя по тому, что видят одну полоску - вряд ли.

с форума "все о глазах":
После засвета пациент закрывает оба глаза и наблюдает так называемый последовательный образ. При этом возможны 3 варианта его восприятия. При нормальном «прямоглазом» восприятии он видит вертикальную и горизонтальную полоски, которые образуют фигуру креста (рис. 2, поз. А). При подавлении нормального восприятия он видит то горизонтальную полоску, как это показано на рисунке 2 (поз. В), то вертикальную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 14:06    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
я это тоже читала, только я решила что это последовательный образ, т.е. сначала видит вертикальную, а через несколько секунд горизонтальную. Если ребенок видит только одну полоску, то как можно из одной полоски собрать крест? получается смысла в тренировке нет? у вас обе девочки одинаково видят засвет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 15:10    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
одинаково. вот и я не пойму, что с этим делать то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anoly



Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 23:30    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка,
Спасибо вам большое, что делитесь информацией.
В 2.10 увидела, что у ребенка косит глаз, причем никто, кроме меня этого не заметил( Даже окулист в поликлинке (ну, я не буду тут ругаться)
Благодаря вам мы сразу пошли к Стенниковой, посещали врача каждые 3 месяца, сейчас в августе попали к Наталье Николаевне на прием уже в "До 16", она сама проверила ребенка на авторефрактометре, показатели оказались в 2 раза хуже тех, что были в январе в клинике на 20 лет РККА. Я не согласилась менять очки, потому что показания настолько разные. Еще раз перепроверили на 20 лет РККА, пошли к врачу, которого посоветовала Наталья Николаевна, НН сама прием уже не ведет (ушла во вторник в декрет). В итоге оказалось, что в январе при осмотре на рефрактометре допустили ошибку (очень грубую, не посмотрели, что зрачок у ребенка не расширился), а все новые назначения от НН этот врач подтвердила. Но когда я спросила, нужно ли в нашей ситуации посещать спец сад, доктор очень странно ответила, что если я захочу, то она мне напишет направление. Как это "я захочу", мне нужно знать, необходимо ли это ребенку, и если необходимо, то, конечно, нужно посещать спец сад. Поэтому я хочу сходить к врачу, которая ведет детей в саду, чтобы она посмотрела наш диагноз и сказала, необходим ли спец садик. Подскажите, пожалуйста, ее фамилию.
И еще...прочитала все темы по вашим ссылкам и теперь не знаю, как быть. Врач назначила окклюзию на 5 часов в день (до этого были 3 месяца на 3 часа в день), а там везде пишут, что это бессмысленно и эффект есть только при постоянном ношении окклюдера. Может, нам нужно еще в Интервзгляд-проконсультироватсья, еще к какому-то врачу, я уже и не знаюSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:11    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, оптики, где можно заказать хорошие очки ребенку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 14:13    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

KsGirl

а какой возраст?

Я последний раз в Народной оптике заказывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 15:13    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
8 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 15:58    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

KsGirl
Мы нашли, что самый большой выбор детских оправ на Фрунзе, около Дома быта на Герцена.
Оптика не помню - Оптик центр, или Люкс Оптика.
В других оптиках, где мы были, выбор оправ небольшой для детей.
Ну, и что значит, хорошие очки? smile У каждого свое представление об этом.
Линзы мы меняли в оптике Интервзгляда - 10 минут и готово, но в основном ездим на Герцена/Фрунзе.

Наш выбор офтальмолога, наверное, Интервзгляд. Т.к. опыт до этого был только в "до 16ти", Эдельштейн. Ни плохого, ни особо хорошего про д-ра Эдельштейн не скажу. В Интервзгляде на нашу проблему (миопия уже средней степени у 6-ти летнего ребенка) посмотрели просто более внимательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:08    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Эдельштейн очень не советуют знающие люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 20:15    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

PolosatiK
Спасибо, учту на будущее.
Мы в Интервзгляде и наблюдаемся. Выписали очки. Такой выбор оправ/линз/цен, даже растерялась сначала....
Но мы уже выбрали (кстати в Народной оптике все-таки). Теперь привыкаем. Не знаю правда, сколько они проживут у моего ребенка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:01    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу сходить на диагностику.
Явных проблем нет, просто хочется провериться, но чтобы врач грамотный был.
Всю тему перечитала, но обсуждаются точные диагнозы и врачи по конкретной проблеме, а мне бы, так сказать, хорошего универсала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 21 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543