Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
NadinOmsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1407

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:06    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мы ходим в 276 Забираем домой без проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
swetlana.pavlova1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 0:45    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

У ребенка было косоглазие и близорукость.Мы наблюдались в клинике В.П.Выходцева.От косоглазие избавились,зрение сказали можно исправить после 18 лет,с помощью операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NadinOmsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1407

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:04    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Как вы относитесь косоглазия избавились? Операцию делали? Сколько носили очки с окклюзией после операции? Ходили ли на аппараты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:20    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Все здравствуйте!
Кто-нибудь в курсе Кожина где сейчас работает? Сидела у нас в ПК № 8, ушла... Теперь сидит новенькая врач-девочка, которая ни разу не посмотрела наши глазки на аппарате(((( Выписала лекарства, которые я нашла с большим трудом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:37    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ленка
в сентябре в ультрамеде была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:46    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
Ленка
в сентябре в ультрамеде была

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера 1313
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 380
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:36    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

NadinOmsk писал(а):
Мы ходим в 276 Забираем домой без проблем


Мы тоже ходим в 52 детский сад на аграрном, д-з сотружественное косоглазие. Сад не рекомендую, но это мое мнение. Детьми особо не занимаются, пока только делают зарядку для глаз. Нам почти 4 года, скоро будет операция, но они еще не занималась на аппарате…. Говорят не готова причем вся группа… и что они там делают.? Просто сидят под присмотром взрослых тетенек воспитателей. Уже не раз замечала( и говорила им) вечером когда забираю то свет не включен в 17 -00, то постоянно грязные стекла, один глаз в окклюзие, а второй грязный к кефире и так регулярно, это как? Сейчас бы если стоял выбор не отдала бы в этот сад. Возила бы лучше на 20 лет ркк на аппараты. Есть конечно и плюсы народу ходит очень мало 5-7 не больше, а размер группы большой по сравнению с обычны.м садом. Забирать без проблем. В группе оооочень холодно, особенно когда 3 человека ходят.
Секретный код :
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana.pavlova1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:08    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

NadinOmsk писал(а):
Как вы относитесь косоглазия избавились? Операцию делали? Сколько носили очки с окклюзией после операции? Ходили ли на аппараты?
Носили очки с окклюдером и ходили на аппараты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NadinOmsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1407

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 13:27    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

На синопфор на РККА? Ездили 2 раза в год по 15 сеансов?

Или нужно ежедневно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 610
Откуда: ЛАО, пл. Серова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 13:08    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девушки, добрый день!
Я пока в состоянии отрицания и паники, не могу даже мысли в кучу собрать в голове.
Сразу прикрепляю данные нашего осмотра.
Дочке три года, в грудном возрасте и в июне прошлого года (2.5г) были у офтальмолога, осмотр проводили, только не капали из-за ее резко негативного отношения к осмотру, заключение всегда было - здорова, все хорошо.
Несколько дней назад утром увидела, что у нее косит левый глазик, прям убегаетв самый угол к носу, днем уже и правый чуть подкашивал. Косит не постоянно.
Вчера были на приеме у Эдельште*йн Е.В., пошли к ней по отзывам знакомой. На приеме как гром среди ясного неба - астигматизм, косоглазие, левый глаз у ребенка практически не видит. Мы в полной растерянности были плюс в вопросах патологии зрения чтоя, что муж полный ноль, она после нас тоже торопилась на вызов, поэтому вопросов толком и не задали.
Назначила очки для постоянного ношения, сказала, что если за месяц в них глазик так же будет косить,то прийти, она назначит окклюзию. Настраиваться на лечение до самой школы. Про операции, аппараты и тп ничего не говорила.
Я у вас тут прочитала про форум все о глазах, пошла туда, но пока ничего толком не понимаю, мысли в кучу не собираются.
Там пишут о том, что окклюзия обязательна, выходит у нас неверные назначения? Как ее вообще можно обеспечить такому маленькому реьенку в течение всего дня...
Про углы косоглазия, вертикальные компоненты тоже ничего не понимаю, сколько у нас это, совсем все плохо или нет?
Здесь же прочитала на нашего врача прямо противоположные отзывы. Есть смысл сходить к кому то еще? А к кому тогда?
Извините за такое количество сумбурного текста, просто слишком мы пока растеряны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:15    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Tia
Обязательно сходите к другому врачу.
Меня, к примеру, Кожина устраивала, когда работала у нас в ПК. Спокойная, все объяснит, осмотр делает тщательно.
Сейчас уволилась, жаль.. Пойдем к ней теперь платно((( Она в Ультрамеде теперь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:29    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Tia
успокоиться, и принять. Если вы сами видите, что глаз косит - значит, действительно косит.

Сходите еще к какому-нибудь врачу. Везде читала, что окклюзию надо назначать сразу же, от хорошего врача ребенок уже из кабинета с окклюзией выходит. По выписке я тоже ничего не поняла, даже уголы не нашла, и остроту зрения не вижу чот.

Могу посоветовать Калгушкину. У нее, по крайней мере, опыт большой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 610
Откуда: ЛАО, пл. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 0:59    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ленка, Мышка, спасибо за быстрые ответы!
И за рекомендации врачей.
Мышка, а Вы наблюдаетесь у Калгушкиной?

Собрала мысли в кучу и создала тему на форуме, который тут советовали.
Там ответили по поводу окклюзии, что необходимо выяснить сначала зрительную фиксацию. Далее вопрос - вашим деткам на приемах ее определяли? Потому что если назначить окклюзию при нецентральной фиксации, то вместо польщы будет вред.
Я позвонила в евромед, пыталась узнать у регистратора, делают ли они это, в результате меня соединили с самой Калгушкиной, она никакого внятного ответа не дала, сказала, приходите на прием...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:34    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Я не врач, но мне тоже показалось, что в предыдущей выписке мало информации =) может, еще мелкие такие листики, типа как чеки, прилагались? из аппарата? ребенка же смотрели в специальный такой аппарат?

Tia писал(а):
в результате меня соединили с самой Калгушкиной, она никакого внятного ответа не дала, сказала, приходите на прием...


Ну правильно, что она вам скажет то по телефону. Надо идти.
Приготовьтесь потратить часа два на прием. Очень долго.

Мы наблюдались много лет у Стенниковой. Она опытный страболог, хотя к ней тоже вопросы были. Но конкретно нам вроде лечение назначала адекватное. Сейчас она в декретном отпуске. А Калгушкина много много лет проработала в детском хирургическом отделении на Лермонтова, она практикующий хирург. Т.е. не страболог в общем то, но хотя бы опыта у нее много, и с косоглазием через ее руки множество детей прошло. В общем, за неимением лучшего, я думаю, она все-таки наиболее адекватный вариант в нашем с вами случае.

Но я б на вашем месте все равно еще и на 20 лет РККА записалась =) чем больше мнений, тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 17:56    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Tia, могу Вам для сравнения показать нашу выписку от Калгушкиной.

Последний раз редактировалось: Ежевика (Пн Мар 06, 2017 6:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 24 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543